ЗАКЛЯТЬЕ ЧЕРНОГОРСКОГО МОЛЬФАРА

Подобається Рейтинг поста: + 38

Самое время ещё раз наследить в этом оазисе уныния и чистоплюйства своим нетленным наследием, которое является таковым в силу неоспоримых фактов и один из них: над пикселями тлен не властен.

В картине "Заклятье черногорского мольфара" заложена бездна значимых понятий и намёков, истинная суть которых при внимательном рассмотрении начнёт с каждым разом всё больше открываться зоркому глазу ценителя и дегустатора смыслов.

Сказанное никоим образом не касается ни так называемых "искусствоведов", гордо размахивающих флагом своего невежества, ни замшелых адептов подземно-переходного искусства, ни наивных членов общества потребителей, зацикленных на мифическом "европейском уровне".

Так что, как всегда, sapienti sat унд цум тойфель, блогерята)

...
Додати в:
 

Коментарі (47)

Додати коментар
tregube 5 січня 2015 г. (20:03) #[1]
О, це правильний Фримен, не той, що від Путіна!
Filka 5 січня 2015 г. (21:39) #[2]
а я в нг каникулы смотрела жизнеутверждающее кино, из списка топ-250 сайта baskino (http://baskino.com/top/), все сплошь голливуд, так как никто другой о том, что надо бороться и побеждать, чем американцы снимать не умеет. обнаружила, что мимо меня прошли такие рейтинговые шедевры как: "Враг государства" (весьма актуальный на сегодня для всех стран), лихая комедия 90-х "Нечего терять" (с главным парнем Шоушенка), Тренер Картер, Семь жизней. А также под впечатлением от недавно прочитанной книги Софи Лорен (всем девочкам книгу рекомендую, тоже актуально) - "Вчера, сегодня, завтра" - в 65-м фильм получил Оскар за лучший иностранный фильм. Софи там великолепна.
Из новых понравился "Судья" с Робертом Дауни младшим, всем рекомендую.
А слушаю сейчас (получается перед Рождеством) Edward Shearmur, он хоть и музыку для фильмов пишет, но весьма недурную.
fuit 5 січня 2015 г. (22:19) #[3]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [2]
Спасибо, самое ценное - это информация) О Судье неоднакратно слышала - что стоящий фильм. Еще в списке у меня Венера в мехах, Да и да - Гай Германики, теорема Зеро, Ида, Отрочество. и еще десяток-другой. все время хочу как-то систематизировать, чтобы смотреть по году или по режиссеру. никак себя организовать не могу)
danilamaster2 5 січня 2015 г. (23:14) #[4]
РЇ Р±С‹ СЃРѕ РјРЅРѕРіРёРј согласился Сѓ Р¤СЂРёРјСЌРЅР°, РЅРѕ есть РІРѕРїСЂРѕСЃС‹ РїРѕ цифрам. 
Например РІ ролике  РЅР° 4-Р№ РјРёРЅ. 10 сек утверждается, что РІ Р РѕСЃСЃРёРё 2 млн. СЃРёСЂРѕС‚. Посмотрим здесь 
http://slon.ru/russia/gorod_broshennykh_detey-922352.xhtml 
потом здесь 
http://www.newsru.com/arch/russia/17mar2014/siroty.html
Рё здесь 
http://dgudkov.livejournal.com/244667.html?page=3#comments



РќСѓ РЅРёРіРґРµ РЅРµ выходит 2 млн. СЃРёСЂРѕС‚. 
Остальные цифры не проверял. Но задумался об их правдивости.
novopassit 6 січня 2015 г. (00:08) #[5]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [4]
бедный Данила, ты еще что-то считал?)) в названии написано - запрещено в россии) ну и - вся правда о россии.)) как ты мог усомниться?))) написано же - правда!!! ну и естессно, она глаза колет, поэтому в россии запрещена)) ведь это царство лжи и империя зла)) так что твои подсчеты лживы и запрещены в/на украине))
щас придет сбу и забанит тебя
или уголовное дело заведет
это мультик для умственно развитых, так что смотри интер и молчи в тряпочку)))
fuit 6 січня 2015 г. (07:48) #[6]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [5]
У вас какая-то односторонняя правда. Я допускаю, что цифры могут быть неточными в мультике (на то он и мультик). цифру, которая вам не понравилась, можно заменить словом - много. Откуда у вас такая ненависть к Украине? Вы же просто ядом исходите. Общий вывод из этого Фримэна - занимайтесь своими проблемами, российскими, не лезьте со своими скрепами в чужие государства. Вам, конечно, ближе раша тудей или россия1. Что вы хотите? СССР? Евразийский союз? Януковича? Правительство вам не нравится? Мне тоже пока что мало нравится. Но я живу надеждой, что, наконец-то, поменяется гнилая система. Общества всеобщего благоденствия не будет, конечно, Англии и Франции не будет, конечно, но будет Украина, а не российско-монгольский беспредел. Можете посмотреть Путешествие из Петербурга в Москву Лошака - там документально, без цифр можно рассмотреть современную россию. а лучше поедьте, сами посмотрите - только не как турист, а как переселенец, например.
novopassit 6 січня 2015 г. (09:42) #[7]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [6]
Откуда у вас такая ненависть к Украине?
откуда у Вас информация о моей ненависти к Украине? Вы очень сильно заблуждаетесь. Живете надеждой? Отлично. Только тот кто не живет Вашими надеждами не значит, что живет ненавистью к Украине)
я смотрю ненависть к России очень помогает Вам любить Украину) Вы верите, что обсасывая проблемы России Вы решаете проблемы Украины) Как и в данном случае, тот кто не воспринял мультик автоматически стал поклонником рашатудей) это просто сюр какой-то))
fuit 6 січня 2015 г. (11:05) #[8]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [7]
Печально все. Вы любите Украину в составе империи, а я ненавижу российскую агрессивную политику. И не хочу я вас переубеждать, думайте как хотите. Вы умный половозрелый мужчина, анализировать, наверное, можете ситуацию, и на то, чтобы видеть ее именно такой, у вас есть свои причины, и, видимо, какие-то аргументы.
novopassit 6 січня 2015 г. (17:01) #[9]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [8]
Печально РІСЃРµ. 
Это точно.
Вы любите Украину в составе империи
Вот как вы мне нравитесь, "любители Украины", навешивающие ярлыки. Мне интересно, если в Вашей жизни, человек, кричащий "Слава Украине", не дай Бог (не желаю Вам никоим образом такого) сделает какое-то зло, это для Вас будет благо? Или если человек творящий преступление с украинским флагом в руках - это благо? А если в нашей стране сейчас самый натурный совок в самой гнилой его форме, только завернут в обертку "патриотизма", то это хорошо и так и надо?) По телеку говорят - что так и надо и что это правильно.
а я ненавижу российскую агрессивную политику
а украинскую агрессивную политику любите?
думайте как хотите
Благодарю хоть Р·Р° это. РќРµ РјРЅРѕРіРѕ осталось людей, которые признают право РґСЂСѓРіРёС… думать. Единственное, перестаньте СЃРІРѕРё выдумки видеть РІРѕ РјРЅРµ. 
Вы умный половозрелый мужчина
ага, думаю "половозрелый" Вы тут не зря влепили)
 РЅР° то, чтобы видеть ее именно такой, Сѓ вас есть СЃРІРѕРё причины
У Вас наверное тоже есть причины на черное говорить белое.
JOHN-22 7 січня 2015 г. (00:02) #[10]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [6]
я живу надеждой, что, наконец-то, поменяется гнилая система.

Гнилая система не может поменяться, когда всё общество гнилое.
fuit 7 січня 2015 г. (06:59) #[11]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [10]
Что значит "гнилое общество"? Непонятно определение. Общество - это группа людей, связанная различными отношениями друг с другом - социальными, производственными, то есть это и есть система взаимоотношений между людьми. Или "гнилое общество" - в вашем определении - это просто общность людей? То есть люди с гнилым сознанием? Что - все без исключения?)))
fuit 6 січня 2015 г. (08:58) #[12]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [4]
Я тоже не люблю, когда передергивают цифры. В мультике цифры не сверяла, так как общее, что объединяет эти цифры - это идея заняться своим собственным очень большим и непростым государством, цифры здесь не столь важны. хотя лучше бы, чтобы они были верными, так как все равно впечатляют.
Посмотрела РїРѕ некоторым РЅРµ вполне официальным источникам РїРѕ РїРѕРІРѕРґСѓ детей-СЃРёСЂРѕС‚. РІ ссылке http://dgudkov.livejournal.com/244667.html (тоже Гудков, только Сѓ вас РґСЂСѓРіРѕР№ РїРѕСЃС‚) есть РІ комментариях РІ нашей стране учет всегда велся РїРѕ системе "ТРИ Рџ": РїРѕР»-потолок-палец. Рђ сейчас тем более, учета нет никакого. Р’СЃРµ эти сведения - бред СЃРёРІРѕР№ кобылы. Так что можете забить РЅР° эту информацию. РќР° самом деле положение намного С…СѓР¶Рµ. Детей СЃРёСЂРѕС‚ РІ Р РѕСЃСЃРёРё сейчас около 1100000 человек. Из РёС… числа детей инвалидов около 600000 человек. 
РќСѓ еще нашла информацию Рѕ неполных семьях РџРµСЂРµРїРёСЃСЊ 2002 Рі. РїРѕРєР°Р·Р°Р»Р°, что РІ неполных Рё РїСЂРѕС‡РёС… семьях воспитывается СѓР¶Рµ 7,1 РјР»РЅ. детей   http://demographia.net/tipy-semey-i-demograficheskaya-politika-v-rossii

http://ribakov.livejournal.com/70186.html  Рё еще РѕРґРЅР°  СЃСЃС‹Р»РєР°    http://ribakov.livejournal.com/96732.html

 РїРѕ Свердловской области. Рѕ том, как делается статистика, как рапортуют РѕР± уменьшении количества детдомов.

Бардак, одним словом, в России. И не дают же, уроды, нам со своим бардаком разобраться.

 

Filka 6 січня 2015 г. (09:32) #[13]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [12]
я помню писала обзор на журнал Эсквайр (русс версия), так там была цифра в 500 тыс. сирот и большая статья об этой проблеме и об усыновителях за рубежом. кстати, редактор его, по происхождению украинец пару лет назад ушел с поста (он еще вечно путина критиковал) и отправился воспитывать этих самых детей-сирот, трудных подростков в специальный лагерь. дети от него без ума. а без него эсквайр уже не тот, как по мне.
В Украине, к слову, говоря ситуация с детьми не менее печальная, просто у нас масштабы меньше, так как меньше население и площадь.
Nick1973 6 січня 2015 г. (18:55) #[14]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [4]
Ну нигде не выходит 2 млн. сирот.
Данные по ссылкам приведенным Вами говорят о "зарегистрированных" сиротах. Полмиллиона, учитывая тех, кто находится на воспитании в семьях. А есть еще реальные сироты при живых родителях, не лишенных прав, и поэтому статистическими сиротами не считающиеся.

"Сегодня отмечается устойчивая тенденция роста числа детей, оставшихся без попечения родителей, которых сегодня только, по официальным данным, более 730 тысяч", - сказал Нургалиев, выступая в пятницу на заседании Общественного совета при МВД России.

Министр отметил, что 80% детей становятся безнадзорными еще при живых родителях.

По словам главы МВД РФ, ежегодно органами внутренних дел выявляется более 160 тысяч детей, которые уходят из дома, бродяжничают, приобщаются к употреблению спиртных напитков и наркотических веществ, становятся участниками, а часто и жертвами преступлений.

"Только в минувшем году 96 тысяч детей стали жертвами насилия со стороны взрослых, 676 тысяч находятся в социально опасном положении", - подчеркнул Нургалиев.

Также РѕРЅ сообщил, что РІ 2006 РіРѕРґСѓ органами внутренних дел было выявлено 170 тысяч беспризорных Рё безнадзорных детей. РџРѕСЂСЏРґРєР° 80 тысяч несовершеннолетних возвращены РІ семьи. Более 90 тысяч размещены РІ специальные учреждениях. 

http://www.news.bcetyt.ru/society/raz3/47273215.html

Это 2008-й. А вот 2010-й:

Детей-сирот в России сейчас больше, чем было в годы войны, - 697 тысяч против 678 тысяч в 1940-е годы. Две трети нынешних детей-сирот - это социальные сироты, то есть сироты при живых родителях. Об этом, передает "Интерфакс", заявила председатель думского комитета по делам семьи, женщин и детей Елена Мизулина (фракция "Справедливая Россия"), выступая в нижней палате в пятницу

http://newsland.com/news/detail/id/493329/

Не 2 млн. конечно, но если "переводить" официальную статистику в реальность, то 1-1,5 млн. наберется.

danilamaster2 7 січня 2015 г. (01:22) #[15]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [14]
Сегодня отмечается устойчивая тенденция роста числа детей, оставшихся без попечения родителей, которых сегодня С‚олько, РїРѕ официальным данным, Р±РѕР»РµРµ 730 тысяч", - сказал Нургалиев, выступая РІ пятницу РЅР° заседании Общественного совета РїСЂРё РњР’Р” Р РѕСЃСЃРёРё.
http://ria.ru/society/20070511/65308772.html

Р’ данная цифра РЅРµ Рѕ сиротах, Рѕ детях без попечения родителей, Рѕ безнадзорных детях. 
 
Безнадзорность заключается в том, что безнадзорный ребенок имеет дом, проживает в семье, однако родители уделяют недостаточно внимания вопросам его содержания и воспитания. Причины этого могут быть самыми разными - производственная загруженность, длительные командировки, ненадлежащее выполнение своих родительских обязанностей и т.д. Бездомный же ребенок вообще живет на улице, вне семьи и учебно-воспитательных заведений.




Nick1973 7 січня 2015 г. (11:57) #[16]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [15]
данная цифра не о сиротах, о детях без попечения родителей, о безнадзорных детях.
Не надо вслед за РИА-Новости подменять термины!
Дети, оставшиеся без попечения родителей, - лица в возрасте до 18 лет, которые остались без попечения единственного родителя или обоих родителей в связи с лишением их родительских прав, ограничением их в родительских правах, признанием родителей безвестно отсутствующими, недееспособными (ограниченно дееспособными), объявлением их умершими, установлением судом факта утраты лицом попечения родителей, отбыванием родителями наказания в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, нахождением в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, уклонением родителей от воспитания своих детей или от защиты их прав и интересов, отказом родителей взять своих детей из образовательных организаций, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, а также в случае, если единственный родитель или оба родителя неизвестны, в иных случаях признания детей оставшимися без попечения родителей в установленном законом порядке;
Безнадзорный
- несовершеннолетний, контроль за поведением которого отсутствует вследствие неисполнения или ненадлежащего исполнения обязанностей по его воспитанию, обучению и (или) содержанию со стороны родителей или законных представителей либо должностных лиц;

В цитате министра речь об официальных данных относительно детей, оставшихся без попечения родителей. А не о безнадзорных. Это дети, у которых родителей нет де-юре. Т.е. СИРОТЫ!!!
Может ваш министр (пусть и бывший) - лох? Но это вопрос к нему. Мизулина прямым текстом говорит о детях-сиротах. Тоже лошица? Вполне возможно.
Lilya567 6 січня 2015 г. (09:29) #[17]

Но я живу надеждой, что, наконец-то, поменяется гнилая система.

... А Фрімен... а ЩО Фрімен?.. это - война, информационная война, а на войне, как известно, как на войне. Всё же хочется, чтобы мы поменьше радовались, что "у соседа корова сдохла", а верили... что "своя" имеет сегодня шанс на достойную жизнь....))

fuit 6 січня 2015 г. (11:25) #[18]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [17]
Как только человек выступает на стороне украинцев, так внезапно оказывается, что он русофоб и пещерный антисемит - это из роскомментариев. Добавлю - или фашик, или бандеровец, что одно и то же. Или с факелом и факом бегает. Так что еще долго, наверное, мы будем анализировать поступки ближайшей воинствующей соседки, которая этого нашего шанса на достойную жизнь боится больше всего.
Lilya567 6 січня 2015 г. (12:18) #[19]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [18]
РЇ РЅРµ выступаю РЅР° стороне украинцев, это Рё так понятно... СЏ просто - украинка. Да, больно, что те кто вчера привели банду Рє власти, будучи повязаны СЃ ней РєСЂРѕРІСЊСЋ, сегодня стали "РЅРµ живущими Вашими надеждами".  Р’СЃС‘ равно жаль, что РјС‹ РЅРµ равняемся РЅР° сильные народы, прошедшие СЃРІРѕР№ тернистый путь Рє успешному народу: исландцы, японцы, фины, испанцы, Р° пытаемся доказать (скорее всего самим себе Рё Рє сожалению словом, Р° РЅРµ делом), что РјС‹ лучше "соседки". Р’ канун Рождества, СЏ надеюсь РЅРµ только РјРЅРµ, особенно хочется хоть какой-то надежды, РЅСѓ Рё веры Рё любви... естественно.
freddy_krueger 6 січня 2015 г. (18:58) #[20]
Как только человек выступает на стороне украинцев, так внезапно оказывается, что он русофоб и пещерный антисемит - это из роскомментариев. Добавлю - или фашик, или бандеровец, что одно и то же.
добавлю ещё одно модное выражение от ватников.
это - жидобандеровец
только вот, как его можно связать с антисемитизмом, непонятно. Но, они свято верят, раз соловьёв и доренко сказали, значит так и есть
Рђ вообще, поминёте РјРѕРё слова, СЃРєРѕСЂРѕ понятие русофоб станет СЃРёРЅРѕРЅРёРјРѕРј Рє  слову антифашист. Хотя РѕРЅРѕ давно так Рё есть
 
Nick1973 6 січня 2015 г. (20:12) #[21]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [20]
добавлю ещё одно модное выражение от ватников.
это - жидобандеровец
только вот, как его можно связать с антисемитизмом, непонятно.

Жаль, админ удалил с этого сайта мою "беседу" с одним ботом. Обвинение в жидобандеровщине было таково:
- Вы, фашисты, убиваете людей на Донбассе.
- Там наши парни борются за нашу страну.
- Если тебе не жаль людей на Донбассе, то ты жид и гореть тебе в печи!

(Выделенное жирным - 100% цитаты)
Я от такого антифашизма чуть со смеху прямо на рабочем месте не помер.
novopassit 6 січня 2015 г. (20:28) #[22]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [21]
как дети малые
идиотов хватает с обеих сторон конфликта
делать выводы по форумным идиотам о глобальных вещах, ну как бы не умно)
РЅРµ?)
exot_v1_1 6 січня 2015 г. (20:58) #[23]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [22]
Р° если РєСЂРѕРјРµ идиотов РґСЂСѓРіРёС… нет, то РїРѕ РєРѕРј выводы делать ? 

не по маргиналам среди идиотов жы...

они должны читать новости и работать, расслабьтесь.
Nick1973 6 січня 2015 г. (21:05) #[24]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [22]
А Вы - неидиот по одну из сторон конфликта или претендуете на звание идиота над конфликтом?
делать выводы по форумным идиотам...
Вышепредставленные суждения характерны для 90% комментариев с российской стороны. Кто же кому врач, что её представляют в подавляющем большинстве своем идиоты и ольгинские боты?
novopassit 6 січня 2015 г. (21:20) #[25]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [24]
я вообще ни на что не претендую)
такие же суждения характерны для 90% комментариев с украинской стороны, только словечки другие, а суть та же)
freddy_krueger 6 січня 2015 г. (22:32) #[26]
делать выводы по форумным идиотам о глобальных вещах, ну как бы не умно)
РЅРµ?)
а зачем по ним делать выводы, если других идиотов навалом. к примеру пореченков, кобзон чичерина и жириновский и др.
хотя можно и по форумным.
вот, набрёл я однажды на такой форум, называется "письма из чернигова"
Дак РІРѕС‚, СЏ для себя такие выводы сделал Рѕ глобальных вещах.  весь тот свинофорум увешан портретами РѕРґРЅРѕР№ СЂСѓСЃСЃРєРѕР№ СЃРІРёРЅСЊРё, как бабушкин толчок керенками. такое впечатление, что это секта свидетелей путлера- xyйла РЅР° которого РѕРЅРё дрочат день Рё ночь,  как дети малые. радости полные штаны Сѓ РЅРёС…, РѕС‚ того что наш РіРѕСЂРѕРґ чернигов ,оказывается включен РІ состав РЅРѕРІРѕСЂРѕСЃСЃРёРё. что наш блогер птуха попал РІ плен Рє бандитам , ликования РїРѕ РїРѕРІРѕРґСѓ иловайского котла Рё недостатка угля РЅР° черниговской тец. Рё РјРЅ. РґСЂ
хотя создатель этого форума  преподносил себя всегда человеком православным Рё набожным, сейчас РѕРЅ тоже называет нас фашистами Р° правительство хунтой
 Рё РїСЂРё всей такой своей православности, РІ правилах его форума имеется РІРѕС‚ такой тонкий намёк,
цитата
9) Особое внимание администрация обращает на «ники» пользователей. «Ник» должен быть, по возможности, осмысленным, не англоязычным (собачью мову здесь не приветствуют) и не коробить слух других людей.
а? как нормально?
я ни как не мог понять, почему он сына в школу не пускал, а вот и ответ как на ладони.
Рї.СЃ.
и, почему письма из чернигова а не из мацквы.
Какое ты СЃСѓРєР° Рє чернигову отношение имеешь грёбанный вербовщик? думаешь бухал СЃ блогерами Рё втирался пирожками РІ доверие , то РјРѕР¶РЅРѕ Рё РіРѕСЂРѕРґ наш позорить?  xepa,
выкупили тебя давно.
novopassit 6 січня 2015 г. (23:01) #[27]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [26]
ну, наверное, каждый должен и на себя посмотреть)
жить РІ стране, РІ которой Рє власти, РІ результате "революции гидности" пришли "арийцы")) Порошенко, Яценюк, Турчинов, Гройсман + Коломойский (которые страну полностью сдали, откровенно держат народ Р·Р° быдло, РґР° еще Рё убивают пачками), РїСЂРё этом РїРѕ столице бегают факельные шествия СЃ портретом Бандеры, РЅРѕ РїСЂРё этом РЅРё нацистов (типа "РђР·РѕРІР°") РЅРё бандеровцев никто РЅРёРіРґРµ РЅРµ видал Рё никто РЅРµ понимает, Р° чого цэ "жыдобандеровцы"  Рё РїСЂРё этом как ты написал "дрочить" РЅР° портреты РІСЃРµ того Р¶Рµ СЃ безостановочной песней ла-ла-ла, РІ том числе РїРѕ центральным каналам страны, безостановочно рассказывать как РІ крыму РІСЃРµ плохо, Р° СЂРѕСЃСЃРёСЏРЅРµ Р·РѕРјР±Рё Рё вата, Рё еще РїСЂРё этом желать чтобы донбасс или сам Р·РґРѕС… или его сравняли СЃ землей, Рё РїСЂРё этом рассказывать РїСЂРѕ "едыну крайину" - ты знаешь, картинка тоже достаточно яркая))
пс - по-поводу "писем из чернигова" - хотелось бы увидеть то, о чем ты пишешь - "радости полные штаны у них, от того что наш город чернигов ,оказывается включен в состав новороссии. что наш блогер птуха попал в плен к бандитам , ликования по поводу иловайского котла и недостатка угля на черниговской тец. и мн. др"
просто слабо верится

freddy_krueger 6 січня 2015 г. (23:48) #[28]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [27]
хочешь уличить меня во лжи? Я Что, повод когда нибудь давал?
пойди да почитай, за одно и на путлера там (ну ты понял)
при этом по столице бегают факельные шествия с портретом Бандеры, но при этом ни нацистов (типа "Азова") ни бандеровцев никто нигде не видал и никто не понимает
дак ты наверное Рё РЅРµ видел бегающих рашистов СЃ триколорами , сначала РІ крыму потом РІ РґРѕРЅР±РєСЃСЃРµ Рё как РѕРЅРё кишки выпускали Рё как разгромили там РІСЃС‘ Рё как тачки отжимали  Рё банки грабили Рё мосты СЂРІСѓС‚ РґРѕ СЃРёС… РїРѕСЂ.
надеюсь, ты не станешь отрицать , что параша враг и коварный враг? и вести надо с ней как с врагом.
novopassit 7 січня 2015 г. (00:47) #[29]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [28]
в последнее время все эмоционально разговаривают и в угоду "достоверности" не стесняются приукрасить события. потому и переспрашиваю, что сомнительно, чтобы и правда радовались, например тому, что нет в Чернигове угля.
дак ты наверное и не видел бегающих рашистов с триколорами
ахах))) т.е. ты это к тому, что если бы "видел" рашистов, то автоматически перестал бы "видеть" факельные шествия?))
на донбассе не только "рашисты" делают все то, что ты пишешь. ты сейчас сознательно делаешь вид, что батальоны не отжимают тачки, не мародерствуют или например кастрюлями не перебивают шейные позвонки пленным? или устроим морализаторский диспут, что более недопустимо - выпустить кишки или перебить первому попавшемуся мужику из подвала (типа "сепар") шейные позвонки? рашисты взрывают мосты? а ты не помнишь историю с электроподстанцией Луганска, которую доблестные "айдаровцы" взорвали и оставили весь город без электричества?
правый сектор вон заявил, что не собирается подчиняться минобороны, а мвд типа и так не подчиняется)) т.е. люди являются незаконным бандформированием, но и ничего, главное что патриоты и что воюют)) кому нужны законы, правда?)
Ты слушал конфернцию Президента Порошенко? На вопрос о войне он сказал, что проблема на Донбассе не имеет военного решения. Как на меня, это было сразу ясно, еще весной. Тогда что происходит и кто враг?)))
Россия враг? Ок. Если можно, хотелось бы увидеть подтверждение этому на основании нормативной базы Украины. Или ты веришь Тымчуку и Геращенко на слово? Тут вон бюджет приняли. Депутаты поверили Яценюку и Гройсману на слово)))) Получилось смешно. А плакать потом будем))
пс. про сепаратизм. здается мне, что если бы провели референдум за присоединение черниговской обл. к Батьке, процентов 70 проголосовало бы "за", а село - все 100))
п.с.2 Ну а это не смешно?
http://www.segodnya.ua/economics/avto/v-ukraine-vvedut-novye-avtonomera-582325.html
верю что мы уже в евросоюзе)) ведь ясно же зачем это делается))
Nick1973 7 січня 2015 г. (11:24) #[30]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [27]
жить в стране, в которой к власти, в результате "революции гидности" пришли "арийцы"))
Да вы, батенька, тоже антифашист, причем православный антифашист, я смотрю!
Начинаю соглашаться, что
идиотов хватает с обеих сторон конфликта(с). В географическом смысле.
novopassit 7 січня 2015 г. (17:02) #[31]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [30]
а Вы, дяденька, поделитесь где я неправду написал)) а потом уже поговорим про антифашизм и православность))
Nick1973 9 січня 2015 г. (13:55) #[32]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [31]
поделитесь где я неправду написал)
Ну я не проверял и не собираюсь проверять "арийскость" большинства из указанных лиц (беня и гройсман вроде и не скрывали ее никогда). А сколько там процентов, или долей, или еще чего у других - мне глубоко пох. Я же не идиот, и не православный антифашист, в конце-концов.
novopassit 9 січня 2015 г. (15:39) #[33]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [32]
так я ж не за то, что пох или не пох на сколько % у кого
я объяснил происхождение термина. о чем он. вот и все
alexxandr 6 січня 2015 г. (23:12) #[34]
Формат Фримэна РјРЅРµ РЅРµ нравится. РџРѕ теме ролика - РјРЅРµ запомнилась статья Андрея Кончаловского написанная РіРѕРґ назад: http://haqqin.az/news/17858

fuit 7 січня 2015 г. (06:36) #[35]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [34]
Спасибо Р·Р° ссылку. Очень люблю Рё читать Рё смотреть Кончаловского, РЅРѕ эту его статью раньше РЅРµ читала. Ужасающие цифры. И фильм Кончаловского Р‘елые ночи почтальона Алексея Тряпицына - Рё любовь Рё плач РїРѕ Р РѕСЃСЃРёРё.
bsvreg 6 січня 2015 г. (23:36) #[36]
+ за холивар, хоть это ничего и не меняет
fuit 7 січня 2015 г. (07:00) #[37]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [36]
Нет, чтобы + поставить за мой скромный текст, так вы за холивар, который ничего не меняет, его ставите)))
freddy_krueger 7 січня 2015 г. (21:20) #[38]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [37]
+ и с рождеством, правда не так за пост , а за то что Вы просто ФЬЮ
fuit 8 січня 2015 г. (09:57) #[39]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [38]
Спасибо. Приятно получать респекты только за красоту ... внутреннюю)))
freddy_krueger 7 січня 2015 г. (21:17) #[40]
Россия враг? Ок. Если можно, хотелось бы увидеть подтверждение этому на основании нормативной базы Украины.
новопассит, хорош прикидываться дураком. какая тебе нужна ещё нормативная база?
параша вторглась СЃРІРѕРёРјРё военными СЂСѓСЃСЃРєРёРјРё СЃРІРёРЅСЊСЏРјРё РІ украину. первым был оккупирован  украинский крым. вопреки всем меморандумам Рё гарантиям, это был плевок РЅРµ только украинцам, РЅРѕ Рё всему РјРёСЂСѓ.
оккупанты сразу снесли памятник сагайдачному, закрыли украинские вузы и церкви КП, вывезли из музеев ценные артефакты в эрмитаж, а заодно депортировали коренных неугодных. ещё и отпраздновали свою победу на красной площади.
вот теперь и нам надо выгнать всех попов МП и отдать храмы киевскому, и всё что связано с парашей запретить, и это будет справедливо.
И заметь, бандеровцы, в отместку, ни одного теракта не устроили в мацкве или где нибудь в параше. Зато в украине русские свиньи постоянно что=-то рвут
danilamaster2 7 січня 2015 г. (22:27) #[41]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [40]
параша вторглась СЃРІРѕРёРјРё военными СЂСѓСЃСЃРєРёРјРё СЃРІРёРЅСЊСЏРјРё РІ украину. 
Просматривая историю постсоветкого пространства РІСЃС‘ больше склоняюсь Рє мысли, что Р РѕСЃСЃРёСЏ, Р° скорее РЎРЎРЎР  РЅРёРєСѓРґР° РЅРµ СѓС…РѕРґРёР» Рё "вторгаться" нет необходимости. РЎРѕРІРѕРє, что СЃ РѕРґРЅРѕР№ стороны, что СЃ РґСЂСѓРіРѕР№.   


freddy_krueger 8 січня 2015 г. (00:56) #[42]
для новопассита
да и для остальных инф к размышлению
http://kotval.cn.ua/blog/novosti/750.html
http://kotval.cn.ua/blog/novosti/817.html
Lilya567 8 січня 2015 г. (07:34) #[43]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [42]

"Всего пользователей: 67

Заблудившихся: 60"  ... РњРѕР¶РЅРѕ  РїРѕРЅРёРјР°С‚СЊ Рё так: РёР· 67 пользователей - 60 заблудившихся...... остальные 7 - боты.

lenasro 8 січня 2015 г. (12:44) #[44]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [42]
Рђ что, РІ СБУ зарплату РЅРµ платят, если kotval ещё РЅР° СЃРІРѕР±РѕРґРµ? 
bobay 8 січня 2015 г. (15:02) #[45]
А вот еще информация к размышлению
https://www.youtube.com/watch?v=I2KfY8wssrU
Apacer 9 січня 2015 г. (13:37) #[46]
Рекомендую добавьте РІ СЃРїРёСЃРѕРє просмотров - РЇ-начало, Одержимость Рё Третья персона 
fuit 10 січня 2015 г. (07:54) #[47]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [46]
Кажется, ничего из этого не смотрела. Спасибо, добавляю)
 

Коментарі (47)

Додати коментар
tregube 5 січня 2015 г. (20:03) #[1]
О, це правильний Фримен, не той, що від Путіна!
Filka 5 січня 2015 г. (21:39) #[2]
а я в нг каникулы смотрела жизнеутверждающее кино, из списка топ-250 сайта baskino (http://baskino.com/top/), все сплошь голливуд, так как никто другой о том, что надо бороться и побеждать, чем американцы снимать не умеет. обнаружила, что мимо меня прошли такие рейтинговые шедевры как: "Враг государства" (весьма актуальный на сегодня для всех стран), лихая комедия 90-х "Нечего терять" (с главным парнем Шоушенка), Тренер Картер, Семь жизней. А также под впечатлением от недавно прочитанной книги Софи Лорен (всем девочкам книгу рекомендую, тоже актуально) - "Вчера, сегодня, завтра" - в 65-м фильм получил Оскар за лучший иностранный фильм. Софи там великолепна.
Из новых понравился "Судья" с Робертом Дауни младшим, всем рекомендую.
А слушаю сейчас (получается перед Рождеством) Edward Shearmur, он хоть и музыку для фильмов пишет, но весьма недурную.
fuit 5 січня 2015 г. (22:19) #[3]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [2]
Спасибо, самое ценное - это информация) О Судье неоднакратно слышала - что стоящий фильм. Еще в списке у меня Венера в мехах, Да и да - Гай Германики, теорема Зеро, Ида, Отрочество. и еще десяток-другой. все время хочу как-то систематизировать, чтобы смотреть по году или по режиссеру. никак себя организовать не могу)
danilamaster2 5 січня 2015 г. (23:14) #[4]
РЇ Р±С‹ СЃРѕ РјРЅРѕРіРёРј согласился Сѓ Р¤СЂРёРјСЌРЅР°, РЅРѕ есть РІРѕРїСЂРѕСЃС‹ РїРѕ цифрам. 
Например РІ ролике  РЅР° 4-Р№ РјРёРЅ. 10 сек утверждается, что РІ Р РѕСЃСЃРёРё 2 млн. СЃРёСЂРѕС‚. Посмотрим здесь 
http://slon.ru/russia/gorod_broshennykh_detey-922352.xhtml 
потом здесь 
http://www.newsru.com/arch/russia/17mar2014/siroty.html
Рё здесь 
http://dgudkov.livejournal.com/244667.html?page=3#comments



РќСѓ РЅРёРіРґРµ РЅРµ выходит 2 млн. СЃРёСЂРѕС‚. 
Остальные цифры не проверял. Но задумался об их правдивости.
novopassit 6 січня 2015 г. (00:08) #[5]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [4]
бедный Данила, ты еще что-то считал?)) в названии написано - запрещено в россии) ну и - вся правда о россии.)) как ты мог усомниться?))) написано же - правда!!! ну и естессно, она глаза колет, поэтому в россии запрещена)) ведь это царство лжи и империя зла)) так что твои подсчеты лживы и запрещены в/на украине))
щас придет сбу и забанит тебя
или уголовное дело заведет
это мультик для умственно развитых, так что смотри интер и молчи в тряпочку)))
fuit 6 січня 2015 г. (07:48) #[6]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [5]
У вас какая-то односторонняя правда. Я допускаю, что цифры могут быть неточными в мультике (на то он и мультик). цифру, которая вам не понравилась, можно заменить словом - много. Откуда у вас такая ненависть к Украине? Вы же просто ядом исходите. Общий вывод из этого Фримэна - занимайтесь своими проблемами, российскими, не лезьте со своими скрепами в чужие государства. Вам, конечно, ближе раша тудей или россия1. Что вы хотите? СССР? Евразийский союз? Януковича? Правительство вам не нравится? Мне тоже пока что мало нравится. Но я живу надеждой, что, наконец-то, поменяется гнилая система. Общества всеобщего благоденствия не будет, конечно, Англии и Франции не будет, конечно, но будет Украина, а не российско-монгольский беспредел. Можете посмотреть Путешествие из Петербурга в Москву Лошака - там документально, без цифр можно рассмотреть современную россию. а лучше поедьте, сами посмотрите - только не как турист, а как переселенец, например.
novopassit 6 січня 2015 г. (09:42) #[7]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [6]
Откуда у вас такая ненависть к Украине?
откуда у Вас информация о моей ненависти к Украине? Вы очень сильно заблуждаетесь. Живете надеждой? Отлично. Только тот кто не живет Вашими надеждами не значит, что живет ненавистью к Украине)
я смотрю ненависть к России очень помогает Вам любить Украину) Вы верите, что обсасывая проблемы России Вы решаете проблемы Украины) Как и в данном случае, тот кто не воспринял мультик автоматически стал поклонником рашатудей) это просто сюр какой-то))
fuit 6 січня 2015 г. (11:05) #[8]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [7]
Печально все. Вы любите Украину в составе империи, а я ненавижу российскую агрессивную политику. И не хочу я вас переубеждать, думайте как хотите. Вы умный половозрелый мужчина, анализировать, наверное, можете ситуацию, и на то, чтобы видеть ее именно такой, у вас есть свои причины, и, видимо, какие-то аргументы.
novopassit 6 січня 2015 г. (17:01) #[9]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [8]
Печально РІСЃРµ. 
Это точно.
Вы любите Украину в составе империи
Вот как вы мне нравитесь, "любители Украины", навешивающие ярлыки. Мне интересно, если в Вашей жизни, человек, кричащий "Слава Украине", не дай Бог (не желаю Вам никоим образом такого) сделает какое-то зло, это для Вас будет благо? Или если человек творящий преступление с украинским флагом в руках - это благо? А если в нашей стране сейчас самый натурный совок в самой гнилой его форме, только завернут в обертку "патриотизма", то это хорошо и так и надо?) По телеку говорят - что так и надо и что это правильно.
а я ненавижу российскую агрессивную политику
а украинскую агрессивную политику любите?
думайте как хотите
Благодарю хоть Р·Р° это. РќРµ РјРЅРѕРіРѕ осталось людей, которые признают право РґСЂСѓРіРёС… думать. Единственное, перестаньте СЃРІРѕРё выдумки видеть РІРѕ РјРЅРµ. 
Вы умный половозрелый мужчина
ага, думаю "половозрелый" Вы тут не зря влепили)
 РЅР° то, чтобы видеть ее именно такой, Сѓ вас есть СЃРІРѕРё причины
У Вас наверное тоже есть причины на черное говорить белое.
JOHN-22 7 січня 2015 г. (00:02) #[10]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [6]
я живу надеждой, что, наконец-то, поменяется гнилая система.

