Охранник избил до смерти

62-летний житель Чернотичей Сосницкого района Алексей Онищенко умер от болевого шока. У него были многочисленные травмы грудной клетки (9 сломанных рёбер). Так закончилась попытка мужчины порыбачить на «хозяйском» (в аренде уже более 10 лет) озере, которое находится от села приблизительно в километре.



Туда Алексей Николаевич отправился вместе с односельчанином — 37-летним Михаилом Ивасенко. Но поймать они ничего не успели — явилась охрана. Словесная перепалка закончилась избиением. В селе рассказывают: Алексея бил старший. Палкой. Миша пытался заступиться, так и ему попало.

По словам жителей, за избиением наблюдали два других охранника, но ни один из них даже не пытался остановить «старшего».

Домой Алексея Онищенко приятель привёз на подводе. Ещё живого. Но через несколько часов мужчины не стало. О нём отзываются как о спокойном неконфликтном человеке. Вырастил с женой троих детей, у которых уже свои семьи. Старший сын — в Чернигове, младший — в Чернотичах, дочь — в Ивано-Франковске.

- Селяне возмущены. Требуют схода села. И чтобы на нём обязательно присутствовал арендатор, — говорит председатель сельсовета Александр Ященко.

Анна Ефименко,"ГАРТ" №23 (2879) от 7 июня 2018

Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш Telegram.

Теги: охрана, порыбачил, убийство, Анна Ефименко, "ГАРТ"

Додати в:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.
 

Коментарі (23)

Додати коментар
Anonim 7 червня 2018 г. (16:21) #[1]
Украинец убил украинца .только за то.. что тот мог поймать на удочку хозяйского карасика ... собачья преданность украинского холуя это нечто ..Реально страшно что наступит после продажи земли затюканых селян.
Anonim 7 червня 2018 г. (16:43) #[2]
Оно то так, да не всё так. Потерпевшие не "пришли на озеро порыбачить", а приехали посреди ночи с сетями побраконьерничать. Так что, редакция, поменяйте картинку в заголовке статьи. Я, конечно, не оправдываю убийцу, но не нужно делать из браконьера святого.
Игорь 7 червня 2018 г. (17:13) #[3]
Да какая разница-пришли или приехали,зачем человека убивать нелюди. Нада всех арендаторов мочить как поршивих котов.Пидарасы конченные
Anonim 7 червня 2018 г. (17:39) #[4]
Відповідь на [3]
и я согласен.....
Anonim 8 червня 2018 г. (10:17) #[5]
Відповідь на [3]
Правильно сделали. По другому до наших людей не доходит. Прийти с сетями на чужой водоем - нормально. Пойти на чужое поле наломать скотине кукурузы - а что здесь такого? В лесу спилить пару деревьев? Да запросто, мой дед крал, отец крал и я буду! Поэтому только так воспитывать уважение к частной собственности, с помощью волшебных пиз....лей.
Anonim 8 червня 2018 г. (14:32) #[6]
Відповідь на [5]
и убить самое верное ? мы правильно тебя дебила поняли ? побоку законы . суды штрафы всякие там иски --просто взять и бревном по голове ....бац и порядок .
Anonim 8 червня 2018 г. (21:27) #[7]
Відповідь на [6]
Дебил здесь только ты, раз до тебя ту&бня не доходит, что убивать никто никого не собирался, охранники попросили уйти - те даже и не подумали, попытались силой выгнать - рыбаки оказали яростное сопротивление. В итоге в результате ожесточённой драки один из рыбаков получил тяжёлые травмы - и скажите кто ему после этого доктор, если у него мозгов как у курицы и на законное требование уйти с чужого водоёма он оказывает неадекватное сопротивление. Да и вообще этот водоём сдал в аренду сельсовет, он ренту с этого имеет. Наверняка вопрос о сдаче водоёма в аренду выносился на сессию, возможно даже обсуждался на собрании села. Сами же вынесли решение о сдачи в аренду, а теперь получается ходят воруют. Тут особо "добреньких сердобольных защитничков" рыбаков вижу развелось в комментах, а были бы эти защитнички-дегенераты-волюнтаристы в Штатах, им бы при сопротивлении попросту из винтовки мозги вынесли за посягательство на частную собственность и никакой бы суд на их защиту не стал. Обычный естественный отбор. Нет мозгов - отправляйся на тот свет. Кто тут вопит, что охранники мол изверги, пускай сам вложит деньги в аренду, мальку закупит, штат наймёт, налоги проплатит и пр. - а потом пускает к себе всех кому не лень да разбазаривает своё на радость людям. Все кто поддерживает этих браконьеров попросту ЛОХИ, хотя я и не удивляюсь, что у нас их так много. Я против убийства людей, но закон должен быть един для всех. А те кто его нарушает - должны быть наказаны. И убивать там никто никого не собирался, кому нах нужны из-за этого проблемы. А мужичок борзый оказался, да хил, вот такая хрень и вылезла. Теперь из-за этой хрени и у охранников жизнь наперекос. Еб@нутый народ, да и всё.
Закон 12 червня 2018 г. (14:33) #[8]
Відповідь на [7]
Законное требование? Я думаю теперь этот охранник, с законно оформленной охранной конторы, выучит законы в неких местах, где много свободного времени. Ты бы тоже подчитал раз такой умный.
Иван 7 червня 2018 г. (23:59) #[9]
Надо создавать бригады мести, ловить таких охранников и избивать, иначе только множится будут такие случаи. Тоже относится и к охранникам магазинов.
Я 8 червня 2018 г. (00:33) #[10]
Какая может быть аренда озера? Он что, выкопал это озеро? Пора уже отстреливать этих панов вместе с ихними охранниками.
Anonim 8 червня 2018 г. (08:50) #[11]
да уж, без своего пистолета холуйских псов не усмирить..
Nikitenko 8 червня 2018 г. (09:55) #[12]
У убитого два сына .Тихонько вывезли в лес всех охранников и отпустили... под землю. А вообще всех этих арендаторов пора вешать на арендуемых объектах !!!
Anonim 8 червня 2018 г. (09:58) #[13]
Відповідь на [12]
тех кто лес арендует - вешать, тех кто озера - топить
Жук 8 червня 2018 г. (10:31) #[14]
Відповідь на [13]
Логично.
h 8 червня 2018 г. (13:25) #[15]
Відповідь на [13]
Жрать что будете уебки, работать не хотите, а живете только с аренды
Читач 8 червня 2018 г. (13:12) #[16]
Років сім тому була подібна історія у с. Заставна Чернівецької області. Тоді голова району Бойчук з родичами та охоронцями ставка побили кількох місцевих рибалок. Били з надхненням із застосуванням биток, наручників тощо. В результаті той орендатор-голова району отримав близько п"яти років умовно, а деякі з подіьників поїхали у тюрму на аналогічні терміни.
Anonim 8 червня 2018 г. (14:35) #[17]
Відповідь на [16]
так то было при "злочинной владе" ...а теперь кугутня .
Читач 8 червня 2018 г. (14:44) #[18]
Відповідь на [17]
Що буде далі, і чим закінчиться ця історія - побачимо. Так що не треба наперед патякати про владу і подібне. З рештою, скоріше за все, орендатор ставка там постійний при будь-якій владі, і охоронці кулаками машуть далеко не вперше.
Anonim 8 червня 2018 г. (16:05) #[19]
Відповідь на [18]
Арендатора там раньше не было. Сельсовет в прошлом году сдал озеро в аренду в первый раз.
Читач 9 червня 2018 г. (12:35) #[20]
Відповідь на [19]
"... порыбачить на «хозяйском» (в аренде уже более 10 лет) озере ...". Треба уважніше читати.
anonim 9 червня 2018 г. (23:34) #[21]
А где можно узнать какое озеро в оренде?
Anonim 10 червня 2018 г. (21:29) #[22]
когда там был арендатор МАКУХА там был порядок и чистота но он передал это озеро по суборенде бизнесменам охранник после 24лет камандировак там живут и бомжи .Теперь там отдыхать невозможно
Петр 12 червня 2018 г. (21:37) #[23]
Даже на арендованном водоеме не запрещено ловить рыбу одной удочкой или спиннингом.
 

Ваш коментар

Ім'я:
Коментар:
  Якщо у вас не виходить залишити коментар,
будь ласка, оновіть ваш браузер до останньої версії