Ползучая зомбификация

Современная культура незаметно, но методично зомбирует население. Западные страны уже пожинают первые плоды самолюбивого невежества, возведенного в прописной идеал.
Издание "Калькалист" опубликовало весьма экстравагантную статью под названием "Атака зомби". Ее автор, генеральный директор двух бизнес-консалтинговых компаний, оставил поле своей деятельности, вторгся в социальную сферу и вышел на людную площадь с плакатом откровенно вызывающего содержания. Статья подняла целый шквал разноречивых откликов, однако практически никто не отрицал самого явления, о котором идет речь.
Зомби стали частью повседневной жизни "развитого" мира. У некоторых они поселились дома, другие сталкиваются с ними у друзей и знакомых. Зомби не состоят на учете в медучреждениях, не фигурируют в официальной статистике, не вписываются в четкие критерии. В отличие от криминальных драм и беспричинного насилия среди скучающей молодежи, зомбоэффект редко попадает в кадры, хотя распространен он намного шире.
Иногда это начинается уже со средней школы, а иногда молодому человеку удается дотянуть до выпускных экзаменов. Так или иначе, в какой-то момент его начинает "глючить", и окружающие сначала с тревогой, а потом с отчаянием наблюдают за тем, как рушится еще одна жизнь.
Зомби - живые мертвецы разных возрастных категорий от 15 до 30. Это и вправду новый "тренд", для которого только в наше время сложились подходящие условия: 400 телеканалов и реалити-шоу, транслирующиеся 24 часа в сутки.
Полный текст.
Коментарі (4)
Сегодня ничего подобного нет, а потому густую серую массу правительство предпочитает удерживать от глупостей посредством жесткой фиксации на зомбоящике
потому в таком засилье шоу и сериалов нет ничего странного, в лбом случае, как по мне , это лучше чем тоталитаризм...
кстати я только вышел с сеанса аватара! пише это прямо из фойе кинотеатра! как ожидалось - фильм супер! очень рекомендую!
а может желание "на Аватар сходить", "диалог между мной и космосом" тебе тоже посылает кто-то Другой? Посмотри клип.