Реформаторы

11 березня 2013 20:11   Переглядів: 4970
Мітки: пенсии
Подобається Рейтинг поста: 0
 


Либеральный бред в условиях стран бывшего СНГ - это довольно опасная и заразная вещь, которая в короткой перспективе дает радость, а в долгосрочной перспективе оставляет в результате большие проблемы для простых обывателей. 

Те люди, которых поставила власть работать в министерствах, делают тот бред, который им надиктовывает Запад своими либеральными мифами,(в то время как сам Запад от своих идей постепенно отказывается пример)
Сегодня Королевская заявила о том, что пора переходить на накопительную пенсионную систему. Так как реформы по увеличению возраста себя не оправдали... А солидарная система должна уйти в небытье, путем легализации зарплат.. и погася задолженность перед пенс. фондом таким образом, просто её списав со счетов. 
В США к примеру, к выходу на пенсию беби-бумеров из 50-60, не знают где искать деньги, и выход простой - напечатать. В Японии пенсионная накопительная система дала брешь и осенью там был скандал по этому поводу. 
Во всем "цивилизованном" мире решили проблему с пенсионерами просто - поднять возраст выхода на пенсию. Ура, теперь те кто ждали заслуженного отдыха, теперь ещё чуть-чуть поработают, но так как безработица растет, где же они работать будут?

А молодежи кто уступит место? Если в Испании, Греции, Италии появились поколения тех, кто не работает уже по 3-5 лет, и они потеряли фактически прежнюю квалификацию. Другие страны мы пока не трогаем, но "печалька" и там придет. А если не придет, то это будет на фоне политики протекционизма и усиления роли национальной валюты. Так себя начинает проявлять Англия, Германия, Япония и даже США. 

Вернемся к либеральному бреду. Если Арбузов говорит о росте импортозамещения, то другие политики стремятся в Европу, где сейчас колосальные экономические и социальные проблемы. Так, пенсионерам в ходе "накопительной" пенсионной системы придется не сладко по причине отсутствия гарантий сохранения их средств (не говоря уже о каком-то росте или компенсации инфляции), то ещё соли подбавит рост тарифов на энергоносители, так как местным частным энергетическим компаниям придется (согласно договору об Асоциации с ЕС) ставить цену единой как для внешнего так и внутреннего рынка. А после запрета торговли домашней продукцией, бабушкам и дедушкам будет совсем туго. Почему-то, гениев демократической мысли, которых хватает на нашем городском портале, это волнует меньше всего. 

Подводя черту, мы видим как Королевская не мысля ничего в социальной политике, выполняет указания по либеральным реформам от руководства свыше. Да и вообще, как можно разбираться в социальной политике, если она в прошлом по данным оперативных сотрудников занималась изготовлением и распространением продукции со знаком +18. Опять таки, сотрудники вряд ли слухи будут распускать. Хотя чего удивляться, Джимми Уэйлс тоже начинал с эротического поисковика... а получилась Википедия.

От себя добавлю - солидарная пенсионная система (при всей своей обременительности расходов для либералов-реформаторов) является на сегодняшний день реально работающим вариантом. Это живые деньги, которые пенсионеры получают благодаря отчислениям налогоплательщиков и других субъектов в пенсионный фонд. Таким образом пенсионные выплаты хоть как-то защищены от скачков инфляции и курса гривны. 

Накопительная система - это вариант, при котором деньги будут инвестироваться в перспективные направления... (направления карманов наших олигархов) и при успешном развитии проектов (!) деньги на выплаты якобы будут. То есть деньги будут направляться к примеру в ценные бумаги, в условиях развития фондовых рынков или инвест. проектов. Но если кризис, меняйте пенсионерчики на себя, денежек вам не видать, "во всем виновата инфляция, во всем виноват кризис". Учитывая жажду наживы независимо от социального статуса хомо-сапиенса, в накопительных пенсионных фондах ваши деньги растворяться и крепко осядутся на офшорных счетах. Или просто превратятся в часы, мерседесы и недвижимость где-нибудь в безопасном, далеком месте. Одним из примеров такого разводняка есть фонды, которые так рекламируют на стационарном радио. Или к примеру фонд Тигипко - он в открытую заявил - люди, несите деньги в мой фонд, и все у вас будет! 

