Зробити стартовою Мобільна версія сайту Головна сторінка » Новини » Місто і регіон » Туалет для инвалидов: на ж/д вокзале только думают, на автобусном — два года пользуются

Туалет для инвалидов: на ж/д вокзале только думают, на автобусном — два года пользуются

На Черниговском центральном автовокзале работает специально оборудованный туалет для инвалидов.

— Уже более двух лет, — уточняет 41-летняя Светлана Плясун, старший кассир куста автостанции «Чернигов-1», временно исполняет обязанности руководителя. — Наличие такого санузла — обязательный пункт, чтобы соответствовать классности. Сделали все это, когда проходили аттестацию. Пойдемте, покажу.

Вместе со Светланой Михайловной проходим внутрь автовокзала.

— К входу ведет пандус. Все проемы расширены, чтобы коляска проехала, — по дороге комментирует она.

Проходим к камере хранения. Чтобы попасть в туалет, нужно проследовать мимо стеллажей. Места вполне достаточно.

— Переставили ячейки камеры хранения, чтобы освободить проход, — объясняет Светлана Михайловна. — Там был небольшой служебный туалет плюс подсобное помещение. Объединили, расширили пространство.

В помещении возле умывальника, унитаза — специальные поручни. Место есть и для инвалида, и для помощника. Служебный туалет тут же, сбоку.

— Как инвалиду сюда попасть, ведь камера хранения работает не круглые сутки?

— Есть специальная кнопка вызова персонала. Также можно обратиться к любому работнику автостанции. Откроют, помогут. Дежурим постоянно.

— Часто ли обращаются?

— Приблизительно раз в квартал. Нечасто. Скорее всего, колясочники предпочитают другие виды транспорта. Ездить автобусом им не очень удобно.

— Чтобы попасть в такой сортир, наличие билета у инвалида обязательно?

— В принципе, услуги автостанции предназначены для пассажиров, которые отправляются от автостанции и имеют билет. Рекламу, конечно, вывешивать не будем, но если обратится «не наш» инвалид, не откажем.

— А с железнодорожного вокзала ходят?

— Мы не спрашиваем, кто, откуда. Если просят, пускаем.

На железнодорожном вокзале Чернигова с начала года побывали 200 инвалидов 1-3 групп, из них 96 — колясочники. Туалета для них на вокзале нет.



— Если обращаются, открываем служебный. Помогаем проехать, — рассказывает 60-летний Василий Чернига, специалист по гражданской обороне станции «Чернигов». — Помощь оказываем также с посадкой, высадкой таких пассажиров. Раньше были специальные сотрудники, после оптимизации стало сложнее, ищем, кто свободнее.



— В конце зала ожидания, справа, есть комната полиции. Там два помещения: побольше и поменьше, там же и служебный туалет. То помещение, что поменьше, и хотим переоборудовать, — рассказывает 55-летняя Тамара Ерошенко, начальница вокзала. — Составили смету. Необходимо порядка ста тысяч. Это не только на обустройство санузла, а и на кнопки вызова дежурного персонала в том числе. Но пока финансирования нет.

Обычный туалет на вокзале по-прежнему арендует 57-летний предприниматель Владимир Казаков. Стоимость посещения — 3 гривны 50 копеек. Дороже, чем в городе.

Марина Забиян, Юлия Семенец, «Весть» №47 (827) от 22 ноября 2018

Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш Telegram.

Теги: туалет, инвалид, Забиян, Семенец, Весть

Додати в:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.
 

Коментарі (68)

Додати коментар
Riesenschnauzer 28 листопада 2011 г. (15:29) #[1]
https://fbcdn-sphotos-a.akamaihd.net/hphotos-ak-snc7/s320x320/378043_283655728344239_100000994436345_883959_621826766_n.jpg
AK-74 28 листопада 2011 г. (16:08) #[2]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [1]
Рыгать хочется от заявлений гаранта и прочих продвинутых регионалов...
Riesenschnauzer 28 листопада 2011 г. (17:29) #[3]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [2]
а мне больше хочется услышать от тех, кто за него агитировал, по зову сердца или по другим соображениям, типа "я просто делал свою работу", что-нибудь в стиле: "н-да, не очень хорошо вышло"...
AK-74 28 листопада 2011 г. (18:08) #[4]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [3]
А мне нет. Как и не хочется слышать пафосные речи "патриотов", которые зовут в последний бой: "Вперёд орлы, а я за вами! (С)".
Не вижу ни одного из агитаторов с которым бы готов был пойти на баррикады.
Riesenschnauzer 28 листопада 2011 г. (18:14) #[5]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [4]
я наверное не так выразился.

я имею в виду, что хотелось бы услышать, что голубых фанов наконец попустило от беззаветной любви к партии районов страны терриконов. и отдельно, что попустило лидерофанов.
AK-74 28 листопада 2011 г. (18:27) #[6]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [5]
партии районов страны терриконов

Как видишь, именно в "терриконии" самый движ и происходит. Думаю, что ещё не всех попустило или не все готовы в этом признаться.
2001 28 листопада 2011 г. (19:27) #[7]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [6]
Просто у людей голосовавших за ПР было очень много надежд, а основная масса - это жители Донбасса. А когда человек начинает прозревать, то чувства гораздо обострённые.
Как говаривал Тарас Бульба - я его породил, я его (ПР) и убью, а в роли Тараса - жители Донбасса))
Riesenschnauzer 28 листопада 2011 г. (20:47) #[8]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [7]
просто, что к чему, в отличие от оранжевых, было видно сразу.

я в 2004-м голосовал не за Ю, а против Я.

и жопа имени Я началась со времени его премьерства при Кучме. вот уж сложно было не заметить.
nindzy 30 листопада 2011 г. (10:16) #[9]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [5]
полно клиники. попустит одно, тут же прихватит другое.

..не, врач сказал в морг, значит в морг(с)
Scummy 28 листопада 2011 г. (19:41) #[10]

Питання до АК-47, не про дії міліції і влади, а тому прошу відповісти саме по сцті питання:

Що робила людина, якій 70! років, яка не є донеччанином!, яка НЕ БУЛА ЧЕРНОБИЛЬЦЕМ і яка є членом партії "Батьківщина" в наметовому містечку, який організований на захист пільг для чернобильців?

P.S. Я - зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. Я сидел при Александре Втором «Освободителе», при Александре Третьем «Миротворце», при Николае Втором «Кровавом». [...] При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при НЭПе! Как я сидел при НЭПе! Это были лучшие дни моей жизни! (c)

2001 28 листопада 2011 г. (19:55) #[11]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [10]
А ещё Юлия Тимошенко организовала убийство Джона Кеннади)))
Scummy 28 листопада 2011 г. (20:07) #[12]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [11]

Тьфу на Вас... (с)

Я просил по существу.

