Зробити стартовою Мобільна версія сайту Головна сторінка » Новини » Місто і регіон » Машины «суверенного народа» не имеют права ездить по территории Украины

Машины «суверенного народа» не имеют права ездить по территории Украины

В четверг, 14 апреля, патрульными были задержаны 2 авто мужчин, которые представились подданными «Его Величества» «Мировой Международной Экстерритории Его Величества Государя Титульного Суверенного Народа Украины»



В соцсетях информация разлетелась со скоростью звука, а сами жители Чернигова с негодованием комментировали событие, так как авто несколько лет уже беспрепятственно разъезжают на «липовых» номерах и с «выдуманными» документами по городу.

После того, как машины отвезли на штрафплощадку, черниговцы вновь заметили их в городе. Были ли машины на штрафплощадке и как оны оказались в руках своих «государей» журналисты поинтересовались у начальника управления патрульной полиции г.Чернигова Александра Леонова:
- Водитель не имеет законных оснований для пользования данными транспортными средствами на территории нашего государства. Техпаспорты, которые предъявил водитель, также незаконны. Но в субботу непонятным пока образом эти 2 транспортных средства были возвращены владельцу сотрудниками штрафплощадки. Сейчас там происходит проверка, как эти транспортные средства могли выехать из штрафплощадки.

- Почему эти машины снова ездят по городу?
- спрашивают журналисты.
- Если вы их еще где-то увидите, звоните в полицию. Вчера я точно знаю, что обе машины были припаркованы во дворе частного дома. Мы не имели права зайти на территорию, можем арестовать автомобили только тогда, когда они в движении.

- В «липовом» удостоверении водителя автомобиля указано, что он является неприкосновенной личностью, - удивляются журналисты
- Транспортное средство не подлежит проверке, только если оно принадлежит к дипломатическому корпусу. Эти транспортные средства, которые мы эвакуировали, не относятся никоим образом к дипкорпусу. Их имеют право проверять и также проверять документы у тех, кто там находится. В пятницу задержанные также доставали много документов, они проводят переписку с Кабмином, но эти документы не имеют никакой законной силы. Если в пределах государства кто-то желает создать свою псевдореспублику, то это грозит государственному устройству. Потому мы написали официальный рапорт и отправили его в СБУ.

Полина Могинская

Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш Telegram.

Теги: Леонов, Экстерритория, сепаратисты, мошенники, Могинская

Додати в:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.
 

Коментарі (22)

Додати коментар
andpil73 19 квітня 2016 г. (21:46) #[1]
19.04.16  15,28 был замечен при проезде Шевченко,13  к  Красному мосту ,бмв
Gross 19 квітня 2016 г. (22:19) #[2]
Такое может быть только в Украине, ну и ещё в Африке где то на переферии. Если это увидят в ЕС о безвизовом въезде сразу можно забыть.
Gurza 19 квітня 2016 г. (22:19) #[3]
История с титульными через пару дней замнётся. Как дальше они развивали своё "государство" так и будут развивать, как ездили на нерастаможенных тачках так и будут ездить и никто ничего с ними не сделает. 
sterva 20 квітня 2016 г. (00:48) #[4]
Відповідь на [3]
У них хоть государство есть, а у нас... 
Gurza 20 квітня 2016 г. (00:58) #[5]
Відповідь на [4]
В том- то и дело... Наблюдал сегодня картину: около почтотделения №30, на стареньком, ржавом "Москвиче" подъехал дед, лет так под 80, повернул на дорогу ведущую во двор, парконул своё чудо техники на этой дороге и с трудом, ковыляя направился в почтотделение за коммуналку платить. Его авторухлядь под гордым наименованием "москвич" пешеходам не мешала, но создавала неудобство редко заезжающим во двор автомобилям. Проезжало мимо патрульное полицейское авто. Копы тормознулись (кстати в неположенном месте) и окружили этот "Москвич", долго пасли хозяина (пол-часа так точно), и вокруг ходили и в радиатор заглядывали, и по рации с кем-то связывались, и фотографировали и чуть ли в выхлопную трубу не дули. В результате так и не дождавшись хозяина, потеряв кучу времени уехали. Вот уверен, если бы они деда -водителя дождались, то или бы оштрафовали, или бы ещё хуже на штрафплащадку забрали откуда, в отличии от титульных деда х..р бы кто выпустил...
BorovikSanya 20 квітня 2016 г. (09:59) #[6]
Відповідь на [4]
Ну так скидывайте путина и будет у вас государства, а не терористическая организация. Ты же русня? Или лугандонка?
BorovikSanya 20 квітня 2016 г. (10:00) #[7]
тоже видел бэху, его превосходительства государя-императора по улице Шевченко 13 во дворе Эльвиры, в 100 метрах от Шевченко 12, видимо шо новые, шо старые менты дальше своего носа не видят. Сегодня специально пойду гляну, если есть вызову этих бездельников
Shunny 20 квітня 2016 г. (10:28) #[8]
Відповідь на [7]
Так владелец бэхи хозяин Эльвиры, там их "государство" ))
Nick1973 20 квітня 2016 г. (10:49) #[9]
Відповідь на [7]
На Шевченко, 13 находится горотдел полиции, а не Эльвира.
World 20 квітня 2016 г. (10:19) #[10]
Какая прелесть, уже вернули все хозяевам. А как в начале показуху делали и не растаможенные машины и не соответсвуют номера кузова, какой мог быть в таком случае возврат, ан нет. балаболы короче.
Hebel88 20 квітня 2016 г. (11:04) #[11]
Почему эти машины снова ездят по городу? - спрашивают журналисты.
- Если вы их еще где-то увидите, звоните в полицию. Вчера я точно знаю, что обе машины были припаркованы во дворе частного дома. Мы не имели права зайти на территорию, можем арестовать автомобили только тогда, когда они в движении.
охи жыдомасонские прихлебатели, и збрехать нормально не могут ))
an_ro 20 квітня 2016 г. (16:47) #[12]

ОНО!!! Звоните. ПЕПСАМ!!!
Shunny 20 квітня 2016 г. (17:11) #[13]
Відповідь на [12]
Так позвонили б, откуда мы можем понять где эта бэха? это не на Красногвардейской? Он обычно там стоял 
Konsul 20 квітня 2016 г. (17:31) #[14]
Цирк развели)) супер чудным образом машины выехали со штрафплощадки)
Кто увидит звоните))))))) Да тут всё и так ясно, нет машин,нет проблем да и вообще эти машины проблем никому не создавали, никто их не перепродаёт и не деребанит на запчасти. Дело вот в другом, 10 лет ездят машины, никто не трогал, а тут вдруг полиция начала трогать)) Кто-то просто знает правду....
Nick1973 20 квітня 2016 г. (22:05) #[15]
Відповідь на [14]
Да не сцы, просто уже не выедешь. Дерибань на запчасти, консул.
Shunny 21 квітня 2016 г. (08:59) #[16]
Відповідь на [14]
Да, так и я могу ездить на нерастаможенной машине и проблем никому не создавать, чё уж тут, давайте для всех такие правила
torr 20 квітня 2016 г. (17:32) #[17]
   А со штрафплощадкой как мутно ответили: непонятным образом...проводится проверка... Шо её проводить?  Никто не знает кто и как отдал машины? Детский сад или всех за идиотов держим? Может там сторожа не оформленные официально работают и с них спроса нет? 
bocman 21 квітня 2016 г. (20:17) #[18]
Да, со штраф площадки так просто не выедешь. А тут прямо магия )))
torr 22 квітня 2016 г. (10:46) #[19]
   Хотелось бы комментариев новых милициянтов: кто отдал машины, на каком основании, почему они снова ездят по городу. Машины со штрафплощадки исчезли и их видели во дворе частного дома, но забрать оттуда нельзя. Что за бред? Если во дворе будет лежать труп, то тоже никто туда не зайдёт? Или там будет стоять моя угнанная машина, то её уже никак не вернуть? "можем арестовать автомобили только тогда, когда они в движении"...так они уже арестованы. Неужели расследование зашло в тупик и найти машины так сложно? Думаю журналисты при желании могут показательно, в течение дня найти эти машины. Нафига тратить в пять раз больше денег налогоплательщиков на содержание новых полицейских? Ждёмс комментариев...  
Konsul 23 квітня 2016 г. (17:44) #[20]
Відповідь на [19]
наверно на том основании что забрали без оснований)
Stam 25 квітня 2016 г. (01:04) #[21]
Відповідь на [19]
Наверно в полицейских методичках нет пункта как вести себя с представителями суверенного народа
piloch 26 квітня 2016 г. (13:35) #[22]
Не знаю что там с машинами, но об этих бахнутых титульных я знаю года так с 2005-2006, они ведут бурную переписку со всеми органами, с которыми только можно себе представить, все их представители очень сильно больные на голову, Новость для меня только то, что они еще и машинами обзавелись.