Зробити стартовою Мобільна версія сайту Головна сторінка » Новини » Місто і регіон » Жители Рокоссовского, требуют привести в надлежащий вид остановку «Магазин Электрон»

Жители Рокоссовского, требуют привести в надлежащий вид остановку «Магазин Электрон»

Магазина «Электрон» давно нет, его место сейчас занимает магазин «Світ рослин» а остановка по обеим сторонам улицы Рокоссовского до сих пор имеет старое название - «Магазин Электрон». Когда еще только устанавливали остановку нового образца (ранее она был металлическая с хлебным ларьком) по нечетной стороне улицы, в сети появилось много фото с язвительными комментариями о том, что она установлена сразу на двух зеленых зонах. Мол, надо было оборудовать специальную площадку под нее и тогда бы это не выглядело комично. Прошло несколько лет и как показала жизнь, наличие двух зеленых зон с обеих сторон остановки мешает пассажирам к ней добираться.



В редакцию сайта обратилась 67-летняя Анна Ефимовна Бондаренко, которая проживает в доме №51 по ул.Рокоссовского, напротив которого установлена остановка. Она говорит, что в дождливую погоду становится особенно невыносимо добираться к остановке, плюс ко всему недавно КП «Зеленбуд» начали разбивать там газон и приходится идти по грязи. Обходить остановку с другой стороны - неудобно, ведь там тоже зеленая зона, а рядом большой участок асфальта, в котором постоянно стоит вода в дождливую погоду.



- Чтобы успеть на транспорт, особенно пожилым людям - приходится бежать по диагонали от дома №51, - по грязи. Все мои соседи еще старше, чем я и у них такое здоровье, что обходить остановку им тяжело, боятся пропустить троллейбус, да и вообще она же сделана для людей, а не для обустройства газонов. Я обратилась где-то месяц назад или может больше в колл-центр ЖКХ, после этого они мне не перезванивали. Соседи сказали, звони теперь журналистам. Мы бы были очень благодарны, если бы решилась эта проблема, - сообщает Анна Ефимовна.

В колл-центре ЖКХ нам сообщили, что о проблеме с остановкой и подходами к ней пассажиров знают. Принято решение до конца года обустроить периметру остановки специальную площадку из плитки или асфальтного покрытия.

Что касается газона, который обустраивает КП «Зеленбуд», то на этом предприятии нам сказали, что:
«В настоящее время по ул. Рокоссовского проводятся подготовительные работы для посева газона. Газон впритык к остановке сажать не будут. Отступят под площадку для остановки, если тротуарную плитку не положат раньше, и посеют траву».

Gorod.cn.ua

Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш Telegram.

Теги: остановка, Электрон, Рокоссовского

Додати в:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.
 

Коментарі (11)

Додати коментар
Вася 31 серпня 2021 г. (13:06) #[1]
У належний вигляд треба приводити не тільки цю зупинку. Вже років зо два, як встановили скляну халабуду на зупинці пр.Перемоги, як їхати - перша від вокзалу. Там на усю зупинку калюжа замість плитки. Пасажири на тротуарі транспорт очікують в дощ. А плитки як не було, так і нема. Зато реклама зовнішня вісить. І що ь мені підказує, що такий самий безлад не тільки там. Привіт передаю всім причетним пройдисвітам, що пиляють бюджет. Коли вже вас, мерзотників, садити почнуть?
Anonim 31 серпня 2021 г. (18:19) #[2]
Відповідь на [1]
да уж сделали удобства для пассажиров с этими остановками,напротив макдональдса вокруг деревьев были лавочки ожидающим можно было присесть,а теперь,ни отдохнуть ни от солнца спрятаться ни от дождя толком, на нынешних остановках посадочных мест очень мало,а про осттановку,что вы описали там вообще треш,наверное на них уже все отмыли,так и останется,они ж там ноги не ломают,их жо возят
31 серпня 2021 г. (13:49) #[3]
Неужели так сложно нанять ландшафтного дизайнера чтобы он помог спроектировать дорожки, если у самих айкью ниже 10ти? Люди всегда будут ходить по кратчайшим путям, это в их природе и этого не изменить. Просто сделайте по этим путям удобные поверхности и все.
Anonim 31 серпня 2021 г. (14:02) #[4]
Тот кто проектировал расположение этих остановок не понимает элементарных вещей. А город тратится на золотые остановки, причём даже установить их нормально не могут. Сдвинь эту остановку на 5 метром в сторону и проблем бы вообще никаких не было. Наверное проектирует это все тот кто и выбрал когда-то плитку в переходе Украина, которую пришлось покрывать антискользящей краской. Строители есть а проектировать некому. В итоге жлобство выходит. Таа, насяйника, усе сделяли.
Anonim 31 серпня 2021 г. (14:46) #[5]
Вообще улица Рокоссовского в ужасном виде . с горем пополам уложили плитку . но побокам от тротуара до дороги все раздолбано в хлам ..Складывается впечатление что целью было только как то пристроить эту плитку и на этом все .
Аноним 31 серпня 2021 г. (15:28) #[6]
Відповідь на [5]
У меня такое впечатление складывается очень давно. Плитку положили, а по бокам всё в ужасном состоянии и раздолбано. Вроде ка сделали не до конца и всё бросили. Главное плитка!
гость 31 серпня 2021 г. (15:12) #[7]
у немцев сначала смотрят где люди топчут тропинки . и потом там делают дорожки.у нас все наоборот.никто зигзагами ходит не будет
Anonim 31 серпня 2021 г. (18:05) #[8]
Куцу докладывали?
Anonim 31 серпня 2021 г. (23:07) #[9]
Сначала делаем, а потом думаем.
Anonim 27 грудня 2021 г. (10:48) #[10]
Відповідь на [9]
Те, кто такое делает, вообще не думает. Они не пользуются общественным транспортом и пешком не ходят. Им пофиг. Они из своего коттеджа прыгнули в машину и доехали до кабинета.
Anonim 27 грудня 2021 г. (10:46) #[11]
А як вам "благоустрій" навпроти будинку по вулиця П'ятницька, 74а? Навпроти ларьків знищили тротуар, перетворивши його на парковку. Обходити парковку пропонується просто по нічим не покритому грунту, який у дощ чи сніг перетворюється на багно. Але місцян, схоже, влаштовує лазити по болоту. А якщо люди мовчать, то і далі будуть робити ось такий "благоустрій", просто щоб освоювати кошти і давати роботу улюбленцям влади: УТБ та ШБУ-14.
 

Ваш коментар

Ім'я:
Коментар:
  Якщо у вас не виходить залишити коментар,
будь ласка, оновіть ваш браузер до останньої версії