2001 28 листопада 2011 г. (21:04) #[13]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [12]
По существу чего? Каков вопрос - таков ответ.
Filka 28 листопада 2011 г. (20:33) #[14]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [10]
Давайте, СЏ вместо него РїРѕРїСЂРѕР±СѓСЋ предположить: пенсионеры РЅР° сегодняшний день - самые активные люди (молодежи Р±С‹ только извините бухать Рё потреблять РїРѕ максимуму, РІСЃРµ, что РјРѕР¶РЅРѕ), Р° те что старой закалки бывают еще РѕРіРѕ-РіРѕ какие живчики! 70 лет РЅРµ РїСЂРёРіРѕРІРѕСЂ, люди Рё постарше РјРѕРіСѓ участвовать РІ митингах Рё прочее это раз. РІРѕ-вторых Р° почему ему РЅРµ поддержать было этот митинг - сама знаю, как наши бабушки-дедушки близко Рє сердцу воспринимают подобные явления Рё события, РІРѕС‚  Рё дед решил - что есть еще РїРѕСЂРѕС… РІ пороховницах Рё РїСЂРёРјРєРЅСѓР» Рє тем, кто отстаивает СЃРІРѕРё права Сѓ РЅРѕРІРѕР№ власти Рё выбивает двери СЃ вилами. Люди РІСЃСЏРєРёРµ есть. Может вам привычно сидеть РЅР° диване перед телевизором, Р° 80-летние РІ это время пашут РЅР° РґРІСѓС… гектарах РѕРіРѕСЂРѕРґР°, выращивают свиней Рё везут нам РіРѕСЂРѕРґСЃРєРёРј (это СЏ Рѕ жизненной активности Рё возрасте).
Vasil 28 листопада 2011 г. (20:46) #[15]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [14]
Scummy 28 листопада 2011 г. (21:19) #[16]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [14]
Вы забыли пояснить часть вопроса, в которой я говорю что погибший не являлся жителем Донецка, ещё скажите что он свои деньги за билет на поезд заплатил.
2001 28 листопада 2011 г. (21:24) #[17]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [16]
я говорю что погибший не являлся жителем Донецка
А какая разница, житель Донецка он, Горловки или Львова?
Scummy 28 листопада 2011 г. (21:35) #[18]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [17]
Не вижу смысла пояснять производную тому, кто дроби умножать не умеет
Filka 29 листопада 2011 г. (09:20) #[19]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [18]
Не был жителем Донецка или области? Может он был из под Донецка, вы не уточнили...
Вообще, я не удивилась бы, если бы в Донецк еще бы пару-тройку соседних областей подтянулось, все таки этот город - сердце Донбаса, и логично, что если там происходят такие волнения и стоят люди, у воинственно настроенных людей возникает желание присоединится. Это как в Киев ехали из разных городов, только там сейчас все за деньги - а в Донецке - бесплатно.
AK-74 29 листопада 2011 г. (09:48) #[20]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [19]
Роденское - райцентр в Донецкой области. Вполне логично, что оказался в Донецке.
AK-74 28 листопада 2011 г. (23:17) #[21]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [16]
Знаете, Р° РІРѕР·РјРѕР¶РЅРѕ Рё СЃРІРѕРё деньги. Для Вас это дикость, РєРѕРіРґР° человек тратит или отдаёт СЃРІРѕРё кровные РєРѕРјСѓ-то безвозмездно? Для меня нет.
ches 28 листопада 2011 г. (22:18) #[22]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [14]
Р’С‹ лично ещё потребляете или СѓР¶Рµ свиней выращиваете? 
Filka 29 листопада 2011 г. (09:19) #[23]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [22]
К сожалению потребляю, но если бы за выращивание свиней давали бы такие льготы и дотации, как на сельское хозяйство в западной европе, или той же польше может и пошла бы, а за мной думаю, многие не то что пошли - побежали бы...
AK-74 28 листопада 2011 г. (23:07) #[24]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [10]
Есть Р»СЋРґРё для РєРѕС‚орых совесть главный СЃСѓРґСЊСЏ. Это ещё раз подтверждает, что РЅРµ РІСЃРµ украинцы трясутся только Р·Р° СЃРІРѕСЋ шкуру. РљСЂРѕРјРµ того, насколько СЏ знаю, Сѓ него была ещё Рё личная мотивация Рє противостоянию этой власти. Читал, что РїРѕР»-РіРѕРґР° назад его дочь СЃР±РёР» насмерть пьяный мент, который РЅРµ СЃРёРґРёС‚ РЅРё разу, Р° находится " РІ бегах", Рё Сѓ него РЅР° иждевении осталось РґРІРѕРµ несовершеннолетних РІРЅСѓРєРѕРІ.


Ещё вопросы будут?
Scummy 29 листопада 2011 г. (09:02) #[25]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [24]
Если так (я об этом не читал) то я готов был бы стать с ним плечом к плечу
nindzy 30 листопада 2011 г. (10:19) #[26]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [25]
угу.. мы все в тебя верим, боец. вперёд, на передовую!
Riesenschnauzer 28 листопада 2011 г. (20:43) #[27]
так, так, так... похоже есть...

РІРѕРїСЂРѕСЃС‹ Рє Scummy

1. Сторонник Я и ПР?