Попрошу комментаторов приносить аргументированные ответы и замечания. Пустозвоны пусть разбрасываются своими комментариями где-нибудь в соц. сетях. 
Додати в:
 

Коментарі (26)

Додати коментар
"закон о присвоении русскому языку статуса второго гос-го"

Слухи об этом сильно преувеличены. Советую ознакомиться с сутью закона.
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [1]
как только все законодательно утвердят и решат окончательно - так и ознакомлюсь. просто выражаю свое мнение по вопросу как если бы см. выше
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [1]
невже там написане: "суть цього закону полягає в можливості красти й далі та отримати гіпотетичні знижки на газ для підприємств, що їх контролює ПР"?

Олеже, невже риги стали викликати якусь симпатію? а як ні, то хіба можуть вороги зробити щось корисне не тільки для себе? хіба що випадково, коли інакше ніяк.

на мою думку прийняття у такий спосіб закону, з порушеннями всього, що тільки можна порушити, дуже яскраво демонструє, кому цей закон потрібен.

Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [3]
тааак, второй торчит - ризен, сколько можно писать на этом проклятом русском ? тебе не надоело ?

почему РЎС“ тебя РІСЃРµ блоги Р Р…Р В° СЂСѓСЃСЃРєРѕРј ? 
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [4]
у него раскладка на украинский не переключается. заело что-то :)
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [4]
а ти подивись на дати написання постів у моєму блозі.

але від 3-го липня - українською. там, де матиму вибір.
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [6]
там, де матиму вибір. - это как понять ? есть темы о которых писать нужно только на русском/английском/албанском/.... ?
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [7]
є матеріали, які я маю писати незалежно від бажання, а вибір мови написання грунтується на доцільності, а не на власних уподобаннях.

але там, де ці умови відсутні - писатиму українською.
Світлина

ПРавляча партія порахувала, що прийняття цього закону додасть їм на виборах трохи голосів, от і все.
І я навіть не знаю, що тут заперечити - якщо мудрому українському народу це потрібно, то воно йому навіщось же потрібно!
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [9]
ну будь как будет. главное, что бы не поубивали друг друга под этот шумок
поражаюсь...РєРѕРіРґР° РїСЂРё ющенке целенаправленно уничтожался как нормальный украинский (читайте шевченко,коцюбинского Р С‘ РґСЂСѓРіРёС… украинских  Р В РЎвЂ”исателей Р С‘ поэтов) Р С‘ СЂСѓСЃСЃРєРёР№-это считалось Р Р† РїРѕСЂСЏРґРєРµ вещей.РєРѕРіРґР° РїРѕРґ страхом увольнения учителям запрещалось общатся Р Р…Р В° любом языке,РєСЂРѕРјРµ РґРёРєРѕРіРѕ галицкого диалекта-то тоже было хорошо.обратите внимание-тогда СЂСѓСЃСЃРєРёРµ,татары,РґСЂСѓРіРёРµ нации украины считались людьми 3 сорта.Р В Р’В° РІСѓР№РєРё-высшего.Р С‘ РјС‹ Р В Р’В¶Р В Р’Вµ Р Р…Р Вµ орали как сейчас свидомиты Р РЋР С“ пеной РЎС“ рта.сейчас восстанавливается справедливость Р С‘ возможность человека разговаривать Р Р…Р В° своем языке.
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [11]
тролль, тебе кто-то запрещал говорить на русском?
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [11]
а мне Шевченко вообще не нравится, ни как поэт, ни как личность. и восхваляют его так поголовно зря. наверное потому, что за икону всего украинского на то время больше взять некого было :(
Опять двадцать пять. Кто-то, так, как бы немного лукавя, подает ситуацию именно в формате принятия "второго государственного". Кто-то подхватывает эту чушь и разносит ее в стиле: "говорят, бла-бла-бла .....". А кто-то бежит на баррикады бороться, по сути, с ветряными мельницами. В итоге - вечный бой, покой всем только снится. Процесс идет. ))
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [14]
я никому ничего не подаю, просто рассуждаю на тему возможного закона. ведь все к тому идет
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [15]
что и к чему идет?

Канада. Английский Р С‘ французский языки признаны Конституцией Канады Р Р† качестве «официальных» 

Швейцария. Конституция Швейцарской конфедерации. Статья 70 Конституции признаёт немецкий, французский Р С‘ итальянский языки официальными Р С‘ присваивает особый статус ретороманскому. 

Финляндия. В 1922 году в Финляндии был принят специальный закон, который установил два государственных языка -финский и шведский.

В 1992 году вступил в силу «Закон о саамском языке», согласно которому саамский язык в Финляндии стал обладать особым статусом. В частности, те решения парламента, декреты и постановления правительства, которые касаются саамских вопросов, должны быть переведены также и на саамский язык.

Америка. Официальным языком образования и делопроизводства де-факто (а в некоторых штатах и де-юре) является английский язык. На местном уровне статус официальных наряду с английским имеют французский язык - в Луизиане, гавайский язык на Гавайях, а также испанский язык - на острове Пуэрто-Рико и в штате Нью-Мексико.
Это у нас они специально разжигают вражду между братьями-славянами. Чтобы удобнее было расправляться с нами поодиночке. Зараза проникает через западные области. И много нестыковок идет в этой "языковой политике". Ну например, шанують Тараса Шевченка при усиленном искоренении шевченковского языка и насаждении западного диалекта. Живу в Чернигове с 1979 года. Украинский язык люблю и знаю. Он очень красивый, язык Шевченко.

Насчет "Р Р…Р Вµ поощрялся среди "илиты" Р С‘ деятелей" - глупости. Учили РјС‹ язык Р С‘ разговаривали Р Р…Р В° нем. Р В Р Р‹ удовольствием. Р В РЎСљР В Р’Вµ поощрялась всегда БЕЗГРАМОТНАЯ РЕЧЬ Р Р…Р В° любом языке. Так называемый СЃСѓСЂР¶РёРє.  

Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [17]
А насчет Канады и Швейцарии, то там очень большие проблемы из-за нескольких гос. языков! Учите историю!
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [17]
Р Р…РЎС“ РјС‹ Р Р…Р Вµ Р Р…Р Вµ страна, бывшая колонией нескольких государств, хотя рабство Р Р† определенном смысле РЎС“ нас таки было, Р С‘ РјС‹ Р Р…Р Вµ страна, которую создали Р В РЎвЂ˜Р В РЎВ˜Р В РЎВ˜Р В РЎвЂ˜Р В РЎвЂ“ранты Р РЋР С“ разных стран. РјС‹ самобытное государство, которое развивалось Р С‘ отстраивалось славянами РёСЃРїРѕРєРѕРЅ веков.
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [17]
1. Конституции Канады - не существует, есть пара, тройка законов, которые заменяют Конституцию, но документа под названием Конституция Канады - нет.

2. Из всех перечисленных Вами стран только Финляндия является как и Украина унитарным государством. Остальные из Вашего списка - федеративные государства. И как следствие у федераций (составных частей федеративного государства) больше прав для самоопределения и принятия законов для предоставление какому либо языку статуса государственного. Сюда бы Вы могли добавить и Испанию, которая на сегодня хоть и является унитарным государством, но в истории этой страны был период когда эта страна была федерацией. И у Испании тоже несколько языков в ранге государственного.
...печально видеть что РјРЅРѕРіРёРµ Р Т‘Р С• того зазомбированы, что Р Р† СѓРїРѕСЂ Р Р…Р Вµ РІРёРґСЏС‚ приближающейся "языковой" опасности... 
Или же видят и понимают, но не могут противится примитивному зову крови!
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [21]
опять Р Р…Р В° СЂСѓСЃСЃРєРѕРј ? 

у вас язык крови - украинский ?

обратитесь Р С” нашему языку РєСЂРѕРІРё - может РѕРЅ РЎС“ нас тоже украинский, Р С‘ РІРґСЂСѓРі воспрянет 

Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [22]
кровь говорит на языке лейкоцитов)
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [21]
""языковая" опасность" звучит как-то слишком параноидально)

Согласно данным опроса, проведённого в 2004 году Киевским международным институтом социологии (КМИС), русский язык использует дома 43-46 % населения Украины (то есть меньше, чем украинский язык)

почти половина русскоязычного населения. Р В Р’В° почему Р В Р’В±Р РЋРІР‚в„– Р С‘ Р Р…Р Вµ сделать СЂСѓСЃСЃРєРёР№ вторым государственным? 

и вот еще что. уверен, что 90% т.н. "протестующих" не знают толком ни русского, ни украинского. об этом свидетельствуют многочисленные идиотские ошибки в тех же комментариях к статьям новостных порталов.


Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [25]
Хороший вопрос на счет - почему бы и не сделать русский язык вторым государственным?
А вот как сделать?

Украина провозглашена правовым государством. Имеет свою Конституцию, которая признается наивысшим законом на территории такой страны как Украина. Вот только одно препятствие - в Конституции Украины в ст.10 прямым текстом сказано, что государственный язык в Украине - украинский. И больше никакой другой в ранге государственного не указывается.

А теперь вернемся к тому, что Украина правовое государство. И по логике ни один закон не может противоречить Конституции. Вроде все правильно, читая проект закона Вы нигде не увидите, что русскому или любому другому языку дали статус государственного. И все красиво.

Осталось найти определение, что же такое государственный язык и для чего он используется вообще. Это есть в любом юридическом словаре. А оказывается из определения, что на государственном языке ведется официальная переписка в стране, ведется судопроизводство, выдача справок, обучение и т.д.

А теперь возвращаемся к проекту закона и вчитываемся и прозреваем - согласно проекту судопроизводство можно вести на региональном языке (читай на русском), обучение тоже на региональном, переписку между органами власти на местном уровне - тоже на региональном.

Р СћР С• есть закон подменяет государственный язык Р Р…Р В° региональный Р С‘ функции государственного языка возлагает Р Р…Р В° региональный. Хотя прямым текстом это РЅРёРіРґРµ Р Р…Р Вµ будет указано  Р С’ как Р В Р’В¶Р В Р’Вµ Конституция? Да плевать РІСЃРµ авторы этого законопроекта хотели Р Р…Р В° Конституцию. Р С’ закон еще Р Р…Р Вµ вступил Р Р† силу, поэтому Р РЋР РЏ Р Т‘Р С• СЃРёС… РїРѕСЂ его называю законопроектом.
 
Хотя законный механизм РІРІРѕРґР° еще РѕРґРЅРѕРіРѕ языка Р Р† ранг государственного  есть - внесение изменений Р Р† Конституцию. Р’РѕС‚ только принять еще РѕРґРёРЅ закон намного проще Р С‘ быстрее, чем внести изменения Р Р† Конституцию. РњС‹ Р В Р’В¶Р В Р’Вµ декларируем себя правовым государством?
 

Коментарі (26)

Додати коментар
"закон о присвоении русскому языку статуса второго гос-го"

Слухи об этом сильно преувеличены. Советую ознакомиться с сутью закона.
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [1]
как только все законодательно утвердят и решат окончательно - так и ознакомлюсь. просто выражаю свое мнение по вопросу как если бы см. выше
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [1]
невже там написане: "суть цього закону полягає в можливості красти й далі та отримати гіпотетичні знижки на газ для підприємств, що їх контролює ПР"?

Олеже, невже риги стали викликати якусь симпатію? а як ні, то хіба можуть вороги зробити щось корисне не тільки для себе? хіба що випадково, коли інакше ніяк.

на мою думку прийняття у такий спосіб закону, з порушеннями всього, що тільки можна порушити, дуже яскраво демонструє, кому цей закон потрібен.

Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [3]
тааак, второй торчит - ризен, сколько можно писать на этом проклятом русском ? тебе не надоело ?

почему РЎС“ тебя РІСЃРµ блоги Р Р…Р В° СЂСѓСЃСЃРєРѕРј ? 
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [4]
у него раскладка на украинский не переключается. заело что-то :)
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [4]
а ти подивись на дати написання постів у моєму блозі.

але від 3-го липня - українською. там, де матиму вибір.
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [6]
там, де матиму вибір. - это как понять ? есть темы о которых писать нужно только на русском/английском/албанском/.... ?
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [7]
є матеріали, які я маю писати незалежно від бажання, а вибір мови написання грунтується на доцільності, а не на власних уподобаннях.

але там, де ці умови відсутні - писатиму українською.
Світлина

ПРавляча партія порахувала, що прийняття цього закону додасть їм на виборах трохи голосів, от і все.
І я навіть не знаю, що тут заперечити - якщо мудрому українському народу це потрібно, то воно йому навіщось же потрібно!
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [9]
ну будь как будет. главное, что бы не поубивали друг друга под этот шумок
поражаюсь...РєРѕРіРґР° РїСЂРё ющенке целенаправленно уничтожался как нормальный украинский (читайте шевченко,коцюбинского Р С‘ РґСЂСѓРіРёС… украинских  Р В РЎвЂ”исателей Р С‘ поэтов) Р С‘ СЂСѓСЃСЃРєРёР№-это считалось Р Р† РїРѕСЂСЏРґРєРµ вещей.РєРѕРіРґР° РїРѕРґ страхом увольнения учителям запрещалось общатся Р Р…Р В° любом языке,РєСЂРѕРјРµ РґРёРєРѕРіРѕ галицкого диалекта-то тоже было хорошо.обратите внимание-тогда СЂСѓСЃСЃРєРёРµ,татары,РґСЂСѓРіРёРµ нации украины считались людьми 3 сорта.Р В Р’В° РІСѓР№РєРё-высшего.Р С‘ РјС‹ Р В Р’В¶Р В Р’Вµ Р Р…Р Вµ орали как сейчас свидомиты Р РЋР С“ пеной РЎС“ рта.сейчас восстанавливается справедливость Р С‘ возможность человека разговаривать Р Р…Р В° своем языке.
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [11]
тролль, тебе кто-то запрещал говорить на русском?
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [11]
а мне Шевченко вообще не нравится, ни как поэт, ни как личность. и восхваляют его так поголовно зря. наверное потому, что за икону всего украинского на то время больше взять некого было :(
Опять двадцать пять. Кто-то, так, как бы немного лукавя, подает ситуацию именно в формате принятия "второго государственного". Кто-то подхватывает эту чушь и разносит ее в стиле: "говорят, бла-бла-бла .....". А кто-то бежит на баррикады бороться, по сути, с ветряными мельницами. В итоге - вечный бой, покой всем только снится. Процесс идет. ))
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [14]
я никому ничего не подаю, просто рассуждаю на тему возможного закона. ведь все к тому идет
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [15]
что и к чему идет?

Канада. Английский Р С‘ французский языки признаны Конституцией Канады Р Р† качестве «официальных» 

Швейцария. Конституция Швейцарской конфедерации. Статья 70 Конституции признаёт немецкий, французский Р С‘ итальянский языки официальными Р С‘ присваивает особый статус ретороманскому. 

Финляндия. В 1922 году в Финляндии был принят специальный закон, который установил два государственных языка -финский и шведский.

В 1992 году вступил в силу «Закон о саамском языке», согласно которому саамский язык в Финляндии стал обладать особым статусом. В частности, те решения парламента, декреты и постановления правительства, которые касаются саамских вопросов, должны быть переведены также и на саамский язык.

Америка. Официальным языком образования и делопроизводства де-факто (а в некоторых штатах и де-юре) является английский язык. На местном уровне статус официальных наряду с английским имеют французский язык - в Луизиане, гавайский язык на Гавайях, а также испанский язык - на острове Пуэрто-Рико и в штате Нью-Мексико.
Это у нас они специально разжигают вражду между братьями-славянами. Чтобы удобнее было расправляться с нами поодиночке. Зараза проникает через западные области. И много нестыковок идет в этой "языковой политике". Ну например, шанують Тараса Шевченка при усиленном искоренении шевченковского языка и насаждении западного диалекта. Живу в Чернигове с 1979 года. Украинский язык люблю и знаю. Он очень красивый, язык Шевченко.

Насчет "Р Р…Р Вµ поощрялся среди "илиты" Р С‘ деятелей" - глупости. Учили РјС‹ язык Р С‘ разговаривали Р Р…Р В° нем. Р В Р Р‹ удовольствием. Р В РЎСљР В Р’Вµ поощрялась всегда БЕЗГРАМОТНАЯ РЕЧЬ Р Р…Р В° любом языке. Так называемый СЃСѓСЂР¶РёРє.  

Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [17]
А насчет Канады и Швейцарии, то там очень большие проблемы из-за нескольких гос. языков! Учите историю!
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [17]
Р Р…РЎС“ РјС‹ Р Р…Р Вµ Р Р…Р Вµ страна, бывшая колонией нескольких государств, хотя рабство Р Р† определенном смысле РЎС“ нас таки было, Р С‘ РјС‹ Р Р…Р Вµ страна, которую создали Р В РЎвЂ˜Р В РЎВ˜Р В РЎВ˜Р В РЎвЂ˜Р В РЎвЂ“ранты Р РЋР С“ разных стран. РјС‹ самобытное государство, которое развивалось Р С‘ отстраивалось славянами РёСЃРїРѕРєРѕРЅ веков.
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [17]
1. Конституции Канады - не существует, есть пара, тройка законов, которые заменяют Конституцию, но документа под названием Конституция Канады - нет.

2. Из всех перечисленных Вами стран только Финляндия является как и Украина унитарным государством. Остальные из Вашего списка - федеративные государства. И как следствие у федераций (составных частей федеративного государства) больше прав для самоопределения и принятия законов для предоставление какому либо языку статуса государственного. Сюда бы Вы могли добавить и Испанию, которая на сегодня хоть и является унитарным государством, но в истории этой страны был период когда эта страна была федерацией. И у Испании тоже несколько языков в ранге государственного.
...печально видеть что РјРЅРѕРіРёРµ Р Т‘Р С• того зазомбированы, что Р Р† СѓРїРѕСЂ Р Р…Р Вµ РІРёРґСЏС‚ приближающейся "языковой" опасности... 
Или же видят и понимают, но не могут противится примитивному зову крови!
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [21]
опять Р Р…Р В° СЂСѓСЃСЃРєРѕРј ? 

у вас язык крови - украинский ?

обратитесь Р С” нашему языку РєСЂРѕРІРё - может РѕРЅ РЎС“ нас тоже украинский, Р С‘ РІРґСЂСѓРі воспрянет 

Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [22]
кровь говорит на языке лейкоцитов)
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [21]
""языковая" опасность" звучит как-то слишком параноидально)

Согласно данным опроса, проведённого в 2004 году Киевским международным институтом социологии (КМИС), русский язык использует дома 43-46 % населения Украины (то есть меньше, чем украинский язык)

почти половина русскоязычного населения. Р В Р’В° почему Р В Р’В±Р РЋРІР‚в„– Р С‘ Р Р…Р Вµ сделать СЂСѓСЃСЃРєРёР№ вторым государственным? 

и вот еще что. уверен, что 90% т.н. "протестующих" не знают толком ни русского, ни украинского. об этом свидетельствуют многочисленные идиотские ошибки в тех же комментариях к статьям новостных порталов.


Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [25]
Хороший вопрос на счет - почему бы и не сделать русский язык вторым государственным?
А вот как сделать?

Украина провозглашена правовым государством. Имеет свою Конституцию, которая признается наивысшим законом на территории такой страны как Украина. Вот только одно препятствие - в Конституции Украины в ст.10 прямым текстом сказано, что государственный язык в Украине - украинский. И больше никакой другой в ранге государственного не указывается.

А теперь вернемся к тому, что Украина правовое государство. И по логике ни один закон не может противоречить Конституции. Вроде все правильно, читая проект закона Вы нигде не увидите, что русскому или любому другому языку дали статус государственного. И все красиво.

Осталось найти определение, что же такое государственный язык и для чего он используется вообще. Это есть в любом юридическом словаре. А оказывается из определения, что на государственном языке ведется официальная переписка в стране, ведется судопроизводство, выдача справок, обучение и т.д.

А теперь возвращаемся к проекту закона и вчитываемся и прозреваем - согласно проекту судопроизводство можно вести на региональном языке (читай на русском), обучение тоже на региональном, переписку между органами власти на местном уровне - тоже на региональном.

Р СћР С• есть закон подменяет государственный язык Р Р…Р В° региональный Р С‘ функции государственного языка возлагает Р Р…Р В° региональный. Хотя прямым текстом это РЅРёРіРґРµ Р Р…Р Вµ будет указано  Р С’ как Р В Р’В¶Р В Р’Вµ Конституция? Да плевать РІСЃРµ авторы этого законопроекта хотели Р Р…Р В° Конституцию. Р С’ закон еще Р Р…Р Вµ вступил Р Р† силу, поэтому Р РЋР РЏ Р Т‘Р С• СЃРёС… РїРѕСЂ его называю законопроектом.
 
Хотя законный механизм РІРІРѕРґР° еще РѕРґРЅРѕРіРѕ языка Р Р† ранг государственного  есть - внесение изменений Р Р† Конституцию. Р’РѕС‚ только принять еще РѕРґРёРЅ закон намного проще Р С‘ быстрее, чем внести изменения Р Р† Конституцию. РњС‹ Р В Р’В¶Р В Р’Вµ декларируем себя правовым государством?