Зробити стартовою Мобільна версія сайту Головна сторінка » Новини » Місто і регіон » З «Чернігівгазу» звільнилися 227 робітників, назрівають протести

З «Чернігівгазу» звільнилися 227 робітників, назрівають протести

Через низьку заробітну плату з компанії «Чернігівгаз» масово звільняються фахівці. Цьогоріч з підприємства пішли 227 працівників. Окрім слюсарів та водіїв, лишають роботу навіть інженери. Наразі недокомплектація кадрами сягнула 20 відсотків.



Натепер у компанії залишаються незаповненими 400 вакансій(!). Найбільш критична ситуація з фахівцями технічного сектору, задіяними на газонебезпечних роботах - слюсарями, майстрами служби експлуатації, а також водіями. Невистачас близько 300 працівників робітничих професій.

Останнім часом спостерігається плинність кадрів і серед інженерних спеціальностей.

За словами технічного директора «Чернігівгазу» Віталія Черчовича, така тенденція може призвести до проблем з утриманням газових мереж у належному стані та своєчасним виконанням ремонтів і заміни обладнання, що загрожує безперервному газопостачанню.

- Першочерговим завданням для нас є безпека споживачів. Звісно, нові кадри приходять, але для того, аби виростити з них професіоналів, потрібно щонайменше 2-3 роки, а ще їм потрібні наставники. Втім люди, які цінують свою кваліфікацію, не можуть втриматися і йдуть шукати іншої, більш оплачуваної роботи, - зазначає Віталій Черчович.

Профспілка працівників «Чернігівгазу» вбачає єдиним вирішенням проблеми з відтоком кадрів - зміну підходу до формування тарифної виручки компанії. І звертається до НКРЕКП та Уряду з вимогою врахувати в тарифі на розподіл газу підвищення зарплат газовиків до рівня середнього по промисловості в країні. Якщо вимоги профспілки проігнорують - працівники галузі готові розпочати акції протесту.

"Деснянка" №37 (722) від 20 вересня 2018

Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш Telegram.

Теги: «Чернігівгаз», низька заробітна плата, "Деснянка"

Додати в:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.
 

Коментарі (43)