следующие вопросы при положительном ответе на первый.
nindzy 30 листопада 2011 г. (10:20) #[28]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [27]
работничек.. из обслуги.
Riesenschnauzer 28 листопада 2011 г. (21:07) #[29]
Питання до АК-47, не про дії міліції і влади

садитесь, Скамми, два балла. если вырывать из контекста слова и события, то можно оправдать или обвинить кого угодно в чем угодно.

кто именно умер - это вообще вопрос, не имеющий никакого отношения к произошедшему.
Scummy 28 листопада 2011 г. (21:17) #[30]

Смешно слышать РІ СЃРІРѕР№ адресс ещё Рё такие РІРѕРїСЂРѕСЃС‹. РљРѕРіРґР° люди недальневидные РІ политике снимают пенку, РЅРµ зная даже какой напиток РѕРЅРё РїСЊСЋС‚. 

А что до вопроса про моё отношение к ПР отвечу цитатой одного из многих изданий, в которые просочилась уже эта информация: "...с Президентом уже согласована кандидатура следующего премьера - им может стать Клюев. Именно Клюева подозреют в режиссуре протестных движений льготников, активно выступавших за отставку правительства."

Имеющий уши да услышит (с)

nevr 28 листопада 2011 г. (21:18) #[31]
...это первая официальная жертва, положенная на кровавый алтарь ПРегионов!
  Нате, людоеды, жрите! 
И теперь те безголовые, которые голосовали за Яна, должны брать на себя всю ответственность за происходящий в стране беспредел...

зы... и, или покаянно биться о землю лбами и гнать в три шеи своего любимца, или же принародно делать себе харакири!

Р·С‹.Р·С‹... подчеркиваю - жертва первая ОФИЦИАЛЬНАЯ! РќРµРѕС„ициальных, миллионы РїРѕ всей державе!
Riesenschnauzer 28 листопада 2011 г. (21:26) #[32]
гггг. тем более.

но вопрос остался открытым. в данном случае не имею желания догадываться, не думаю, что сложно подтвердить свою приверженность или же напротив ПР и лично ВФЯ.

Я не стесняюсь говорить, что да, был сторонником оранжевых.
Scummy 28 листопада 2011 г. (21:33) #[33]
Учитывая как вы все хаваете всё то г...вно, что между собой разыгрывают боссы от ПР, не гнушаясь методами, глядя на всех вас и видя кучу крыс послушно идущих за Нильсом, я не могу не восхищаться самим Нильсом, пусть даже я его и ненавижу.
Riesenschnauzer 28 листопада 2011 г. (23:21) #[34]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [33]
вопросов больше не имею.
nindzy 30 листопада 2011 г. (10:22) #[35]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [34]
честный пидaр..
OLomako 29 листопада 2011 г. (00:34) #[36]
РЕВОЛЮЦИЯ или народный бунт против януковича и его воровской команды начнется с Донбасса. Тогда действительно скажем им "Спасибо!" и поддержим.
Пропагандисты партии рингтонов сейчас трубят, что погибший был не с Донецка и не чернобыльцем, а членом "Батькивщины". И что? Даже если так?
Трагедия, которая произошла при сносе палаточного городка - результат того, что в стране в феврале 2010 начало формироваться полицейское государство. Власть боится любых протестов. Ей управляет уже не здоровый рассудок, а страх. В глазах только доллары и страх...
Название нового флеш-моба: "Подари памперс януковичу"
AK-74 29 листопада 2011 г. (09:27) #[37]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [36]
Название нового флеш-моба: "Подари памперс януковичу"

Использованный?
Когда есть страх - срабатывает инстинкт самосохранения. Этого не наблюдается, видимо никто всерьёз не воспринимает протестные настроения...
Filka 29 листопада 2011 г. (09:34) #[38]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [37]
Андрей, ждем от вас пост про сбуушника у которого изъяли ВОН ТО все, что показывали вчера в новостях.)) особенно понравилось шикарное видео со скрытой камеры, установленной у него в кабинете - как в кино...
AK-74 29 листопада 2011 г. (09:49) #[39]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [38]
Нихеррра себе, ррребята, я не в курррсе! (С) Бородач
Filka 29 листопада 2011 г. (10:31) #[40]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [39]
Ой, сори не сбушника, главы Cлужбы занятости - с утра немного торможу, просто его задерживали сбу - в голове крутилось и напечатала так, дико извиняюсь!
Вот же это шикарное видео
http://tsn.ua/video/video-novini/?page=2&media_id=383525544&items=37397&type=0
AK-74 29 листопада 2011 г. (10:58) #[41]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [40]
А Вы удивлены? Я нет.

