Зробити стартовою Мобільна версія сайту Головна сторінка » Новини » Місто і регіон » В Михайло-Коцюбинском люди перекрыли трассу, из-за того, что сидят без газа третью неделю (обновлено)

В Михайло-Коцюбинском люди перекрыли трассу, из-за того, что сидят без газа третью неделю (обновлено)

В редакцию сайта Gorod.cn.ua обратилась 36-летняя жительница пгт. Михайло-Коцюбинское Наталия Шурда с сообщение о том, что в этом населённом пункте людям отключили газ чуть более 2-х недель назад. Газовые службы ссылались на ремонтные работы, а затем в добровольно-принудительном порядке заставляли подписывать договор на оказание услуги «Техническое обслуживание внутренних газовых сетей». Новая услуга - ежегодная, ее стоимость 300-380 грн.



- Особенно настойчивы они были в подписании этих договоров были с пожилыми людьми, - добавляет Наталия. Ни к моей семье, ни к моим друзьям моего возраста - никто с этими договорами не приходил. Я проверяла адрес, который стоит в договоре - Любечская, 68х. - Домов с приставкой «х» в Чернигове нет, а 68-й номер - это здание  «Черниговгаза».







Наталия говорит, что распределение газа, как и за сам газ жители поселка исправно платят, поэтому не понимают, почему вводят еще одну - за обслуживание внутренних сетей. По ее информации подобную услугу хотели ввести недавно в Ичне, но там люди отстояли свою позицию, теперь эту же услугу хотя навязать жителям с.Южное, которое ранее входило в ичнянский район.

- В нашем поселке практически у всех отопление газовое, лишь у единиц есть твердотопливные котлы и старые печи. 12 мая прошло отключение, мне пришлось докупить электроплитку на два «блина» стоимость 450 грн., так как у меня 2 детей и муж, одна мультиварка не справляется. Некоторые соседи готовили еду либо в старых печах, либо вообще на улице. Нашему соседу пожилому мужчине, который готовил кушать на костре, вызвали пожарных, так как дым от костра пошел над крышей и люди подумали, что у него пожар.

- Люди ходили ругаться по этому поводу к главе сельсовета Ворох Нина Владимировне, но что она могла сделать? Поэтому через вайбер-группу договорились идти на митинг, трассу перекрывать. Я тоже хотела пойти, но было не с кем оставить детей.

На видео, которое предоставила нам Наталия Шурда видно, как Нина Владимировна звонит в горгаз со своего телефона и там ей отвечают, что задержка его подключения была по двум причинам:
1. Было несколько жильцов, которые в категоричной форме отказались впустить и отключить газ в их домах
2. Организация, которая обслуживает магистральные газопроводы не выполнила свои обязательства.



На видео ниже комментарий Евгений Денисенко начальника Черниговского АТ "Черниговгаз"



Ольга Конопацкая-Плехова спикер АТ «Черниговгаз»
также прокомментировала нашему издания ситуацию в Михайло-Коцюбинском:
- Там работает усиленное количество бригад и будут работать все выходные - все зависит не только от нас, а и от того, как люди будут пускать к себе, потому что по ПБСГ (Правила безопасности системы газпоставок) мы можем пустить газ, лишь убедившись, что у людей перекрыты все краники, и все хорошо с газовой системой, и газ не пойдет в помещение.

Gorod.cn.ua

Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш Telegram.

Теги: «Черниговгаз», Шурда, отключение

Додати в:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.
 

Коментарі (19)