Додати коментар
Николай 19 вересня 2018 г. (11:30) #[1]
Самая бюрократическая контора при работе с клиентами. Надеюсь новые кадры будут более клиентоориентированы
Лева Задов 19 вересня 2018 г. (11:36) #[2]
Відповідь на [1]
если уволились рабочие,причем тут работа с клиентами,Коля?
Anonim 19 вересня 2018 г. (14:26) #[3]
Відповідь на [1]
проснись
Anonim 19 вересня 2018 г. (20:49) #[4]
Відповідь на [1]
Согласен. Чтоб подключить газ нужно обойти несколько контор по разным адресам внимание!!! чтобы тебе дали бумажечку а ля что ты там был. Квест - собери пазл документа по городу. И это в 21м веке, где кругом информация хранится в электронном виде.
йон 19 вересня 2018 г. (11:49) #[5]
левко , а ты у курсе какие там зарплаты. поэтому и бастовать хочуць , але ничога у них не выйде . Начальсво на их забило
Anonim 19 вересня 2018 г. (12:12) #[6]
Відповідь на [5]
начальство само работать не будет, а лохи скоро закончатся при такой обстановке!
Anonim 19 вересня 2018 г. (15:37) #[7]
Відповідь на [6]
не смешите)))) лохи не заканчиваются)))
потребитель 19 вересня 2018 г. (12:26) #[8]
Сколько было повышений тарифов????????????? И куда пошли эти деньги, если такая маленькая зарплата на сегодня в ГазМясе?
19 вересня 2018 г. (13:24) #[9]
Відповідь на [8]
Хороший вопрос, жаль останется без ответа. Как в ситуации с укрпочтой.
Anonim 19 вересня 2018 г. (14:30) #[10]
Відповідь на [8]
это не та контора что повышает тарифы . это те кто обслуживает газовое хозяйство(крутит гайки ).
НИК 19 вересня 2018 г. (18:01) #[11]
Відповідь на [8]
Деньги идут в НАК Нефтегаз и собственникам облгазов, а остальным хрен завернутый в газету. Такая ситуация не только в Чернигове(Харькове...) Ждите скоро наверняка где-то рванет.
Илья 19 вересня 2018 г. (13:39) #[12]
Как по мне самое бестолковое управление компанией. Кто с ними сталкивался при подключение газа или других их услуг, это просто жуткая бюрократия!!! Нужно потратить несколько дней на решение проблемы, и поездить по разным их филиалам. А так же главный вопрос: В Европе цена на газ европейская и зарплата европейская, а в Украине цена на газ европейская, а зарплата украинская. Где разница?
Anonim 19 вересня 2018 г. (14:04) #[13]
то есть, задрали втрое тарифы (это уже с учетом роста курса доллара), прижопили к ним же пдв и пф с какого-то хера и плачут шо денег нет. да вы разберитесь, суки со своей коррупционной верхушкой а потом нойте здесь, в сми падлы !
Егор 19 вересня 2018 г. (14:24) #[14]
И какие там зарплаты ? ктото знает? больно любопытно - может они просто не знают, что в Чернигове подобные организации все на минималках (%2B/- пару копеек) сидят?
МОМО 19 вересня 2018 г. (14:29) #[15]
Чернигов город терпил, как рабы работают на еду хватает и хватит.
Я 19 вересня 2018 г. (14:34) #[16]
Зарплаты там действительно позорные. Люди уходят, а те, что остаются, обрекают свои семьи на нищету. Квалификация вновь прибывших - полный отстой. Катастрофа для города и страны в целом. Зато руководство в шоколаде и не парится по поводу людей, разводят нищету вполне осознанно.
Anonim 23 вересня 2018 г. (11:36) #[17]
Відповідь на [16]
А где в Чернигове они не позорные, зарплаты эти?
Я 19 вересня 2018 г. (14:38) #[18]
Какие-то дебильные порядки в стране. Вцепятся в парочку профессий и начинают каждый квартал зарплаты на 50% поднимать, как у учителей и медиков. А другие высококвалифицированные отрасли в заднице по десять лет, и хоть бы что.
Anonim 19 вересня 2018 г. (16:30) #[19]
Відповідь на [18]
Такое подходит только для профессий, которые оплачиваются с бюджета, а это уже ПАТ или ПРАТ, т.е. частное и в этом и проблема для бюджетников поднимают, паралельно поднимаються на все цены, в результате для бюджетников ничего не меняется, а те кто у частников работает уходит в минус, так как ему никто ничего не поднимает, могут только срезать.
Anonim 19 вересня 2018 г. (14:41) #[20]
это происходит не только в Чернигове --- http://city.sumy.ua/sumy/iz-pat-sumygaz-uvolilsya-kazhdyy-desyatyy/ а и по всей Украине -Запорожье. Харьков. и т.д.
Адам Смит 19 вересня 2018 г. (14:55) #[21]
Вот !! Вот как должен выглядеть реальный протест !!! А не танцы в шароварах на майданах и пение писень. Полное увольнение всем составом одновременно на массах предприятий , полное одномоментное снятие всех депозитов из банков, массовый невыезд транспорта и отказ на несколько дней от езды на своем авто - именно это является оружием пролетариата против зажравшейся буржуазии.
666 19 вересня 2018 г. (14:57) #[22]
Ребята ну не смешите меня,низкими зарплатами.Там ПРЕМИЯ за победу над ГАЗПРОМОМ такая.что можно купить ТРИ МЕЖЬГОРЬЯ.
Ююю 19 вересня 2018 г. (15:08) #[23]
Відповідь на [22]
Ага, премия слесарям)
Anonim 19 вересня 2018 г. (15:45) #[24]
Відповідь на [22]
Харе трындеть, там слесаря все на мерседесах и лексусах ездят лично видел бригада на шивроле диабло приехала утечку останавлвать все с айфонами в перстнях золотых накажет тебя боженька за вранье покарает