Утомляет только риторика тех, кто рассказывает, что из-за льготников афганцев, чернобыльцев и прочих, не хватит денег пенсионерам, многодетным матерям и т.д. Особенно после просмотра таких видеороликов, прочтения о закупке для нищих нардепов ноутбуков больше чем на 5 миллионов гривен, строительстве новых вертолётных площадок, сумасшедших денег на содержание и оздоровление высокопоставленных чиновников или даже банального взгляда на автостоянку перед кабмином...
Filka 29 листопада 2011 г. (11:11) #[42]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [41]
Вот-вот, Андрей. Я удивлена, что они еще показательно такие задержания проводят - свои же люди, чего уж там)) Либо хлопец не поделился с кем надо - в курсе были только его помощник, секретарша и водитель. наверно тут собака зарыта. Не уверена, что все изъятое уйдет в бюджет, небось себе же и заберут.
РІРѕС‚, РїСЂСЏРј РєРѕРіРґР° такие новости смотришь - зла РЅРµ хватает... РѕРґРЅРё  РІ палатках стоят - РґСЂСѓРіРёРј пакетов РЅРµ хватает, чтобы деньги паковать(((
AK-74 29 листопада 2011 г. (11:17) #[43]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [42]
Обычная борьба за власть, передел сфер влияния и денежных потоков.Не могу смотреть по телеку передачи типа "Светская жизнь" и когда поучают, как жить правильно, как бизнес вести - рука тянется к автомату...
Люди женятся Рµ#утся, Р° тут РЅРµ РІРѕ что обуться!(РЎ) 
Filka 29 листопада 2011 г. (11:27) #[44]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [43]
Насчет передела потоков. Как я поняла из сюжета - этой Службе занятости государство и выделило эти деньги (по какой-то там программе), чтобы давать предпринимателям и предприятиям где работают обычные люди и инвалиды.
То есть переделить никто ничего не планировал...
Но наши предприниматели тоже хороши, я вам скажу - видела 2 недели назад репортаж дерика завода, где инвалиды работают - слепые, глухие и т.д. Сидят в холоде, з/п им задерживают, платят копейки, условия для работы жуткие - как средневековых негров-рабов - в общем вы поняли. А между тем, их дерик от этой Службы занятости получил большие деньги, чтобы все обустроить получше и дать этим инвалидам лучшие условия, вместо обещанного он купил себе крутой джип и заказал на предприятие 10 новых дорогих ноутбуков, вместо станков для изготовления розеток...

То есть государство хотело как лучше - а получилось как всегда. Деньги оседали в карманах начальника службы занятости и горе-предпринимателей, которые вместо поднимать производство, эти деньги себе же и забирали...
Ну что тут еще сказать????
AK-74 29 листопада 2011 г. (11:39) #[45]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [44]
По передел: теперь потоки пойдут в правильном русле, через нужных и надёжных людей, которые не будут забывать делиться ;)
wolfer 29 листопада 2011 г. (19:45) #[46]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [44]
Прошу прощения, маленькое уточнение: - как правило, финансовые потоки РёР· бюджета РЅРµ направляются РІ те сферы, РІ которых нельзя отгрызть РѕС‚ РЅРёС… значительный РєСѓСЃРѕРє. Это СѓР¶Рµ стало аксиомой РІ нашей Р¶РёР·РЅРё. РўРѕ, что РјС‹ наблюдаем, - это просто наказание Р·Р° крысятничество, Рё ничего более того. Малый наварился РЅР° причитающейся РєРѕРјСѓ-то доле,  запустил её РІ повторный, личный РѕР±РѕСЂРѕС‚ Рё РЅРµ поделился наваром Рё СЃ этого оборота. Р—Р° это Рё прессонули. РЇСЂРєРёР№ пример пословицы: - Жадность фраера сгубила...
AK-74 29 листопада 2011 г. (19:53) #[47]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [46]
Именно это я и имел ввиду.
wolfer 29 листопада 2011 г. (20:25) #[48]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [47]
Тут, Андрюшка (в России т.е.), не перестаёшь этому удивляться: если речь заходит о выделении 100.000 рублей для оснащения компьютерами сельской школы (деньги на эти цели уже выделены из федерального бюджета, вопрос по ним решён) - все согласования и устаканивания могут докатиться обратно до Москвы и там зависнуть. Причина простая - что ты там возьмешь с этих несчастных 100.000? Другой вопрос, - если выделяют 15 млрд на развитие горнолыжных курортов на Кавказе - решается вопрос за секунду, там есть что брать, и есть кому
Для сравнения - на пенсионную реформу в России выделили 3,5 млрд. Всё понятно, что "твиксам" важнее...
AK-74 29 листопада 2011 г. (20:36) #[49]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [48]
Дык чё удивляться? Норма жизни...
nindzy 30 листопада 2011 г. (10:33) #[50]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [46]
мда.. с такими аксиомами одним крысам и жить на планете.

