Магазинный пост

16 січня 2012 16:42   Переглядів: 3123
Мітки: магазины, "эпицентр", "экомаркет", посуда
Подобається Рейтинг поста: + 5
Наверно, уже все кто хотел, побывал в недавно открывшемся в Чернигове «Эпицентре». Меня же туда занесло на минувших выходных – в первый раз. Хотела прикупить новой посуды и вообще посмотреть что там да как. Тут, конечно, не отойти от сравнений с «Веной», в связке с которой обычно упоминают этот магазин. Конкурент имеет безусловно бОльшую площадь и соответственно бОльший ассортимент товаров. Месторасположение – не очень, а учитывая то, что бесплатную маршрутку туда отменили, то с тем, чтобы привлекать внушительный поток тех покупателей, у которых нет своего авто надо что-то делать. Нет, есть конечно «экомаркетовский» автобус (ходит каждые 20 минут от Центрального рынка), а так как Эко рядом, то заходят и в Эпик, но говорят там вечно давка в нем и не протолкнуться. Человек уже к магазину приезжает злой и морально офигевший. Чтобы доехать в свой район с полными сумками товаров – придется идти немалое расстояние к остановке на Белова, или снова ехать в давке на бесплатном. В общем, по этому направлению – жирный минус. Как обстоят дела с рекламой в «Эпицентре» – тоже не особенно в курсе, радио я не слушаю, в почту мне кладут только рекламу Экомаркета и всяких Фокстротов. Та же «Вена» в свое время, чтобы прикормить покупателей давала рекламу ударными темпами, это наверно был самый сильный черниговский бренд, который всегда на слуху. Плюс они были единственные в своем роде и место – удачное, как ни крути.

Ага, так вот. Приехали значит туда в субботу вечером. На стоянке много места. Даже есть красивая наряженная елка. В самом магазине достаточно немноголюдно, но опять же просторно – конца краю не видно. Сперва прошлась по полкам с бытовой химией – цены средние, как во всех черниговских магазинах, каких-то супервыгодных предложений не нашла. Следующий – посудный. Тут меня постигло некоторое разочарование… Все – как и везде, на полках – горы продукции французской Luminarc (мировой посудный лидер), которая есть практически в каждом доме и от которой меня уже тошнит, наборы для суши-любителей, украинская, китайская фаянс и майолика, а в центре – гордость отдела – красиво сервированный стол с сервизами из Японии фирмы Narumi. Судя по информации в сети фирма вроде бы и неплохая и делает качественный фарфор, но тарелки, которые были на столе настолько массивны, что похожи как говорила одна журналистка на «знаряддя вбивства», да и не в каждой квартире разместить такой объем посуды. Это разве что для владельцев больших домов с большими кухнями.

Я конечно не большой специалист в посуде, но мне кажется, не лишним было бы внести в этот отдел какую-то изюминку. Не секрет, что молодежь и городские жители не большие поклонники серьезных сервизов с большим количеством предметов «бабушка-стайл», с густыми узорами из цветов и позолотой. Им подавай «икея-стайл», чтобы было простенько, но в тоже время гламурнеьнко, с фишечкой.

Вот, например, популярный английский сайт, где есть посудка от всевозможных маленьких фирмочек и магазинчиков. Перейдя по каждой позиции вы узнаете инфу о продавце, стоимость шипа за пересылку и полезное описалово. Цены умеренные, ассортимент очень милый.
//www.etsy.com/category/ceramics_and_pottery/plate/porcelain
//www.etsy.com/listing/90435483/purple-breakfast-croissant-plate-small?ref=cat2_gallery_7

Или вот этот сайт, где вы найдете не только знаменитые стаубовские кастрюли, но тарелочки такой популярной и горячо любимой европейскими хозяйками немецкой фирмы Reichenbach

Кстати, вот такие тарелки были в нескольких рестиках, которые посетила программа «Ревизор». Госпожа Фреймут их очень хвалила, цена одной – 64 у.е.

Или почему не завести туда продукцию знаменитых Villeroy & Boch  вместо той же Narumi?
В общем, купила я две тарелочки для суши по 41 и 43 грн. и перешла к бокалам.

Здесь, как и с тарелками-чашками та же ситуация: балом правит Luminarc, особняком стоят дико дорогие с позолотой (фирмы даже не стала уточнять, такие разве что на свадьбу молодым или полковникам на юбилейный стол), совсем немножко немецких и турция. Турецкие хоть и дешевле почти в два раза, но тоже как берешь в руку – камень-камнем, грубое стекло, слишком массивные ножки и вообще неприятные. Почти у всех люминариков пузырьки в стекле. Продавец сказала, что при процессе выдувания стекла – это естественно. Ну не знаю… А выглядит как брак. Остановилась сперва на немецком наборчике, но на витрине остался только брак, а на складе хорошие закончились. Я уже было собралась уйти, но тут мне попались чудесные бокальчики формы «флют» (я любитель шампусика) производства Голландия. Легкие, изящные классно ложаться в руку, без единого изьяна и цена 135 грн. за 6 штук. Учитывая, что во всем отделе скидка – 25%, так и вовсе классно))



После посудного друзья затащили в Садовый центр – это тоже фишка, которым Эпик выгодно отличается от «Вены». Его в народе уже прозвали Райским садом – это действительно рай для садоводов и тех, кто увлекается разведением домашних растений. Видела целую стойку таких модных нынче орхидей – цены на них от 144 гривен. Я бы может себе приобрела, но цветы у меня долго не живут. Есть даже декоративное дерево высотой больше 2-х метров – за 18 тысяч гривен. Интересно его кто-нибудь когда-нибудь купит? По отделу снуют садовые эльфы – продавцы, покупатели часто фотографируют, это делать здесь, как во многих других магазинах города – не запрещено.
По дороге в отдел люстр и освещения (надо было купить пару лампочек) наткнулась на отдел «Вокзал» – миникопия нашего вокзала. Там продают елки, игрушки на них и «дождик». По-моему эту торговлю уже пора сворачивать – праздники закончились.

После эпика заскочили в Эко. Закончились листья нори для суши. На полочке со всеми причиндалами для этого дела были листья фирмы Kafana по 19 грн. Почему листья стоят не 24 или 26 грн. я узнала только дома. Открыв упаковку, обнаружила там бумажный пакетик для поглощения лишней флаги, чего никогда нет в листьях других фирм. Оттуда шел такой смрад, что даже после того, как листья полежали открытыми час на балконе он не улетучился. Такой, знаете запах дешевой пластмассы, у меня чуть уши в трубочку не свернулись. Хорошо у меня осталось несколько листков с прошлой покупки и гостям достались роллы, но все равно настроение было подпорчено. Пожалуйста, обходите стороной листья нори фирмы Kafana, или любой другой, где есть чудный абсорбционный пакетик.
Внизу фотке.

Ну и напоследок вопросик, а где вы покупаете посуду, что посоветуете?











































Додати в:
 

Коментарі (12)

Додати коментар
Відповісти
suhomlin 2 травня 2016 г. (23:14) #[1]
Прекрасный репортаж, спасибо!
Сам бывал там не раз. На меловых карьерах удалось побывать?
Відповісти
Beatlesforever 2 травня 2016 г. (23:21) #[2]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [1]
Р’СЃРїРѕРјРЅРёР» РїСЂРѕ твои три колеса) Р С‘ Р Р…Р Вµ поехал. Там СѓР¶ очень плохо Р РЋР С“ дорогами.  Р СњР С• Р Р† планах имеется. Р’РѕР·РјРѕР¶РЅРѕ, как  Р±СѓРґСѓ  Р Р†  РќРѕРІРіРѕСЂРѕРґ-Северском, оттуда  съезжу.
Відповісти
wolfer 3 травня 2016 г. (01:16) #[3]
Тростянец - Черниговщина?! или я не успеваю за географией?...
Відповісти
BeatlesForever 3 травня 2016 г. (08:24) #[4]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [3]
Р В РІР‚в„ў Украине несколько  Тростянцов).
Р В РІР‚в„ў данном материале речь  идет Р С• том, Р С–Р Т‘Р Вµ находится дендрологический парк.
Это - Черниговщина.
Відповісти
koteg 3 травня 2016 г. (17:48) #[5]
Р’СЃС‘ никак Р Т‘Р С• Мезина Р Р…Р Вµ доеду. Знакомая там работала РѕРґРЅРѕ время Р С‘ рассказывала как там круто. 
Відповісти
Sokolov 4 травня 2016 г. (09:34) #[6]
неистово плюсанул за фото!
Відповісти
Shunny 5 травня 2016 г. (10:33) #[7]
Фотки очень красивые, Андрей! Знакомая тоже есть, которая там работает, Леся, Р РЋР С“ восторгом РїСЂРѕ Мезин рассказывала) 
Відповісти
BeatlesForever 5 травня 2016 г. (15:39) #[8]
Спасибо Р В Р’В·Р В Р’В°  отзывы  Р С• фото.  Р Р‡ совершенно Р Р…Р Вµ фотограф. Даже фотошоп Р РЋР С“ РєРѕРјРїР° удалил.
Просто места  сами Р С—Р С• себе красивые. Плюс  сменная  оптика).
Відповісти
Filka 6 травня 2016 г. (10:17) #[9]
Хорошие текст и фото! опять же такие репортажи в какой-то мере еще интереснее, чем из других городов и стран, так как можно узнать новое о своей же области
Відповісти
BeatlesForever 6 травня 2016 г. (11:32) #[10]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [9]
РџСЂРѕ СЃРІРѕРµ, конечно, интересно писать Р С‘ читать. Р СњР С• Р Р†  нашей  области, необычных, Р РЋР С“ РёР·СЋРјРёРЅРєРѕР№  мест маловато. Р В РЎСљР В Р’Вµ  писать Р В Р’В¶Р В Р’Вµ Р Р†  сотый  раз РїСЂРѕ Седнев Р С‘ Качановку. Церквами жителей Чернигова  вообще  Р Р…Р Вµ удивить - Р РЋР С“  нашей-то историей.
Р Р‡ Р Р†  начале  материала  так  Р С‘ указал Р С‘ предложил поделиться информацией - РІРґСЂСѓРі кто еще  что-то неведомое откроет. РџРѕРєР° что молчание...
Р В Р’В Р РЋРІР‚в„ў РїСЂРѕ РґСЂСѓРіРёРµ страны Р РЋР РЏ вообще  обленился  писать)) Р Т‘Р В°  Р С‘ людей  некоторых это просто РёР· себя выводит). Может, продолжу РєРѕРіРґР°..
Відповісти
rosly 5 серпня 2016 г. (10:22) #[11]
Супер.
Відповісти
Анна Николаевна 1 серпня 2024 г. (11:49) #[12]
Спасибо! Как всегда красиво, обзорно, остро, увлекательно, познавательно и есть о чём задуматься.
 

Коментарі (12)

Додати коментар
Відповісти
suhomlin 2 травня 2016 г. (23:14) #[1]
Прекрасный репортаж, спасибо!
Сам бывал там не раз. На меловых карьерах удалось побывать?
Відповісти
Beatlesforever 2 травня 2016 г. (23:21) #[2]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [1]
Р’СЃРїРѕРјРЅРёР» РїСЂРѕ твои три колеса) Р С‘ Р Р…Р Вµ поехал. Там СѓР¶ очень плохо Р РЋР С“ дорогами.  Р СњР С• Р Р† планах имеется. Р’РѕР·РјРѕР¶РЅРѕ, как  Р±СѓРґСѓ  Р Р†  РќРѕРІРіРѕСЂРѕРґ-Северском, оттуда  съезжу.
Відповісти
wolfer 3 травня 2016 г. (01:16) #[3]
Тростянец - Черниговщина?! или я не успеваю за географией?...
Відповісти
BeatlesForever 3 травня 2016 г. (08:24) #[4]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [3]
Р В РІР‚в„ў Украине несколько  Тростянцов).
Р В РІР‚в„ў данном материале речь  идет Р С• том, Р С–Р Т‘Р Вµ находится дендрологический парк.
Это - Черниговщина.
Відповісти
koteg 3 травня 2016 г. (17:48) #[5]
Р’СЃС‘ никак Р Т‘Р С• Мезина Р Р…Р Вµ доеду. Знакомая там работала РѕРґРЅРѕ время Р С‘ рассказывала как там круто. 
Відповісти
Sokolov 4 травня 2016 г. (09:34) #[6]
неистово плюсанул за фото!
Відповісти
Shunny 5 травня 2016 г. (10:33) #[7]
Фотки очень красивые, Андрей! Знакомая тоже есть, которая там работает, Леся, Р РЋР С“ восторгом РїСЂРѕ Мезин рассказывала) 
Відповісти
BeatlesForever 5 травня 2016 г. (15:39) #[8]
Спасибо Р В Р’В·Р В Р’В°  отзывы  Р С• фото.  Р Р‡ совершенно Р Р…Р Вµ фотограф. Даже фотошоп Р РЋР С“ РєРѕРјРїР° удалил.
Просто места  сами Р С—Р С• себе красивые. Плюс  сменная  оптика).
Відповісти
Filka 6 травня 2016 г. (10:17) #[9]
Хорошие текст и фото! опять же такие репортажи в какой-то мере еще интереснее, чем из других городов и стран, так как можно узнать новое о своей же области
Відповісти
BeatlesForever 6 травня 2016 г. (11:32) #[10]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [9]
РџСЂРѕ СЃРІРѕРµ, конечно, интересно писать Р С‘ читать. Р СњР С• Р Р†  нашей  области, необычных, Р РЋР С“ РёР·СЋРјРёРЅРєРѕР№  мест маловато. Р В РЎСљР В Р’Вµ  писать Р В Р’В¶Р В Р’Вµ Р Р†  сотый  раз РїСЂРѕ Седнев Р С‘ Качановку. Церквами жителей Чернигова  вообще  Р Р…Р Вµ удивить - Р РЋР С“  нашей-то историей.
Р Р‡ Р Р†  начале  материала  так  Р С‘ указал Р С‘ предложил поделиться информацией - РІРґСЂСѓРі кто еще  что-то неведомое откроет. РџРѕРєР° что молчание...
Р В Р’В Р РЋРІР‚в„ў РїСЂРѕ РґСЂСѓРіРёРµ страны Р РЋР РЏ вообще  обленился  писать)) Р Т‘Р В°  Р С‘ людей  некоторых это просто РёР· себя выводит). Может, продолжу РєРѕРіРґР°..
Відповісти
rosly 5 серпня 2016 г. (10:22) #[11]
Супер.
Відповісти
Анна Николаевна 1 серпня 2024 г. (11:49) #[12]
Спасибо! Как всегда красиво, обзорно, остро, увлекательно, познавательно и есть о чём задуматься.