Машины «суверенного народа» не имеют права ездить по территории Украины
В четверг, 14 апреля, патрульными были задержаны 2 авто мужчин, которые представились подданными «Его Величества» «Мировой Международной Экстерритории Его Величества Государя Титульного Суверенного Народа Украины».
В соцсетях информация разлетелась со скоростью звука, а сами жители Чернигова с негодованием комментировали событие, так как авто несколько лет уже беспрепятственно разъезжают на «липовых» номерах и с «выдуманными» документами по городу.
После того, как машины отвезли на штрафплощадку, черниговцы вновь заметили их в городе. Были ли машины на штрафплощадке и как оны оказались в руках своих «государей» журналисты поинтересовались у начальника управления патрульной полиции г.Чернигова Александра Леонова:
- Водитель не имеет законных оснований для пользования данными транспортными средствами на территории нашего государства. Техпаспорты, которые предъявил водитель, также незаконны. Но в субботу непонятным пока образом эти 2 транспортных средства были возвращены владельцу сотрудниками штрафплощадки. Сейчас там происходит проверка, как эти транспортные средства могли выехать из штрафплощадки.
- Почему эти машины снова ездят по городу? - спрашивают журналисты.
- Если вы их еще где-то увидите, звоните в полицию. Вчера я точно знаю, что обе машины были припаркованы во дворе частного дома. Мы не имели права зайти на территорию, можем арестовать автомобили только тогда, когда они в движении.
- В «липовом» удостоверении водителя автомобиля указано, что он является неприкосновенной личностью, - удивляются журналисты
- Транспортное средство не подлежит проверке, только если оно принадлежит к дипломатическому корпусу. Эти транспортные средства, которые мы эвакуировали, не относятся никоим образом к дипкорпусу. Их имеют право проверять и также проверять документы у тех, кто там находится. В пятницу задержанные также доставали много документов, они проводят переписку с Кабмином, но эти документы не имеют никакой законной силы. Если в пределах государства кто-то желает создать свою псевдореспублику, то это грозит государственному устройству. Потому мы написали официальный рапорт и отправили его в СБУ.
Полина Могинская
Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш
Telegram.
Теги: Леонов, Экстерритория, сепаратисты, мошенники, Могинская
Коментарі (22)
У них хоть государство есть, а у нас...
В том- то и дело... Наблюдал сегодня картину: около почтотделения №30, на стареньком, ржавом "Москвиче" подъехал дед, лет так под 80, повернул на дорогу ведущую во двор, парконул своё чудо техники на этой дороге и с трудом, ковыляя направился в почтотделение за коммуналку платить. Его авторухлядь под гордым наименованием "москвич" пешеходам не мешала, но создавала неудобство редко заезжающим во двор автомобилям. Проезжало мимо патрульное полицейское авто. Копы тормознулись (кстати в неположенном месте) и окружили этот "Москвич", долго пасли хозяина (пол-часа так точно), и вокруг ходили и в радиатор заглядывали, и по рации с кем-то связывались, и фотографировали и чуть ли в выхлопную трубу не дули. В результате так и не дождавшись хозяина, потеряв кучу времени уехали. Вот уверен, если бы они деда -водителя дождались, то или бы оштрафовали, или бы ещё хуже на штрафплащадку забрали откуда, в отличии от титульных деда х..р бы кто выпустил...
Ну так скидывайте путина и будет у вас государства, а не терористическая организация. Ты же русня? Или лугандонка?
Так владелец бэхи хозяин Эльвиры, там их "государство" ))
На Шевченко, 13 находится горотдел полиции, а не Эльвира.
- Если вы их еще где-то увидите, звоните в полицию. Вчера я точно знаю, что обе машины были припаркованы во дворе частного дома. Мы не имели права зайти на территорию, можем арестовать автомобили только тогда, когда они в движении.
Так позвонили б, откуда мы можем понять где эта бэха? это не на Красногвардейской? Он обычно там стоял
Да не сцы, просто уже не выедешь. Дерибань на запчасти, консул.
Да, так и я могу ездить на нерастаможенной машине и проблем никому не создавать, чё уж тут, давайте для всех такие правила
наверно на том основании что забрали без оснований)
Наверно в полицейских методичках нет пункта как вести себя с представителями суверенного народа