 РјРЅРµ РІ РґСЂСѓРіСѓСЋ сторону, так что или РЅР° разворот, или остановите колымагу, - СЏ СЃРѕР№РґСѓ. СѓР¶ лучше пешочком, чем СЃ этими "учёными")))
nindzy 30 листопада 2011 г. (10:30) #[51]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [44]
"государство хотело как лучше" - сильно сказано..

что пили намедни?


kyshan 29 листопада 2011 г. (14:32) #[52]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [40]
Этот господин давно нарывался.
Кто ездил РїРѕ районным центрам той Р¶Рµ Черниговщины   Рё видел, какие, там  отгрохали центры занятости ..
Рў.Рµ., как всегда Сѓ нас получается абсурд- Центры занятости есть, Р° самой занятости -нет.  Да Рё  коррупция там существует РЅРµ только РїСЂРё окучивании РіРѕСЃ.сресдтв, РЅРѕ Рё РїСЂРё банальном распределении поступивших вакансий. Заявки РЅР° "теплые места" непременно всегда достаются СЃРІРѕРёРј.
  Рў.Рµ., РІ итоге  непонятны функции центра занятости.
РЎ моей точки зрения, единственное что РјРѕР¶РЅРѕ РѕС‚ РЅРёС…  оставить, это денеж.помощь безработным РЅР° определенный СЃСЂРѕРє.    Рђ СѓР¶ РѕРЅРё пускай сами определяют , что РІ это время делать- искать чрез агенства работу,  переучиваться РЅР° РЅРѕРІСѓСЋ  Рё С‚.Рї. дейсвия 

nindzy 30 листопада 2011 г. (10:37) #[53]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [52]
а какие ещё функции у перераспределителей вы ожидали обнаружить, кроме самого перераспределения? тем более сами подключённые устройства - прошлый век, - энергозатраты зашкаливающие, а эффективность стремится к нулю..
Filka 29 листопада 2011 г. (09:32) #[54]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [36]
Ну не знаю страх не страх, наши даже толком отстаивать свои права не умеют. Сели, можно сказать скромно в палатке и сидят, ну дверь одну выбили. На оранжевой вообще, насколько, я знаю тоже не было жертв и материальных потерь для какого-то административного здания. То ли дело профсоюзы Франции - нам бы у них поучится, когда они бастуют - вся страна стоит на ушах, в Греции тоже - бастуют так - чтобы услышал весь мир. В общем, что скажу, везет нашей милиции, что украинцы крайне мирные и без них запуганные граждане.
Плюс милиции и правительству - что митингующих чернобыльцев не взяли под белы руки и не растащили по автобусам люди в гражданском - как это было в Минске. Потом всех этих товарищей пытали в местной "лубянке", сбили штрафы и внесли в базу, как неблагонадежных. У нас как ни странно такого нет в отношении любых митингующих.

П.С. умерший мужчина был шахтером, фамилия Коноплев из города Годинска под Донецком. Так что отношение к митингующим он имеет.
AK-74 29 листопада 2011 г. (09:52) #[55]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [54]
Город Родинское.
AK-74 29 листопада 2011 г. (09:56) #[56]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [54]
Вы немного заблуждаетесь, Алла. Там бьют витрины, жгут машины, кидают камни в полицию, но дальше этого не пойдут. Если у нас начнется заваруха, то начнут резать и стрелять...
Менталитет у нас разный.
Filka 29 листопада 2011 г. (10:23) #[57]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [56]
А с чего вы решили, что у нас будут резать и стрелять??? Когда последний раз в Украине такое вообще было, или в той же России? Последнее, что помню - путч 91-го, но там всего трое...

В ходе выступлений противников ГКЧП в ночь с 20 на 21 августа 1991 года в тоннеле на пересечении Садового кольца и Калининского проспекта в толпе, которая пыталась остановить движение БТР, погибли трое граждан - Дмитрий Комарь, Илья Кричевский и Владимир Усов. Через три дня указом президента СССР Михаила Горбачева им было присвоено звание Героя Советского Союза за мужество и гражданскую доблесть, проявленные при защите демократии и конституционного строя СССР.

По городу да - немного ошиблась, то что писала на слух, но имела в виду что суть том, что он не из Одессы туда ехал, а из под Донецка
AK-74 29 листопада 2011 г. (10:44) #[58]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [57]
В России резня не прекращается. Про Кавказ не слыхали?

У нас когда в последний раз? Первое, что пришло на ум - это расстрел милиционера в Броварах.
Filka 29 листопада 2011 г. (11:20) #[59]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [58]
Ого, Кавказ - то совсем другое дело, вы сравнили... кавказцы - не украинцы, а сами русские там были как завоеватели, если бы был у власти кто-то вроде Ельцина, а не Путин, все могло бы сложится по-другому. А так получают регулярно и теракты и весь букет...
По Броварам - тут же не гражданские его убили на митинге, толпой придя на расправу, а наемные убийцы, профессионалы. заказные убийства, по-моему ничего общего не имеют с гражданскими волнениями...
AK-74 29 листопада 2011 г. (11:36) #[60]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [59]
Ладно, в российские дебри лезть не будем, дабы не распыляться. Я лишь хотел сказать, что протестные дижения, сепаратизм, партизанская борьба с оккупантами - одного поля ягоды.


По поводу заказухи. Иногда акты возмездия преподносят, как заказные убийства - так выгодней власти. Но я имел ввиду Виталия запорожца убившего майора милиции в Семиполках Браворского района Киевской области (в первый раз был не точен). Это не банальная бытовуха - это протест против произвола.

http://ru.tsn.ua/ukrayina/iz-za-ubiystva-mayora-milicii-v-kievskoy-oblasti-odnoselchane-gotovyat-bunt.html
Filka 29 листопада 2011 г. (12:43) #[61]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [60]
А-а теперь поняла. Ну правильно сделал, но не каждый на такое решится, это скорее исключение из правил, что обычный гражданский набросился на милиционера. Хотя, учитывая то как они поступили - форма тут не имеет значение, мент - прежде всего человек и должен вести себя соответствующие, но если он не брезгует воровством в квартирах граждан...

