Зробити стартовою Мобільна версія сайту Головна сторінка » Новини » Місто і регіон » Нема кому викладати: у чернігівському ліцеї №22 дистанційне навчання продовжили на тиждень

Нема кому викладати: у чернігівському ліцеї №22 дистанційне навчання продовжили на тиждень

Учні 6-11 класів чернігівського ліцею №22 ще тиждень займатимуться дистанційно. Це рішення ухвалили 6 жовтня на педраді, яка відбулася в онлайн-режимі. Про це Суспільному повідомив начальник управління освіти Чернігівської міськради Василь Білогура.



За його словами, у зв'язку з великою кількістю захворювань серед вчителів, дистанційну форму навчання продовжили від четверга 8 жовтня до вівторка 13 жовтня включно. Потім питання знову переглядатиметься.

Учні початкової ланки відвідуватимуть школу у звичному режимі.

Як повідомила Суспільному директор ліцею №22 Вікторія Пекур, наразі 30% педагогів хворіють на сезонні захворювання, тому у ліцеї просто нема кому викладати. Що стосується її самої, то вона вже вийшла з лікарняного та працює у школі. На лікарняному Вікторія Пекур перебувала у зв'язку з ГРВІ.

Нагадаємо, ліцей №22 перейшов на дистанційну форму навчання від минулого четверга, 1-го жовтня.

Крім того, з понеділка, 5-го жовтня на дистанційному навчанні знаходяться учні 6-11 класів гімназії №31. Першою з чернігівських шкіл на такий крок пішла школа №3, де діти навчаються дистанційно вже третій тиждень.

UA: Чернігів

Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш Telegram.

Теги: дистанційне навчання, ліцей №22, Василь Білогура, Вікторія Пекур

Додати в:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.
 

Коментарі (14)

Додати коментар
Anonim 6 жовтня 2020 г. (15:33) #[1]
Хай билогура выкладае значит раз он такой грамотей. Говорилось же делайте хоть, что нибудь. И шо? Никто даже палец о палец не ударил!
Anonim 6 жовтня 2020 г. (17:29) #[2]
И почему все школы сразу не перевести и тем самым сдержать распространение эпидемии и более гладко пройти зиму? По крайней мере родители или жители города без детей школьного возраста будут иметь возможность работать. Все условия для этого есть. Технологии, интеренет сейчас отличнейший, чего не было всего 10 лет назад. Пользуйся - нихочу в образовательных целях. А так получаем огромную вероятность жесткого карантина с остановкой всего. Под ситуации надо подстраиваться и жертвовать минимальными удобствами ради сохранения экономики в целом. Но у нас как всегда, эмитация бурной деятельности на камеру с масками и антисептиками, а по факту все спустили на самотек, в надежде что как-то само рассосется. Но если ничего не делать, то ничего хорошего и не будет.
Anonim 7 жовтня 2020 г. (07:04) #[3]
Відповідь на [2]
Интернет может и отличнейший, правда это если речь о проводной, а мобильный днём не такой уж и хороший, да и он имеет лимит, но и оба они стоят сейчас недёшево, плюс для нормального обучения необходим ПК, который сейчас стоит тоже немало, обучение с телефона это бред, так же принтер. А это всё есть далеко не у каждого.
Anonim 7 жовтня 2020 г. (10:43) #[4]
Відповідь на [2]
Действительно, что может быть лучше Интернет-обучения? Полная ЭМИТАЦИЯ учебного процесса. НИХОЧУ как в том анекдоте: вырезаем аппендицит онлайн... Эпидемия эпидемией, а сезонные простуды никто не отменял. Так что запасаемся платочками, учимся чихать в локоть, развиваем кашлевую культуру и держим дистанцию. Несомненный плюс этой пан-истории в том, что некоторые наконец-то научились мыть руки чаще двух раз в неделю и приобрели много других полезных гигиенических привычек
Шурон 7 жовтня 2020 г. (13:23) #[5]
Відповідь на [2]
Отьедь за 15 км от города и расскажи в Рябцах в селе про отличный 2Г инет 150 кб сек...
Anonim 7 жовтня 2020 г. (14:35) #[6]
Відповідь на [5]
Каких 15 км. 3 км от ЗАЗ до дач в сторону Деснянки. Не то что интернета, связи толком нет.
Anonim 7 жовтня 2020 г. (16:51) #[7]
Відповідь на [5]
Речь идет именно о городе Чернигов. В селах, где учатся несколько десятков человек на всю школу, смысла особого нет. Это сложно назвать скоплением людей.
kolua1912 7 жовтня 2020 г. (12:54) #[8]
да сейчас в городе наверное нет и таких семей-что бы не было хоть какого компьютера
Anonim 7 жовтня 2020 г. (17:01) #[9]
Відповідь на [8]
Компьютеры сейчас доступнее недорогих телефонов, если конечно не искать модели для игр. Как говорится, кто хочет тот ищет возможности, кто не хочет тот ищет оправдания.
небайдужий 7 жовтня 2020 г. (20:53) #[10]
Була непогана ідея при першому дистанційному навчанні дітей- телеуроки, але якби вони проходили без піару всяких шоу-дядь і тьоть, було б непогано. Міністерству освіти необхідно ввести єдину програму навчання з кожного предмету з прив*язкою до конкретної теми, а не так як зараз: з кожного предмету по 10-12 підручників різних авторів. Я розумію, що це заробітки авторів, видавців та інших, але реалії сьогодення диктують інші умови. Якби телеуроки показували по часах, як задумували, а потім по єдиній програмі і приймалися відповіді учнів вчителям- наскільки це полегшило би взаємодію вчителя і учня, знизило б навантаження як на учня, так і на вчителя. Але в студії- без 95 кварталу, з вчителями, які зрозуміло зможуть донести нову тему уроку учням. Але кому це потрібно?
Anonim 8 жовтня 2020 г. (02:44) #[11]
Да уж,бред бредовый,интересные перспективы намечаются,при дистанционном "обучении" не нужно столько учителей, не нужны помещения и т.д. Что сделают с этими помещениями очередные т ц, где те же дети будут болтаться и заражаться ковидом,но это не все вопросы по этой теме,мычим в маски дальше.
Anonim 9 жовтня 2020 г. (00:23) #[12]
Відповідь на [11]
Дистанционное обучение - не значит заочное. Уроки ведутся точно так же, но скажем по скайпу. А чтобы болтаться по ТЦ, время всегда можно найти и при обычных уроках в школе.
Я 9 жовтня 2020 г. (14:16) #[13]
Ну не может такое количество учителей с середины сентября болеть сезонными болезнями, в 22 школе 4 подтвержденных случая ковид. Сидели и чего-то ждали, пока большая половина класса перестала ходить. Ребенок со школы принёс эту заразу, переболели все и поверьте, не дай Бог никому такого. Неужели нельзя было при входе в школу температуру измерять??? В итоге после первых уроков детям становилось плохо и они шли домой, успев заразить других. Зачем тогда этот рассадник нужен, пусть уж дистанционка.
Anonim 9 жовтня 2020 г. (16:49) #[14]
Відповідь на [13]
Потому что для многих это обычная простуда. И они не готовы жертвовать минимальными удобствами и что-то менять пока петух не клюнет. А власти, боясь за рейтинги, просто пошли на поводу. Но потом, когда ситуация кардинально обострится, они же первые будут обвинять власти, что ничего не сделали.
 

Ваш коментар

Ім'я:
Коментар:
  Якщо у вас не виходить залишити коментар,
будь ласка, оновіть ваш браузер до останньої версії