Центров занятости не будет?

Министр соцполитики Павел Розенко объявил об увольнении всех руководителей Государственной службы занятости. Как центрального аппарата, так и руководителей областных подразделений. Об этом 16 сентября сообщили ведущие каналы телевидения, радио, Интернет.

«Реформа — неизбежна, — сказал министр. — Скоро внесем от правительства законопроект об изменениях подходов к работе на рынке труда. Сразу получил безумное сопротивление системы. Говорят, что у них в службах занятости все в порядке, ничего менять не нужно... Назвали «авторитарным министром». Наверное, это все же комплимент...»

16 сентября в областном центре занятости на работе — только рядовые сотрудники. Без руководства.
— Директор Лидия Васильевна (Падалка) в командировке, первый заместитель Сергей Роговец — на учебе, второй заместитель Максим Торжевский — в отпуске, — ответили в приемной.

Всего в структуре областного центра занятости 15 отделов.



Тамара Кравченко, "Весть" №38 (662) от 17 сентября 2015

Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш Telegram.

Теги: Центр занятости, Тамара Кравченко, "Весть"

Добавить в: