Чем торгует Украина и почему мы в долгах?
Чем торгует Украина и почему мы в долгах?
Представляю вашему вниманию схему внешнеэкономической торговли сведенную до примитивизма
Эта схема поможет ответить на вопрос - почему мы отстаем от запада и от востока, почему у нас все дороже и почему мы в долгах.
Представляю вашему вниманию схему внешнеэкономической торговли сведенную до примитивизма
Эта схема поможет ответить на вопрос - почему мы отстаем от запада и от востока, почему у нас все дороже и почему мы в долгах.

копирайт - очень умный человек
И сколько же надо продавать сырья чтобы оплачивать дорогие импортные товары? Пока что столько продавать не удаеться. Вот мы и берем долги.
Оплачивая импортные товары мы оплачиваем работу в чужих странах, модернизацию их оборудования, развитие ихней экономики. Тем самым загоняя нашу экономику в долги.
Вывод - купуйте українське!
Коментарі (26)
--
Эт что? сырье покупать?
Сырье идет закордон, а на внутреннем рынке есть много отечественных товаров.
Хотя бы взять продукты, сколько иностранной фигни, напичканой всякими химикатами. При этом импортные продукты практически не проходят никакого контроля.
У нас же еще технологии до такого беспредела не дошли и продукты намного экологичней.
и для здоровья полезней и поддержка нашему производителю в трудное время
Да и что покупать собственно - Днепропетровскую обувь? а может ту самую Славуту? А может кофе Галку?
Ничего они не наживаются.. Просто Славут проиводится , условно 1000 шт.(такая емкость укр.рынка), а китайского авто 1000000 шт. для всего мира. У кого затраты на единицу продукции , а соответсвенно и прибыль будет больше?
Мир глобален- у каждого своя позиция, если мы свою прос.али и рынки сбыта сдали (точнее нас определили возле параши) , то это только наша проблема.
А вы в курсе, что в китайском авто нет шансов выжить даже в заднего пассажира? Чем ездить на такой х...не, лучше на троллейбусе, или на своих двух.
А в Славуте?
Она ведь украинская!!! Выглядит правда не сильно, по сравнению с китайской, но это уже другая тема. И из ваших денег за неё зарплату получит украинец, а не китаец. Поддержим украинского производителя и дадим работу и зарплату украинцу!!!
всегда удивлялся, ну в чем проблема? Неужели нельзя обновить дизайн? Это не дорого, а эффект ощутимый. Хотя слышал Славуту вообще собирались с производства снимать. А вот сейчас бы сделали за 25тыс грн машину с обновленным дизайном, да еще бы очевидные ляпы поустраняли, думаю покупателей бы нашлось много.
А кроме Славуты есть ланосы, шкоду у нас собирают на западной Украине. У нас в Чернигове до недавних пор был автосборочный завод, газели собирали, сейчас, насколько я знаю, он загибаеться.
"Мир глобален- у каждого своя позиция, если мы свою прос.али и рынки сбыта сдали (точнее нас определили возле параши) , то это только наша проблема." - вот-вот. с тех пор, как отказались от ядерного оружия, ноги не вытирал только ленивый
Ядерное оружие в приципе тут н не причем..
Вот даже представленную тут схему можно легко выразит на словах..
Допустим, приходит к тебе торговец, приносит яркий каталог с "очень нужной" тебе продукцией и говорит: купи!
Ты говришь: нет денег, не заработал.
А он тебе говорит: Я тебе денег дам в долг, только купи.
Ты говоришь : ок!
И покупаешь, а дальше хоть трава не рости.
А кто в итоге будет расплачиваться?
А кто в итоге хорошо живёт в Украине? Тот, кто сначала товар завозит, а потом на него же кредит даёт под 20%, который сам взял в Европейском банке под 5%, Классная у нас страна...
Вопрос не в том что кредиты плохие сами по себе. Вопрос в том что кредиты работают при стабильной экономике. Если их грамотно использовать кредиты помогают экономике расти.
Другое дело, что когда выдавались кредиты на потребительские импортные товары - они давали рости закордонной экономике, а не нашей
Вот тут про мировое разделение труда интересно..
http://worldcrisis.ru/crisis/188291
раньше это было не так очевидно, ведь экономика росла, казалось что все развиваеться.
Сейчас же, когда прикрыли экспорт нашего сырья, стало понятно что без структурных перемен в экономике мы обречены на вечные долги
к чему бы это?
С солью перебои уже не первую неделю. Вот я сегодня и купила мешочек... цена на соль правда очень удивила. А в новостях сегодня услышала о том, что соль у нас оказывается привозная. И скоро будет по 5 грн/кг. Кто-нить объясните, привозная соль в нашей стране- это как????
Артемовск пока что еще Украина.
До этого можно вспомнить сахар, подсолнечное масло....
А вот вопрос:
есть масло Черниговскоое, а есть из других регионов.
Черниговского - натуральное
Иное - с заменителей.
Цена одинаковая.
Вопрос - почему ???
Почему доставка с другого региона учитывает амортихацию и бензин и СУМА таже ?
А в Чернигове доставка то совсем рядом, а цена все же та самая...
А по идее Черниговское масло должно быть дешевле, на порядок...
Поясните в чем прикол.
(в то что нельзя играться ценами без разрешения ДЯДИ Черниговского ?)
Цену на любой товар формирует не только производитель, а и покупатель. Т.е. правильно, у черниговского масла себестоимость меньше, чем у привозного. Покупатель готов брать привозное масло по цене А, так почему бы черниговскому производителю тоже не продавать по такой же цене А, имея больший заработок? Пока ещё местные производители цены снижать не хотят, т.к. есть спрос. Если спроса не будет, тогда может быть цена черниговского масла снизится.
ну во -первых ты же не напрямую покупаешь у прозводитетя. Цены формируют розничные сети.
+ цены ориентируються на среднерыночные, не будешь же ты выставлять свой качественный товар дешевле некачественного.
Почему дешевле продукты из-закордона. Да многие эти продукты делаються из химии, потошков всяких. И конечно дешевле развести порошок, чем выростить корову, накормить ее, подоить, переработать молоко....
Возьмем ту же курятину, если на западе на химии курица выростает за месяц....И везут нам продукцию, которая на западе запрещена или забракована.
---
Это не вывод, а абсурдный слоган. Если украинские продукты конкурентоспособны в глазах потребителя, то он их покупает с удовольствием. А если "Таврия" выглядит чмошно, а стоит неприлично дорого, то тут уже никакими лозунгами не поможешь.
Вывод: нам нужны не "шароварники" типа Ющенко, которые любят ездить на "Майбахах" и добиваются того, чтобы народ жил в хатах, крытых соломой, а государственные мужи, способные реформировать экономику. То бишь, способные думать о будущем страны, а не о её прошлом. Государственные средства нужно вкладывать в технологии, а не в памятники Голодомору…
Но Ющ ведь не технарь. Он тупо балабол и фантазер…
супер! точно так!
Вот это по теме! Я не могу ни к чему придраться