Хотя че ходить далеко? Р’С‹ помните аварию маршрутки, РєРѕРіРґР° выжила РѕРґРЅР° женщина, что ехала СЃ мужем Рё сыном Рё везли РѕРЅРё 9 или  5 тыс. Сѓ.Рµ. Р·Р° проданную машину - менты Р¶Рµ гады деньги забрали. Рђ вернули ей, которая РІ реанимации умирала, потеряв самых близких, только РєРѕРіРґР° черниговские СМИ подняли хай. Скоты РѕРЅРё просто Рё нелюди...
wolfer 29 листопада 2011 г. (20:14) #[62]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [59]
Дык, Кавказ - это вообще иная петрушка. Наверное, начать РЅСѓР¶РЅРѕ СЃ того, что резня Рё междуусобица там продолжались столетиями, РґРѕ присоединения Рє Р РѕСЃСЃРёР№СЃРєРѕР№ империи. Интересен факт, что перед революцией 1917-РіРѕ РЅР° Кавказе практически РЅРµ было революционных настроений (РїРѕ сравнению СЃ центральными районами страны), недовольство проявлялось, РІ РѕСЃРЅРѕРІРЅРѕРј, РІ отношении местных назначенцев, Р° РЅРµ отношении режима РІ целом (отсюда Рё методы "революционной" Р±РѕСЂСЊР±С‹ РЅР° Кавказе отличались своеобразием - грабежами банков Рё убийствами местных надоевших "шишек"). РџРѕР·Р¶Рµ, РІРѕ времена советской власти, РІ этих республиках была полностью выстроена система государственной власти (СЏСЃРЅРѕРµ дело, - СЃРѕ "смотрящими" РІРѕ главе, иначе просто нельзя - восточный менталитет, знаете ли...) Контроль Р·Р° занятостью населения Рё его социальными гарантиями взяло РЅР° себя государство. После развала РЎРЎРЎР  жителям этих республик перестали насильно пихать колбасу РІ СЂРѕС‚ Рё РѕРЅРё занялись привычным для РёС… РјРЅРѕРіРёС… предыдущих поколений делом, - грабежами Рё разбоями. РЎРІРѕСЋ систему управления превратили РІ привычную для РёС… менталитета резню кланов. После попыток решения этой проблемы силовыми методами, приняли решение - досыта пичкать лидеров деньгами РёР· федерального бюджета (Р° СЃРѕ СЃРІРѕРёРјРё подданными разбирайтесь сами, РґРѕСЂРѕРіРёРµ аксакалы). Руководители этих республик делятся финансами только СЃ представителями СЃРІРѕРёС… кланов, РІСЃРµ госструктуры забиты РєСѓРјРѕРІСЊСЏРјРё, сватами, братьями, сёстрами Рё прочей челядью. Остальные РєСѓСЂСЏС‚ "бамбук" Рё СЃРёРґСЏС‚ без работы (мест для чужих РЅР° предприятии, или РІ организыции РЅРµ найдётся РЅРё РІ коем случае). Всем недовольным путь РѕРґРёРЅ - РІ боевики. Такая там ситуация. Слава Р±РѕРіСѓ, что РЅР° Украине такого нет.    
AK-74 29 листопада 2011 г. (20:34) #[63]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [62]
Руководители этих республик делятся финансами только с представителями своих кланов, все госструктуры забиты кумовьями, сватами, братьями, сёстрами и прочей челядью. Остальные курят "бамбук" и сидят без работы

Серёга, ты это точно не про Уркаину писал?
wolfer 29 листопада 2011 г. (20:38) #[64]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [63]
На Украине хоть всё более-менее благопристойно (там есть случаи работы начальником РОВД с судимостью и работы начальником следствия с 9 классами образования)
AK-74 29 листопада 2011 г. (20:44) #[65]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [64]
Тю, у нас Президент, как там дважды начальник РОВД. Куда ещё пристойней?


Это я так, на всякий случай уточнил. Начинаю понимать, куда дорога недовольным и тем, кому сейчас на кусок хлеба перестанет хватать...
wolfer 29 листопада 2011 г. (20:49) #[66]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [65]
Ой, Андрюха, - сам сейчас думаю (куды бечь в случае чего...), пока решил как Валера - съехать трошки подальше от всего этого, за город. Что у этой толпы на уме - ХЗ... Вроде, все правы, а начнётся кутерьма - какая уж там правота...
AK-74 29 листопада 2011 г. (20:55) #[67]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [66]
ото ж...
nindzy 30 листопада 2011 г. (10:40) #[68]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [54]
да-да. погромы вас спасут..

дай бог, вам вовремя винду переустановят, Алла.
 

Коментарі (68)

Додати коментар
Riesenschnauzer 28 листопада 2011 г. (15:29) #[1]
AK-74 29 листопада 2011 г. (20:55) #[67]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [66]
ото ж...
nindzy 30 листопада 2011 г. (10:40) #[68]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [54]
да-да. погромы вас спасут..

дай бог, вам вовремя винду переустановят, Алла.