Гнилая система не может поменяться, когда всё общество гнилое.
fuit 7 січня 2015 г. (06:59) #[11]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [10]
Что значит "гнилое общество"? Непонятно определение. Общество - это группа людей, связанная различными отношениями друг с другом - социальными, производственными, то есть это и есть система взаимоотношений между людьми. Или "гнилое общество" - в вашем определении - это просто общность людей? То есть люди с гнилым сознанием? Что - все без исключения?)))
fuit 6 січня 2015 г. (08:58) #[12]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [4]
Я тоже не люблю, когда передергивают цифры. В мультике цифры не сверяла, так как общее, что объединяет эти цифры - это идея заняться своим собственным очень большим и непростым государством, цифры здесь не столь важны. хотя лучше бы, чтобы они были верными, так как все равно впечатляют.
Посмотрела РїРѕ некоторым РЅРµ вполне официальным источникам РїРѕ РїРѕРІРѕРґСѓ детей-СЃРёСЂРѕС‚. РІ ссылке http://dgudkov.livejournal.com/244667.html (тоже Гудков, только Сѓ вас РґСЂСѓРіРѕР№ РїРѕСЃС‚) есть РІ комментариях РІ нашей стране учет всегда велся РїРѕ системе "ТРИ Рџ": РїРѕР»-потолок-палец. Рђ сейчас тем более, учета нет никакого. Р’СЃРµ эти сведения - бред СЃРёРІРѕР№ кобылы. Так что можете забить РЅР° эту информацию. РќР° самом деле положение намного С…СѓР¶Рµ. Детей СЃРёСЂРѕС‚ РІ Р РѕСЃСЃРёРё сейчас около 1100000 человек. Из РёС… числа детей инвалидов около 600000 человек. 
РќСѓ еще нашла информацию Рѕ неполных семьях РџРµСЂРµРїРёСЃСЊ 2002 Рі. РїРѕРєР°Р·Р°Р»Р°, что РІ неполных Рё РїСЂРѕС‡РёС… семьях воспитывается СѓР¶Рµ 7,1 РјР»РЅ. детей   http://demographia.net/tipy-semey-i-demograficheskaya-politika-v-rossii

http://ribakov.livejournal.com/70186.html  Рё еще РѕРґРЅР°  СЃСЃС‹Р»РєР°    http://ribakov.livejournal.com/96732.html

 РїРѕ Свердловской области. Рѕ том, как делается статистика, как рапортуют РѕР± уменьшении количества детдомов.

Бардак, одним словом, в России. И не дают же, уроды, нам со своим бардаком разобраться.

 

Filka 6 січня 2015 г. (09:32) #[13]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [12]
я помню писала обзор на журнал Эсквайр (русс версия), так там была цифра в 500 тыс. сирот и большая статья об этой проблеме и об усыновителях за рубежом. кстати, редактор его, по происхождению украинец пару лет назад ушел с поста (он еще вечно путина критиковал) и отправился воспитывать этих самых детей-сирот, трудных подростков в специальный лагерь. дети от него без ума. а без него эсквайр уже не тот, как по мне.
В Украине, к слову, говоря ситуация с детьми не менее печальная, просто у нас масштабы меньше, так как меньше население и площадь.
Nick1973 6 січня 2015 г. (18:55) #[14]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [4]
Ну нигде не выходит 2 млн. сирот.
Данные по ссылкам приведенным Вами говорят о "зарегистрированных" сиротах. Полмиллиона, учитывая тех, кто находится на воспитании в семьях. А есть еще реальные сироты при живых родителях, не лишенных прав, и поэтому статистическими сиротами не считающиеся.

"Сегодня отмечается устойчивая тенденция роста числа детей, оставшихся без попечения родителей, которых сегодня только, по официальным данным, более 730 тысяч", - сказал Нургалиев, выступая в пятницу на заседании Общественного совета при МВД России.

Министр отметил, что 80% детей становятся безнадзорными еще при живых родителях.

По словам главы МВД РФ, ежегодно органами внутренних дел выявляется более 160 тысяч детей, которые уходят из дома, бродяжничают, приобщаются к употреблению спиртных напитков и наркотических веществ, становятся участниками, а часто и жертвами преступлений.

"Только в минувшем году 96 тысяч детей стали жертвами насилия со стороны взрослых, 676 тысяч находятся в социально опасном положении", - подчеркнул Нургалиев.

Также РѕРЅ сообщил, что РІ 2006 РіРѕРґСѓ органами внутренних дел было выявлено 170 тысяч беспризорных Рё безнадзорных детей. РџРѕСЂСЏРґРєР° 80 тысяч несовершеннолетних возвращены РІ семьи. Более 90 тысяч размещены РІ специальные учреждениях. 

http://www.news.bcetyt.ru/society/raz3/47273215.html

Это 2008-й. А вот 2010-й:

Детей-сирот в России сейчас больше, чем было в годы войны, - 697 тысяч против 678 тысяч в 1940-е годы. Две трети нынешних детей-сирот - это социальные сироты, то есть сироты при живых родителях. Об этом, передает "Интерфакс", заявила председатель думского комитета по делам семьи, женщин и детей Елена Мизулина (фракция "Справедливая Россия"), выступая в нижней палате в пятницу

http://newsland.com/news/detail/id/493329/

Не 2 млн. конечно, но если "переводить" официальную статистику в реальность, то 1-1,5 млн. наберется.

danilamaster2 7 січня 2015 г. (01:22) #[15]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [14]
Сегодня отмечается устойчивая тенденция роста числа детей, оставшихся без попечения родителей, которых сегодня С‚олько, РїРѕ официальным данным, Р±РѕР»РµРµ 730 тысяч", - сказал Нургалиев, выступая РІ пятницу РЅР° заседании Общественного совета РїСЂРё РњР’Р” Р РѕСЃСЃРёРё.
http://ria.ru/society/20070511/65308772.html

Р’ данная цифра РЅРµ Рѕ сиротах, Рѕ детях без попечения родителей, Рѕ безнадзорных детях. 
 
Безнадзорность заключается в том, что безнадзорный ребенок имеет дом, проживает в семье, однако родители уделяют недостаточно внимания вопросам его содержания и воспитания. Причины этого могут быть самыми разными - производственная загруженность, длительные командировки, ненадлежащее выполнение своих родительских обязанностей и т.д. Бездомный же ребенок вообще живет на улице, вне семьи и учебно-воспитательных заведений.




Nick1973 7 січня 2015 г. (11:57) #[16]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [15]
данная цифра не о сиротах, о детях без попечения родителей, о безнадзорных детях.
Не надо вслед за РИА-Новости подменять термины!
Дети, оставшиеся без попечения родителей, - лица в возрасте до 18 лет, которые остались без попечения единственного родителя или обоих родителей в связи с лишением их родительских прав, ограничением их в родительских правах, признанием родителей безвестно отсутствующими, недееспособными (ограниченно дееспособными), объявлением их умершими, установлением судом факта утраты лицом попечения родителей, отбыванием родителями наказания в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, нахождением в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, уклонением родителей от воспитания своих детей или от защиты их прав и интересов, отказом родителей взять своих детей из образовательных организаций, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, а также в случае, если единственный родитель или оба родителя неизвестны, в иных случаях признания детей оставшимися без попечения родителей в установленном законом порядке;
Безнадзорный
- несовершеннолетний, контроль за поведением которого отсутствует вследствие неисполнения или ненадлежащего исполнения обязанностей по его воспитанию, обучению и (или) содержанию со стороны родителей или законных представителей либо должностных лиц;

В цитате министра речь об официальных данных относительно детей, оставшихся без попечения родителей. А не о безнадзорных. Это дети, у которых родителей нет де-юре. Т.е. СИРОТЫ!!!
Может ваш министр (пусть и бывший) - лох? Но это вопрос к нему. Мизулина прямым текстом говорит о детях-сиротах. Тоже лошица? Вполне возможно.
Lilya567 6 січня 2015 г. (09:29) #[17]

Но я живу надеждой, что, наконец-то, поменяется гнилая система.

... А Фрімен... а ЩО Фрімен?.. это - война, информационная война, а на войне, как известно, как на войне. Всё же хочется, чтобы мы поменьше радовались, что "у соседа корова сдохла", а верили... что "своя" имеет сегодня шанс на достойную жизнь....))

fuit 6 січня 2015 г. (11:25) #[18]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [17]
Как только человек выступает на стороне украинцев, так внезапно оказывается, что он русофоб и пещерный антисемит - это из роскомментариев. Добавлю - или фашик, или бандеровец, что одно и то же. Или с факелом и факом бегает. Так что еще долго, наверное, мы будем анализировать поступки ближайшей воинствующей соседки, которая этого нашего шанса на достойную жизнь боится больше всего.
Lilya567 6 січня 2015 г. (12:18) #[19]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [18]
РЇ РЅРµ выступаю РЅР° стороне украинцев, это Рё так понятно... СЏ просто - украинка. Да, больно, что те кто вчера привели банду Рє власти, будучи повязаны СЃ ней РєСЂРѕРІСЊСЋ, сегодня стали "РЅРµ живущими Вашими надеждами".  Р’СЃС‘ равно жаль, что РјС‹ РЅРµ равняемся РЅР° сильные народы, прошедшие СЃРІРѕР№ тернистый путь Рє успешному народу: исландцы, японцы, фины, испанцы, Р° пытаемся доказать (скорее всего самим себе Рё Рє сожалению словом, Р° РЅРµ делом), что РјС‹ лучше "соседки". Р’ канун Рождества, СЏ надеюсь РЅРµ только РјРЅРµ, особенно хочется хоть какой-то надежды, РЅСѓ Рё веры Рё любви... естественно.
freddy_krueger 6 січня 2015 г. (18:58) #[20]
Как только человек выступает на стороне украинцев, так внезапно оказывается, что он русофоб и пещерный антисемит - это из роскомментариев. Добавлю - или фашик, или бандеровец, что одно и то же.
добавлю ещё одно модное выражение от ватников.
это - жидобандеровец
только вот, как его можно связать с антисемитизмом, непонятно. Но, они свято верят, раз соловьёв и доренко сказали, значит так и есть
Рђ вообще, поминёте РјРѕРё слова, СЃРєРѕСЂРѕ понятие русофоб станет СЃРёРЅРѕРЅРёРјРѕРј Рє  слову антифашист. Хотя РѕРЅРѕ давно так Рё есть
 
Nick1973 6 січня 2015 г. (20:12) #[21]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [20]
добавлю ещё одно модное выражение от ватников.
это - жидобандеровец
только вот, как его можно связать с антисемитизмом, непонятно.

Жаль, админ удалил с этого сайта мою "беседу" с одним ботом. Обвинение в жидобандеровщине было таково:
- Вы, фашисты, убиваете людей на Донбассе.
- Там наши парни борются за нашу страну.
- Если тебе не жаль людей на Донбассе, то ты жид и гореть тебе в печи!

(Выделенное жирным - 100% цитаты)
Я от такого антифашизма чуть со смеху прямо на рабочем месте не помер.
novopassit 6 січня 2015 г. (20:28) #[22]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [21]
как дети малые
идиотов хватает с обеих сторон конфликта
делать выводы по форумным идиотам о глобальных вещах, ну как бы не умно)
РЅРµ?)
exot_v1_1 6 січня 2015 г. (20:58) #[23]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [22]
Р° если РєСЂРѕРјРµ идиотов РґСЂСѓРіРёС… нет, то РїРѕ РєРѕРј выводы делать ? 

не по маргиналам среди идиотов жы...

они должны читать новости и работать, расслабьтесь.
Nick1973 6 січня 2015 г. (21:05) #[24]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [22]
А Вы - неидиот по одну из сторон конфликта или претендуете на звание идиота над конфликтом?
делать выводы по форумным идиотам...
Вышепредставленные суждения характерны для 90% комментариев с российской стороны. Кто же кому врач, что её представляют в подавляющем большинстве своем идиоты и ольгинские боты?
novopassit 6 січня 2015 г. (21:20) #[25]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [24]
я вообще ни на что не претендую)
такие же суждения характерны для 90% комментариев с украинской стороны, только словечки другие, а суть та же)
freddy_krueger 6 січня 2015 г. (22:32) #[26]
делать выводы по форумным идиотам о глобальных вещах, ну как бы не умно)
РЅРµ?)
а зачем по ним делать выводы, если других идиотов навалом. к примеру пореченков, кобзон чичерина и жириновский и др.
хотя можно и по форумным.
вот, набрёл я однажды на такой форум, называется "письма из чернигова"
Дак РІРѕС‚, СЏ для себя такие выводы сделал Рѕ глобальных вещах.  весь тот свинофорум увешан портретами РѕРґРЅРѕР№ СЂСѓСЃСЃРєРѕР№ СЃРІРёРЅСЊРё, как бабушкин толчок керенками. такое впечатление, что это секта свидетелей путлера- xyйла РЅР° которого РѕРЅРё дрочат день Рё ночь,  как дети малые. радости полные штаны Сѓ РЅРёС…, РѕС‚ того что наш РіРѕСЂРѕРґ чернигов ,оказывается включен РІ состав РЅРѕРІРѕСЂРѕСЃСЃРёРё. что наш блогер птуха попал РІ плен Рє бандитам , ликования РїРѕ РїРѕРІРѕРґСѓ иловайского котла Рё недостатка угля РЅР° черниговской тец. Рё РјРЅ. РґСЂ
хотя создатель этого форума  преподносил себя всегда человеком православным Рё набожным, сейчас РѕРЅ тоже называет нас фашистами Р° правительство хунтой
 Рё РїСЂРё всей такой своей православности, РІ правилах его форума имеется РІРѕС‚ такой тонкий намёк,
цитата
9) Особое внимание администрация обращает на «ники» пользователей. «Ник» должен быть, по возможности, осмысленным, не англоязычным (собачью мову здесь не приветствуют) и не коробить слух других людей.
а? как нормально?
я ни как не мог понять, почему он сына в школу не пускал, а вот и ответ как на ладони.
Рї.СЃ.
и, почему письма из чернигова а не из мацквы.
Какое ты СЃСѓРєР° Рє чернигову отношение имеешь грёбанный вербовщик? думаешь бухал СЃ блогерами Рё втирался пирожками РІ доверие , то РјРѕР¶РЅРѕ Рё РіРѕСЂРѕРґ наш позорить?  xepa,
выкупили тебя давно.
novopassit 6 січня 2015 г. (23:01) #[27]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [26]
ну, наверное, каждый должен и на себя посмотреть)
жить РІ стране, РІ которой Рє власти, РІ результате "революции гидности" пришли "арийцы")) Порошенко, Яценюк, Турчинов, Гройсман + Коломойский (которые страну полностью сдали, откровенно держат народ Р·Р° быдло, РґР° еще Рё убивают пачками), РїСЂРё этом РїРѕ столице бегают факельные шествия СЃ портретом Бандеры, РЅРѕ РїСЂРё этом РЅРё нацистов (типа "РђР·РѕРІР°") РЅРё бандеровцев никто РЅРёРіРґРµ РЅРµ видал Рё никто РЅРµ понимает, Р° чого цэ "жыдобандеровцы"  Рё РїСЂРё этом как ты написал "дрочить" РЅР° портреты РІСЃРµ того Р¶Рµ СЃ безостановочной песней ла-ла-ла, РІ том числе РїРѕ центральным каналам страны, безостановочно рассказывать как РІ крыму РІСЃРµ плохо, Р° СЂРѕСЃСЃРёСЏРЅРµ Р·РѕРјР±Рё Рё вата, Рё еще РїСЂРё этом желать чтобы донбасс или сам Р·РґРѕС… или его сравняли СЃ землей, Рё РїСЂРё этом рассказывать РїСЂРѕ "едыну крайину" - ты знаешь, картинка тоже достаточно яркая))
пс - по-поводу "писем из чернигова" - хотелось бы увидеть то, о чем ты пишешь - "радости полные штаны у них, от того что наш город чернигов ,оказывается включен в состав новороссии. что наш блогер птуха попал в плен к бандитам , ликования по поводу иловайского котла и недостатка угля на черниговской тец. и мн. др"
просто слабо верится

freddy_krueger 6 січня 2015 г. (23:48) #[28]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [27]
хочешь уличить меня во лжи? Я Что, повод когда нибудь давал?
пойди да почитай, за одно и на путлера там (ну ты понял)
при этом по столице бегают факельные шествия с портретом Бандеры, но при этом ни нацистов (типа "Азова") ни бандеровцев никто нигде не видал и никто не понимает
дак ты наверное Рё РЅРµ видел бегающих рашистов СЃ триколорами , сначала РІ крыму потом РІ РґРѕРЅР±РєСЃСЃРµ Рё как РѕРЅРё кишки выпускали Рё как разгромили там РІСЃС‘ Рё как тачки отжимали  Рё банки грабили Рё мосты СЂРІСѓС‚ РґРѕ СЃРёС… РїРѕСЂ.
надеюсь, ты не станешь отрицать , что параша враг и коварный враг? и вести надо с ней как с врагом.
novopassit 7 січня 2015 г. (00:47) #[29]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [28]
в последнее время все эмоционально разговаривают и в угоду "достоверности" не стесняются приукрасить события. потому и переспрашиваю, что сомнительно, чтобы и правда радовались, например тому, что нет в Чернигове угля.
дак ты наверное и не видел бегающих рашистов с триколорами
ахах))) т.е. ты это к тому, что если бы "видел" рашистов, то автоматически перестал бы "видеть" факельные шествия?))
на донбассе не только "рашисты" делают все то, что ты пишешь. ты сейчас сознательно делаешь вид, что батальоны не отжимают тачки, не мародерствуют или например кастрюлями не перебивают шейные позвонки пленным? или устроим морализаторский диспут, что более недопустимо - выпустить кишки или перебить первому попавшемуся мужику из подвала (типа "сепар") шейные позвонки? рашисты взрывают мосты? а ты не помнишь историю с электроподстанцией Луганска, которую доблестные "айдаровцы" взорвали и оставили весь город без электричества?
правый сектор вон заявил, что не собирается подчиняться минобороны, а мвд типа и так не подчиняется)) т.е. люди являются незаконным бандформированием, но и ничего, главное что патриоты и что воюют)) кому нужны законы, правда?)
Ты слушал конфернцию Президента Порошенко? На вопрос о войне он сказал, что проблема на Донбассе не имеет военного решения. Как на меня, это было сразу ясно, еще весной. Тогда что происходит и кто враг?)))
Россия враг? Ок. Если можно, хотелось бы увидеть подтверждение этому на основании нормативной базы Украины. Или ты веришь Тымчуку и Геращенко на слово? Тут вон бюджет приняли. Депутаты поверили Яценюку и Гройсману на слово)))) Получилось смешно. А плакать потом будем))
пс. про сепаратизм. здается мне, что если бы провели референдум за присоединение черниговской обл. к Батьке, процентов 70 проголосовало бы "за", а село - все 100))
п.с.2 Ну а это не смешно?
http://www.segodnya.ua/economics/avto/v-ukraine-vvedut-novye-avtonomera-582325.html
верю что мы уже в евросоюзе)) ведь ясно же зачем это делается))
Nick1973 7 січня 2015 г. (11:24) #[30]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [27]
жить в стране, в которой к власти, в результате "революции гидности" пришли "арийцы"))
Да вы, батенька, тоже антифашист, причем православный антифашист, я смотрю!
Начинаю соглашаться, что
идиотов хватает с обеих сторон конфликта(с). В географическом смысле.
novopassit 7 січня 2015 г. (17:02) #[31]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [30]
а Вы, дяденька, поделитесь где я неправду написал)) а потом уже поговорим про антифашизм и православность))
Nick1973 9 січня 2015 г. (13:55) #[32]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [31]
поделитесь где я неправду написал)
Ну я не проверял и не собираюсь проверять "арийскость" большинства из указанных лиц (беня и гройсман вроде и не скрывали ее никогда). А сколько там процентов, или долей, или еще чего у других - мне глубоко пох. Я же не идиот, и не православный антифашист, в конце-концов.
novopassit 9 січня 2015 г. (15:39) #[33]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [32]
так я ж не за то, что пох или не пох на сколько % у кого
я объяснил происхождение термина. о чем он. вот и все
alexxandr 6 січня 2015 г. (23:12) #[34]
Формат Фримэна РјРЅРµ РЅРµ нравится. РџРѕ теме ролика - РјРЅРµ запомнилась статья Андрея Кончаловского написанная РіРѕРґ назад: http://haqqin.az/news/17858

fuit 7 січня 2015 г. (06:36) #[35]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [34]
Спасибо Р·Р° ссылку. Очень люблю Рё читать Рё смотреть Кончаловского, РЅРѕ эту его статью раньше РЅРµ читала. Ужасающие цифры. И фильм Кончаловского Р‘елые ночи почтальона Алексея Тряпицына - Рё любовь Рё плач РїРѕ Р РѕСЃСЃРёРё.
bsvreg 6 січня 2015 г. (23:36) #[36]
+ за холивар, хоть это ничего и не меняет
fuit 7 січня 2015 г. (07:00) #[37]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [36]
Нет, чтобы + поставить за мой скромный текст, так вы за холивар, который ничего не меняет, его ставите)))
freddy_krueger 7 січня 2015 г. (21:20) #[38]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [37]
+ и с рождеством, правда не так за пост , а за то что Вы просто ФЬЮ
fuit 8 січня 2015 г. (09:57) #[39]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [38]
Спасибо. Приятно получать респекты только за красоту ... внутреннюю)))
freddy_krueger 7 січня 2015 г. (21:17) #[40]
Россия враг? Ок. Если можно, хотелось бы увидеть подтверждение этому на основании нормативной базы Украины.
новопассит, хорош прикидываться дураком. какая тебе нужна ещё нормативная база?
параша вторглась СЃРІРѕРёРјРё военными СЂСѓСЃСЃРєРёРјРё СЃРІРёРЅСЊСЏРјРё РІ украину. первым был оккупирован  украинский крым. вопреки всем меморандумам Рё гарантиям, это был плевок РЅРµ только украинцам, РЅРѕ Рё всему РјРёСЂСѓ.
оккупанты сразу снесли памятник сагайдачному, закрыли украинские вузы и церкви КП, вывезли из музеев ценные артефакты в эрмитаж, а заодно депортировали коренных неугодных. ещё и отпраздновали свою победу на красной площади.
вот теперь и нам надо выгнать всех попов МП и отдать храмы киевскому, и всё что связано с парашей запретить, и это будет справедливо.
И заметь, бандеровцы, в отместку, ни одного теракта не устроили в мацкве или где нибудь в параше. Зато в украине русские свиньи постоянно что=-то рвут
danilamaster2 7 січня 2015 г. (22:27) #[41]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [40]
параша вторглась СЃРІРѕРёРјРё военными СЂСѓСЃСЃРєРёРјРё СЃРІРёРЅСЊСЏРјРё РІ украину. 
Просматривая историю постсоветкого пространства РІСЃС‘ больше склоняюсь Рє мысли, что Р РѕСЃСЃРёСЏ, Р° скорее РЎРЎРЎР  РЅРёРєСѓРґР° РЅРµ СѓС…РѕРґРёР» Рё "вторгаться" нет необходимости. РЎРѕРІРѕРє, что СЃ РѕРґРЅРѕР№ стороны, что СЃ РґСЂСѓРіРѕР№.   


freddy_krueger 8 січня 2015 г. (00:56) #[42]
для новопассита
да и для остальных инф к размышлению
http://kotval.cn.ua/blog/novosti/750.html
http://kotval.cn.ua/blog/novosti/817.html
Lilya567 8 січня 2015 г. (07:34) #[43]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [42]

"Всего пользователей: 67

Заблудившихся: 60"  ... РњРѕР¶РЅРѕ  РїРѕРЅРёРјР°С‚СЊ Рё так: РёР· 67 пользователей - 60 заблудившихся...... остальные 7 - боты.

lenasro 8 січня 2015 г. (12:44) #[44]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [42]
Рђ что, РІ СБУ зарплату РЅРµ платят, если kotval ещё РЅР° СЃРІРѕР±РѕРґРµ? 
bobay 8 січня 2015 г. (15:02) #[45]
А вот еще информация к размышлению
https://www.youtube.com/watch?v=I2KfY8wssrU
Apacer 9 січня 2015 г. (13:37) #[46]
Рекомендую добавьте РІ СЃРїРёСЃРѕРє просмотров - РЇ-начало, Одержимость Рё Третья персона 
fuit 10 січня 2015 г. (07:54) #[47]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [46]
Кажется, ничего из этого не смотрела. Спасибо, добавляю)