Додати коментар
Anonim 28 травня 2021 г. (14:29) #[1]
"Люди ходили ругаться по этому поводу к главе сельсовета Ворох Нина Владимировне, но что она могла сделать?" - Например написать заявление на увольнение и пойти работать туда, где она сможет что-то сделать.
Аноним 28 травня 2021 г. (14:41) #[2]
Відповідь на [1]
Вы абсолютно правы!!!
Anonim 28 травня 2021 г. (14:32) #[3]
Беспредел! Только при чём тут трасса и водители? Штурмуйте Черниговгаз или городскую администрацию.
Аноним 28 травня 2021 г. (15:40) #[4]
Сільська рада - орган, який повинен представляти інтереси громади .... як бачимо, люди самі захищають свої інтереси. Тоді чим займається голова?
Anonim 28 травня 2021 г. (20:05) #[5]
Відповідь на [4]
Голова без подобной поддержки громады практически может только бесполезные бумажки писать . и громко покричать по телефону куда то .. в космос например .
петя 28 травня 2021 г. (16:00) #[6]
стадо
Anonim 29 травня 2021 г. (15:19) #[7]
Відповідь на [6]
брякнул для поднятия ЧСВ ? ( чувства собственного величия ))
Anonim 28 травня 2021 г. (18:00) #[8]
Это хорошо, что селяне оказались такими сгуртованными, что вышли на трассу. Только нужно не на трассу выходить а под офис черниговгаза и крутелыкам дорогу перекрывать. А лучше под окнами Коваленко гасла выгукувать, надоедать ей. Пусть делом хоть попробует заняться, а не фигней страдает. А трасса, да ещё и эта, там никто не ездит, кроме таких же знедоленых крестьян, которых гады душат не меньше другого пересичного быдла.
Інна 28 травня 2021 г. (19:40) #[9]
Ну і сволота. Все брешуть! Заміну тих Грп вони виконали за 2 дні. Що ж робили 2 тижні?!!!
Лариса 28 травня 2021 г. (20:49) #[10]
Послушайте внимательно видео с телефонным звонком. Кто-то призывает людей идти срывать пломбы. А потом этот кто-то первым побежит перекрывать дорогу, если где-то рванет. Наверное не просто так газ отключили, если речь идёт о ремонтных работах. Слава богу что хоть что-то ремонтируют ещё в этой стране. Взяли моду - дороги перекрывать по любому поводу. Балаган.
Anonim 28 травня 2021 г. (21:08) #[11]
Відповідь на [10]
А ну поседи без газа 3 недели ..если колонка газовая,помыться нельзя,на чем есть варить,как детей купать..только не надо про "а как когда то жили"..21 век все таки
Ларисе 28 травня 2021 г. (23:04) #[12]
Відповідь на [10]
Вас устраивает беспредел? Черниговгаз уже обнаглел вместе с головой. Люди для них никто.
житель 28 травня 2021 г. (21:12) #[13]
А зачем перекрывать дороги тем же бедным водителям, которые едут по своим делам. Надо с этими гадами бороться ихними же способами: палить колеса под ихними офисами. Не только ж им устраивать беспредел.
Anonim 28 травня 2021 г. (22:17) #[14]
Відповідь на [13]
Ну, в той же Франции регулярно бастуют, перекрывают и ниче, никто не умер. Если б все включили в срок никто бы ничего не перекрывал. И вообще, у нас свободная страна, все что хотят, то и делают, люди взяли пример с Черниговгаза, сделали так, как им захотелось и пофиг, что кто то пострадал, куда то не вовремя доехал и т.д.
Anonim 29 травня 2021 г. (16:35) #[15]
Відповідь на [14]
А если исчерпаны другие методы и горы бумаги а чинуши не обращают внимание или просто тянут время ? тогда и рождается такая разновидность " Закона Линча ? И слава богу что наши люди намного цивилизованней чем погромщики в Портландах и Парижах
Anonim 30 травня 2021 г. (06:36) #[16]
Відповідь на [15]
В Портландах и Парижах власти идут на диалог и уступки , а "Нашим цивилизованным людям" подходит синоним терпилы , и поэтому власти имели ввиду наших людей . Взять наш город . Как где то сверху намутили с очередным "покращенням" тарифов наш управляющий верещит со всех ящиков что о народе никто не думает , и в тоже время сам в тихаря с 1.01.2021г. на воду тариф задрал на 33% , с июля квартплату и мусор поднимает . При этом "пiдлеглi" найдут тысячи обоснований в поднятие платы , а вот как спросят отчёт о расходах , так народу не положено знать ( помывка баков к примеру ).
Anonim 30 травня 2021 г. (10:34) #[17]
Відповідь на [16]
++++++100500 !!!!!!
стас 30 травня 2021 г. (20:16) #[18]
у вас же ОТГ то есть ВЛАСТЬ и фонтан в центре села и свои чиновники в огромном количестве действуйте!!!
Anonim 30 травня 2021 г. (22:09) #[19]
Відповідь на [18]
им такой завхоз как ты нужен, вот громада бы размахнулась