Лазаренко, Ющенко, Янукович... и оппозиция

24 січня 2012 12:29   Переглядів: 6817
Мітки: бороться, янукович, ющенко, лазаренко, портников
Подобається Рейтинг поста: + 3
Ниже пук степанова. На него отвечать конечно же нет никакого смысла. На неправду, полуправду или полный бред, как и зависть, злость и подлость в свой адрес я за последние 7-8 лет привык не реагировать никак. Лучше меня ответила Коко Шанель своей замечательной фразой:



Я же хочу сказать о другом.

Вчерашний день можно отметить несколькими интересными датами в современной истории Украины.

7 лет назад, 23 января 2005 в Киеве состоялась инавгурация президента страны Виктора Ющенка. Это был один из последних дней, когда он воспринимался большей половиной населения Украины как национальный лидер. Такой поддержки ни до, ни после не имел ни одни политики. Через 5-6 месяцев это прошло, а уже в сентябре рейтинг Ющенка обвалился и поддержка перестала быть безоговорочной. Главный результат его работы на должности президента - победа на выборах 2010 года виктора януковича и приход к власти его бандитской команды воров и зверей.

Нужно выносить со всего уроки. Про них - немного ниже.

Вторая дата. Вчера очередной день рождения в американской тюрьме отмечал Павел Лазаренко. Когда-то, он казался вором номер один в Украине. Во времена, когда Лазаренко имел огромную власть в стране, мог ли он представить себе, как и кем он встретит старость? Но времена меняются. По сравнению с сегодняшним януковичем и его командой Лазаренко - ангел и бомж какой-то! Он то воровал миллионами, а янукович и окружения грабят страну миллиардами! Они тоже пока верят в счастливую старость... Когда то, в интервью Юлии Мостовой Лазаренко сказал: "я готов делиться, но только после того, как все станет моим". По таким же принципам, только воруя в десятки и сотни раз больше, и ведя себя более цинично и нагло живет нынешняя власть.

О масштабах ее воровства я писал недавно в материала Стая и общак.

Действительно - воровство в колоссальных масштабах - первая характеристика нынешней власти. Вторая - ее отношение к правам и свободам человека, методы, которыми они ведут "дела" в стране. Они характеризуют власть януковича - как зверей, а не людей. 

Вчерашний вечерний эфир на канале TVI оказался как всегда информативный, насыщенный и честный. Константин Усов в программе "Знак оклику!" представил зрителям очередное расследование методов, какими нынешняя власть расправляется со своими оппонентами. Никаких эмоций - конкретные факты и доказательства. Видео сюжета ниже.



Это не люди - это звери дикие. Их методы мало чем отличаются от сталинского НКВД или гилеровского гестапо. 

И это - вторая причина, почему сегодняшняя власть - наибольшее зло для государства Украина.

Утром у них бла-бла-бла про реформы (которых нет, и скорее всего уже не будет), а после обеда - красть-красть-красть. Такова сущность сегодняшней власти.

Но не будем о ней - это временщики. Их остается только переждать, перетерпеть. Они уйдут сами, или после президентских выборов, или люди их вынесут. Это уже настолько понятно, что не требует обьяснений. 

К власти вопросов у меня лично нет. Вопросы есть к нынешней оппозиции. 

Сегодняшнее недоверие к оппозиции - обосновано. Но ей предстоит пройти очень важный тест, который эти опасения может частично развеять. Это парламентские выборы 29 октября. Подготовка к ним в лагере оппозиции уже началась. Но пока вопросов остается больше, чем ответов на них. Но это, честно говоря, и к лучшему. Мы точно уже не наступим на грабли, как с Ющенком, о котором я писал выше.

Конечно же, уже не имеет значения, кто будет кандидатом от партии власти по списку и в мажоритарных округах. с ними все понятно. Однозначно, что большинство этих людей не будет иметь никаких политических взглядов, они будут защищать интересы тех, кто сегодня грабит страну. Но пока еще и нет достаточных причин голосовать за представителей оппозиции.

На TVI вчера было правильное выступление Виталия Портникова, который говорил об оппозиции. Послушайте его 7 минут. Его слова очень важны сегодня.

Ссылка на програму "Відверто з Віталієм Портніковим" здесь. 

На 100% согласен с Виталием, особенно, с этими словами:

"Хай регіонали висувають кого захочуть - в їхньому списку все одно буде політичний мертвець, який рано чи пізно зникне з нашої політичної арени, як і сама Партія регіонів. Але опозиція, яка обіцяє нам зміни, має бути цього разу ретельно проконтрольована". 


 

Додати в:
 

Коментарі (33)

Додати коментар
kyshan 24 січня 2012 г. (12:57) #[1]
да, да
Именно  про зависть и Янукович тоже говорит.
И эти  ребята запрещают мне ковырятся в носу.
Riesenschnauzer 24 січня 2012 г. (13:23) #[2]
Відповідь на [1]
уже который раз слышу о зависти.

Вы действительно считаете, что нормально с3,14здить у страны заповедник, обнести его колючей проволокой (вместе с людьми, коорые там живут!) и понастроить там кучу разного, а кому это не нравится - те завидуют?
Shunny 24 січня 2012 г. (13:42) #[3]
Відповідь на [2]
Буч, а как насчёт дачи Ющенко возле водопада Гука? тоже живёт в заповеднике, ничё там так
OLomako 24 січня 2012 г. (13:59) #[4]
Відповідь на [3]
гос дача Ющенка - в Конче Заспе. Янукович ее ему оставил за "примерное поведение"
Shunny 24 січня 2012 г. (14:08) #[5]
Відповідь на [4]
Саш, а чья дача с ульями (которые я сфотографировала) возле Гука? чья это территория, тоже кстати на которую проезд 10 гривен..
OLomako 24 січня 2012 г. (14:14) #[6]
Відповідь на [5]
если я не ошибаюсь, там госдача. Сегодня - это одна из 17 резиденций януковича, раньше - одна из резиденций ющенка
mrak 24 січня 2012 г. (14:28) #[7]
Відповідь на [6]
Вы ошибаетесь, Александр ! Это дача Ющенко !

http://1plus1.pl.ua/news/groshi_vipusk_47_8_11_2011/2011-11-16-1949#comments

OLomako 24 січня 2012 г. (14:47) #[8]
Відповідь на [7]
могу и ошибаться, я там не был и только предположил. Но сути это не меняет. По сравнению с Межигорьем это хрущовка. Да и ющенко стоит в одном ряду с ними, крал меньше, конечно, но результат его президентства я описал в посте 
mrak 24 січня 2012 г. (14:59) #[9]
Відповідь на [8]
" а после обеда - красть-красть-красть. Такова сущность сегодняшней власти. " 
Такова сущность ЛЮБОЙ власти, которая была у нас в стране ! И не важно украл ты миллион или миллиард, если ты воруешь - ты вор ! 
А по поводу " их единицы, но есть и такие " явление временное, или не там сидит или еще не пришло его время ! 
Riesenschnauzer 24 січня 2012 г. (14:05) #[10]
Відповідь на [3]
одно и то же. персоналии тут роли не играют. у меня вопрос о том, почему, если я считаю, что воровать неправильно, это называют завистью?
Shunny 24 січня 2012 г. (14:11) #[11]
Відповідь на [10]
ну, и я про тоже ..кто при власти живёт "на свои"?
OLomako 24 січня 2012 г. (14:15) #[12]
Відповідь на [11]
их единицы, но есть и такие
Riesenschnauzer 24 січня 2012 г. (14:43) #[13]
Відповідь на [11]
по-разному можно жить :-))

привилегии - одно, скотство - другое.
kyshan 24 січня 2012 г. (14:06) #[14]
Відповідь на [2]
Я о том, что не только Янук говорит о зависти, автор тоже говорит о ней и в том же контексте, только масштабы разные.
А вообще, это все личные драконы и минотавры и пресловутые двойные стандарты

Riesenschnauzer 24 січня 2012 г. (14:08) #[15]
Відповідь на [14]
нужно было проверить (с) Данди Крокодил ;-)
AK-74 24 січня 2012 г. (14:12) #[16]
Відповідь на [14]
Мдя, я далеко не во всём согласлся с Мамонтом обсуждая по телефону написанное им, но Сашин ответ провален...
OLomako 24 січня 2012 г. (14:15) #[17]
Відповідь на [16]
Андрей, почему ты думаешь, что я на что-то отвечал? Утром шел на работу с мыслями о вчерашнем эфире и желанием написать пост, который написал. В процессе заглянул в блоги и увидел тот пук. Добавил картинку, которая иллюстрирует, что я отвечать на такой бред не собираюсь. Отвечать КОМУ и НА ЧТО?
AK-74 24 січня 2012 г. (14:30) #[18]
Відповідь на [17]
Я не говорю, что весь блог - это ответ. Я говорю о той части, что является ответом.
OLomako 24 січня 2012 г. (14:40) #[19]
Відповідь на [18]
 утверждение, что отвечать на бред и вранье я не собираюсь не является ответом. Я же сказал - там не на что отвечать.
AK-74 24 січня 2012 г. (14:51) #[20]
Відповідь на [19]
И это и даже картинка, ИМХО, ответ.
OLomako 24 січня 2012 г. (15:02) #[21]
Відповідь на [20]
пусть будет так, но в моем понимании, ответ - это ответ, а констатация позиции - это совсем другое. на большое тот пук не заслуживает. 
Если мне наплевать на то, что кто-то обо мне думает и пишет, то мне наплевать. А значит, о каком ответе может быть речь? 
bibaloon 24 січня 2012 г. (14:16) #[22]
Відповідь на [2]
Буча, а поехали ка в мае на рыбалку в другой заповедник, разрешения все есть, заодно и забудем, что кто-то в первом заповеднике рыбку ловит)))
Riesenschnauzer 24 січня 2012 г. (14:40) #[23]
Відповідь на [22]
доживем до мая сперва ;-))

Freid 24 січня 2012 г. (13:56) #[24]

23 січня 2012, 23:26 Сергій Лещенко
Журналіст "Української правди"

24 Января 2012 12:29 О.Ломако



Блог О.Ломако: Когда-то, он казался вором номер один в Украине. Во времена, когда Лазаренко имел огромную власть в стране, мог ли он представить себе, как и кем он встретит старость? Но времена меняются. По сравнению с сегодняшним януковичем и его командой Лазаренко - ангел и бомж какой-то! 
24 Января 2012 12:29 О.Ломако

Блог О.Лещенко (УП): Але є й інший бік цієї справи. На фоні нинішніх українських чиновників Лазаренко виглядає невдалим учнем. Ті суми, які "капали" йому на офшорні рахунки протягом року, зараз крадуться однією транзакцією.
Чи думав Лазаренко, що доля так з ним учинить? Впевнений, що ніколи.

23 січня 2012, 23:26 Сергій Лещенко
Журналіст "Української правди"


Блог О.Ломако: По таким же принципам, только воруя в десятки и сотни раз больше, и ведя себя более цинично и нагло живет нынешняя власть.Но не будем о ней - это временщики. Их остается только переждать, перетерпеть
24 Января 2012 12:29 О.Ломако


Блог О.Лещенко (УП)
Так само думають, що ніколи не опиняться на його місці, й сьогоднішні керівники України. Тільки це може пояснювати ту дикість в розпилюванні бюджетних коштів, приватизаційні "міжсобойчики" та ненажерливість у розбудові "Межигір'я". Подивимося..

23 січня 2012, 23:26 Сергій Лещенко
Журналіст "Української правди"

Не первый раз замечаю сходство Ваших постов с постами журналистов УП


OLomako 24 січня 2012 г. (13:58) #[25]
Відповідь на [24]
в меоем профиле на ФБ прямая ссылка на статью Лещенко, здесь лишь короткая подводка к ней
AK-74 24 січня 2012 г. (14:08) #[26]
Відповідь на [24]
scummy 24 січня 2012 г. (16:12) #[27]

 Ответ Ломаки Котвалу:

Мне сладок сон, глухим мне слаще быть!
Во времена позора и паденья
Не слышать, не принять - моё спасенье...
Умолкни, чтоб меня не разбудить. 

OLomako 24 січня 2012 г. (17:12) #[28]
Відповідь на [27]
когда люди, которые маскируются под никами начинают что-то говорить презрение вызывают и сами люди, и их пустые анонимные ники. идите дальше врать вон из моего блога.  
Riesenschnauzer 24 січня 2012 г. (17:13) #[29]
Відповідь на [27]
обычно подстрекателей 3,14здили обе стороны.
OLomako 24 січня 2012 г. (17:17) #[30]
Відповідь на [29]
Ризен, это с той категории людей, которые при встрече улыбаются и руку тянут, а сущность их прячется под такими вот анонимными пуками. Реагировать на них абсолютно неправильно
Riesenschnauzer 24 січня 2012 г. (17:23) #[31]
Відповідь на [30]
я, к сожалению не могу высказаться в блоге у Котвала, а тут это не имеет смысла.

annet 25 січня 2012 г. (17:01) #[32]
 По сравнению с сегодняшним януковичем и его командой Лазаренко - ангел и бомж какой-то!   лучше и нельзя было сравнить!!  
nevr 25 січня 2012 г. (19:48) #[33]

Ниже пук степанова. На него отвечать конечно же нет никакого смысла. 

...конечно же Александр, золотые слова!  Помнится, я когда-то спрашивал вас - отчего вы так долго терпите издевательства этого монстра. Наконец-то и вы прозрели и увидели не невинного барашка, а обнаглевшего хама.... +

 

Ваш коментар

Ім'я:
Коментар:
  Якщо у вас не виходить залишити коментар,
будь ласка, оновіть ваш браузер до останньої версії