Anonim 19 вересня 2018 г. (15:05) #[25]
статья пи,,,жь,узнавал,что бы устроится водителем-сказали у них укомплектован штат
Ююю 19 вересня 2018 г. (15:11) #[26]
Відповідь на [25]
Ну так они экономят, 1 водитель выполняет работу за 5х. А зп одну платить надо))) так много где. Вон в кварталах по 2 продавца работает, и кнопочки позорные установили. Думаете, там работы меньше стало?)
Ююю 19 вересня 2018 г. (15:06) #[27]
А.ху.еть (простите) не статья, а сплошное издевательство: 1. " така тенденція може призвести до проблем з утриманням газових мереж у належному стані та своєчасним виконанням ремонтів і заміни обладнання, що загрожує безперервному газопостачання" -- это типа шантаж, работайте давайте, а то фиг вам, а не газ! 2. "нові кадри приходять, але для того, аби виростити з них професіоналів, потрібно щонайменше 2-3 роки, " -- это типа 2-3 года не срок, можно жить на зп 2000 грн, а потом посмотрим, стал ли ты профи))) 3. "люди, які цінують свою кваліфікацію, не можуть втриматися і йдуть шукати іншої, більш оплачуваної роботи" -- то есть, даже квалифицированные работники не довольны вашими зп. ?Так это у вас проблемы, уважаемые! 4."зміну підходу до формування тарифної виручки компанії." -- без коментариев. Но самое интересное, что повысив тарифы, зп станет на 500 грн выше, а тарифы задерете до небе (хотя они уже там) жадность.... Ну и в итоге, да, все равно люди как уезжали, так и будут в ближайшее время уезжать из страны...
Смешно 19 вересня 2018 г. (16:43) #[28]
Зато теперь у руководства сей компании есть повод отчитаться о проделанной работе по поводу повышения зарплат. Они сделали для людей всё, что могли, статью запустили!
сашша 19 вересня 2018 г. (18:36) #[29]
не хочу обидеть всех слесарей,но один ,наглый до безобразия,прямым текстом,требовал взятку. Район Рокоссовского.
Гость 19 вересня 2018 г. (20:29) #[30]
Відповідь на [29]
Присоединяюсь! на Рокоссовского "еще те ребята".у меня тоже денежку вымагали наглым образом.а качество услуг НОЛЬ.
Anonim 19 вересня 2018 г. (20:06) #[31]
Были слухи они запускают кадровую модернизацию, дескать ищут квалифицированных и готовы приманивать на хлеб с маслом. Закидывали удочку узнать че почем: инженерам с опытом и допуском к работе с газом зп 5000 грн, слесарям и остальным минималочка. Ну тут даже школьник смекнет что ждет эту контору через год-другой: нормальный спец уйдет от них, останутся только "элитные войска по уничтожению коварной воды". Ну а выгребать это как всегда конечному потребителю.
Anonim 19 вересня 2018 г. (20:46) #[32]
Началось...
Anonim 19 вересня 2018 г. (20:51) #[33]
Зато НАК Нефтегаз выписал себе миллионные премии с еще неполученных денег за победу в суде над кацапским газпромом.
Anonim 19 вересня 2018 г. (21:05) #[34]
Відповідь на [33]
а еще и пэрэмогы в суде нет . не то что денег
Ююю 20 вересня 2018 г. (06:56) #[35]
Відповідь на [34]
А вот об этом не все знают)) по телику сказали, что выиграли -- значит выиграли ;)
Знание-сила 20 вересня 2018 г. (09:42) #[36]
Відповідь на [34]
Очікується, що у травні цього року буде виплачено першу частину премій на суму 20,7 млн дол. США (541 млн грн). Ця сума відповідає 1% від обсягу виграшу, вже визнаного у фінансовій звітності Нафтогазу за 2017 рік. Решта премії буде виплачуватись протягом трьох років виключно за умови успішного стягнення з Газпрому залишку виграшу (2,6 млрд дол. США). (с) Нафтогаз Вы критично мыслить и искать инфу вообще не умеете?
Знание-сила 20 вересня 2018 г. (09:27) #[37]
Потом руководство отчитается что средняя зп около 10 тысяч. (35-80 тысяч грн у начальства и 3723-10000 грн у работников) А когда поднимут тариф, повысят всем зп на 5%, и начальству, и работникам.
Свириденко 20 вересня 2018 г. (10:53) #[38]
У госпожи Яровой зп 500 000 - 600 000 грн. Ее замы по 150 000 - 200 000 грн. Обычные рабочие получают от силы 4 500 - 5 500 грн на руки. Черниговгаз - та еще говноструктура.
Я 20 вересня 2018 г. (15:02) #[39]
Відповідь на [38]
"Я считаю себя настоящей женщиной. Женщина %u2014 это берегиня и именно она отстаивает свой семейный очаг. А поскольку работа для меня это тоже семья, то производственный очаг я отстаиваю с не меньшим рвением." Вот такое она о себе мнит.. Это, ко всему прочему, ещё и верующий человек. А это читала? Иеремия22.13 Горе тому, кто строит дом свой неправдою и горницы свои беззаконием, кто заставляет ближнего своего работать даром и не отдает ему платы его...
Знание-сила 24 вересня 2018 г. (09:39) #[40]
Відповідь на [38]
Познавательно
Свириденко 20 вересня 2018 г. (10:54) #[41]
Даже если зп и повысят, то максимум на 10%. Только для рабочего 10% - это 500 грн, а для Яровой - 50 000 грн.
Anonim 21 вересня 2018 г. (13:54) #[42]
Пані Ярова ви хоч чуєте своїх працівників та споживачів, що вони кажуть про Вас та Чернігівгаз. Уже пора Вам набратись сміливості та піти з посади за власним бажанням.
Anonim 24 вересня 2018 г. (11:25) #[43]
назревает жепа...