Мобильная версия сайта Главная страница » Новости » Місто і регіон » Часы на стадионе им. Ю. Гагарина идут по белорусскому времени

Часы на стадионе им. Ю. Гагарина идут по белорусскому времени

Часы на стадионе им. Ю. Гагарина

В ночь с 27 на 28 октября по всей стране украинцы перевели стрелки часов на один час назад. Эти действия были произведены в соответствии с постановлением Кабинета министров Украины от 13 мая 1996 года 509 «О порядке исчисления времени на территории Украины».

Теперь разница между киевским и московским временем составляет 2 часа, поскольку Россия осталась на «летнем» времени.

Беларусь также не переходила на «зимнее» время, но она находится в том же временном поясе, что и мы. Поэтому разница во времени между Украиной и Беларусью составляет 1 час.

Видимо, электронные часы, которые были установлены вместе с футбольным мячом к Евро-2012 возле стадиона им. Ю. Гагарина, забыли перевести на «зимнее» время. И теперь они всем прохожим напоминают лето и немного озадачивают окружающих.

Александра Девичья

Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш Telegram.

Теги: летнее время, зимнее время, стадион Гагарина

Добавить в: