Зробити стартовою Мобільна версія сайту Головна сторінка » Новини » Місто і регіон » На Чернігівщині попрощалися з двома військовими

На Чернігівщині попрощалися з двома військовими

 

27-го березня на Чернігівщині попрощалися з двома військовими. Вони загинули у боях на Донеччині. Про це повідомляє Чернігівський обласний ТЦК та СП.



Солдат Головко Дмитро Олександрович народився 11 січня 2004 року в селі Липове Чернігівської області. Навчався у місцевій ЗОШ І-ІІІ ступенів, а після неї - у Роменському вищому професійному училищі на Сумщині за спеціальністю "сантехнік, електрогазозварювальник". Проживав у рідному селі, але не зміг лишитися осторонь та у 2023 році уклав контракт, ставши на захист Батьківщини на посаді стрільця стрілецького відділення. Загинув 21 березня 2024 року на Донеччині. Попрощалися з воїном та поховали його на малій батьківщині.





Молодший сержант Сатур Сергій Анатолійович народився 8 березня 1976 року в Криму. Там навчався у школі, а у 1989 році переїхав до Чернігова. Тут закінчив місцеву ЗОШ №19, після чого вступив у кулінарний технікум. Проходи строкову військову службу. Після початку повномасштабної війни став на захист Батьківщини. Після звільнення Чернігівщини долучився до складу штурмової бригади на посаду старшого навідника відділення протитанкових ракетних комплексів. Брав участь у боях під Бахмутом та Авдіївкою. За час служби був нагороджений почесним нагрудним знаком «Золотий хрест». Загинув 21 березня 2024 року на Донеччині. Попрощалися з воїном у Чернігові, поховали на кладовищі Яцево.

Gorod.cn.ua

Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш Telegram.

Теги: попрощалися, військові

Додати в:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.
 

Коментарі (33)

Додати коментар
Nick1973 14 лютого 2013 г. (13:13) #[1]
Дурдом, а не школа!
PAPArazzy 15 лютого 2013 г. (00:37) #[2]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [1]
Р­РіРµ Р¶, Санта-Барбара РєР°РєР°СЏ-то! Казочка РїСЂРѕ Лисицю-жалібницю
Nick1973 15 лютого 2013 г. (13:42) #[3]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [2]
Взяли бы лучше, да радикально решили вопрос: вечерком друг-дружке навстречу разогнались на джипах... кто остался, тот и директор!
Irinchik 14 лютого 2013 г. (13:21) #[4]
Пора прикрыть эту Лутченко в дурку, что еще за самосожжение.

Если по ТВ заявляет про суицид, и тут уже про самосожжение и лезвия, это вообще бред. Куда смотрит наша милиция доблестная интересно спросить?

Школу превратили в боевой объект, с милицией.
pravda69 14 лютого 2013 г. (13:43) #[5]
Статья заказана  РҐРѕРІСЂРёС‡, Это РёР· текста понятно.Подкупает тетка журналюг.
Nick1973 14 лютого 2013 г. (14:11) #[6]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [5]
Да, это ясно. Но еще яснее, что в этой конторе мебель менять уже поздно. По идее, и завучку, и директриссу, и еще одного дядю с большими ушами животом на пенсию пора отправлять.
PAPArazzy 15 лютого 2013 г. (00:42) #[7]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [6]
РўР° ваще РІСЃСЋ систему ломать/менять РїРѕСЂР°!!! РџСЂРѕС‡РёС‚ав статью, народ еще ненароком подумает, что РІСЃРµ педагоги РЅР° работу РЅР° машинах ездиют, потому что живут РЅР° РѕРґРЅСѓ зарплату!
AlenkaF 14 лютого 2013 г. (14:11) #[8]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [5]
А фиг их знает, перед этим две со стороны заучки были.
А насчет лезвия и самосожжения, тут мне кажется правда, наверное и правда у тети крыша тютю.
Jenson 14 лютого 2013 г. (14:21) #[9]

купили бы чери, никто про тусан не заикнулся бы ))))

Жители масанов в заложниках, других школ то нет, а так какая-то нездоровая атмосфера в школе.

Irinchik 14 лютого 2013 г. (14:32) #[10]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [9]
Бред какой-то творится.

А насчет черри это да. Хотя посмотришь на авто утром в центре, то тусан это уже так себе машинка да и не новый то говорит.
PAPArazzy 15 лютого 2013 г. (00:45) #[11]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [9]
А рыбка-то не с хвоста попахивать начинает
serg525 14 лютого 2013 г. (14:42) #[12]
Разбились на машине.
Меня одного это напрягает? Разбились - означает погибли, не так ли? То же касается и статьи про парня съехавшего с Королевской горки. Разбился и травмировался - разные вещи.
Nick1973 14 лютого 2013 г. (14:50) #[13]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [12]
Меня одного это напрягает? Разбились - означает погибли, не так ли?Отнюдь.
РАЗБИТЬСЯ
-
Разбить себе какую-н. часть тела, получить повреждения при падении.
Толковый словарь русского языка под ред. Д. Н. Ушакова
- Сильно ушибиться, пораниться, а также погибнуть, упав с высоты.
Толковый словарь под ред. C. И. Ожегова и Н.Ю.Шведовой
serg525 14 лютого 2013 г. (23:15) #[14]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [13]
Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935-1940.
Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949-1992.
В те годы может так и было, но все течет, все меняется...

Мне вот эти варианты больше нравятся:

РАЗБИ0301ТЬСЯ разобью0301сь, разобьёшься; разбе0301йся; св. (нсв. разбива0301ться).
1. Расколоться, разломаться, распасться на куски от удара (ударов). Тарелка упала и разбилась. Самолёт разбился при посадке. Лодка разбилась о камни. Р. на куски, в щепки, вдребезги.
2. Сильно ушибиться, пораниться; погибнуть при катастрофе, падении с высоты и т.п. Он упал и сильно разбился об асфальт. Осторожней в горах - не разбейтесь. Они разбились на машине, возвращаясь в город.
Большой толковый словарь русского языка. - 1-е изд-е: СПб.: Норинт С. А. Кузнецов. 1998

Словари и энциклопедии на Академике
http://dic.academic.ru/dic.nsf/dmitriev/4438/%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F
1. Если что-либо разбивается, то это означает, что какой-то предмет, объект РѕС‚ удара РїРѕ нему чем-либо, РїСЂРё падении Рё С‚. Рї. раскалывается, разламывается, распадается РЅР° неровные части. 
Разбиться на куски, в щепки, вдребезги. | Тарелка упала и разбилась. | Зеркало разбилось. | Термометр разбился.

2. Если транспортное средство разбивается, то это означает, что в результате аварии, катастрофы и т. п. оно получает серьёзные повреждения, распадается на детали и т. д. св.
Самолёт разбился при посадке. | Судно разбилось о скалы.

3. Если кто-либо разбивается на каком-либо транспортном средстве, то это означает, что этот человек погибает в результате дорожно-транспортного происшествия.
4. Если кто-либо разбивается, то это означает, что этот человек падает с высоты на что-то твёрдое и получает серьёзные или смертельные повреждения. св.
Толковый словарь русского языка Дмитриева. Д. В. Дмитриев. 2003.

Nick1973 15 лютого 2013 г. (01:16) #[15]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [14]
Мне вот эти варианты больше нравятся...2. Сильно ушибиться, пораниться...Это из Ваших вариантов. Обычно просто добавляют слово "насмерть".
sfkud 14 лютого 2013 г. (20:17) #[16]

Наталья Акимовна - педагог "от Бога"и замечательный Человек. Желаю ей стойко пережить создавшуюся ситуацию. Хай буде всім добре!!!

                                                                       РЎ.РљСѓРґРёРЅ, врач, педагог, музыкант.

babaj 14 лютого 2013 г. (20:25) #[17]
Тамара Ивановна - матерая гонщица и хороший провокатор. Таких не хватает в политике. Вот тогда заживем!
alecs 14 лютого 2013 г. (20:50) #[18]
Нужно обоих сделать простыми учителями и закончить этот цирк.
_Pantera_ 15 лютого 2013 г. (07:50) #[19]
Наталья Акимовна, дай Вам Бог здоровья и сил это все пережить и вынести! Мы, Ваш коллектив, за ВАС! И все сделаем, чтобы эта "канитель", разнесенная во все и вся нашей "любимой Тамарой Ивановной" наконец-то закончилась и перестала бросать тень на нашу школу!
Operator 15 лютого 2013 г. (11:34) #[20]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [19]
В детсад жопы подтирать послать вашу Наталью Акимовну!
За один лишь факт, что кто-то из работников школы у неё в сети в рефералах подписан.
_Pantera_ 15 лютого 2013 г. (13:54) #[21]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [20]
А это Вы здесь решаете, кто имеет право комментарии оставлять, а кто нет? Вы на это право имеете не больше, чем кто-либо другой. Поэтому пишите свои гадости потихоньку и лучше не затрагивайте остальных!
Operator 15 лютого 2013 г. (11:31) #[22]

Да выгнать надо такого директора пинком под зад!

Что, сетевого маркетинга с подчинёнными для этого мало?
Лично я не собираюсь гадать или разбираться: добровольно или не очень, были угрозы или сами попужались... Мне это НЕ интересно. Достаточно того, что в сетевой маркетинг вовлечены не какие-то знакомые независимые, а подчинённые.

SELEZEN 15 лютого 2013 г. (11:39) #[23]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [22]
Это да! полностью согласен с господином Стуком! Директриса напрашивается на грубости!
Irinchik 15 лютого 2013 г. (15:43) #[24]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [22]
Рђ Вас Operator  РєС‚Рѕ-то здесь спрашивал что РєРѕРјСѓ делать?

Вы у нас тут кто, судья, прокурор, великий начальник?

По видимому скорее всего офисный планктон, который сидит и пишет в тайне от начальника. Смотрите а то еще сейчас пальчиком помашут, выгонят, горе будет, еще больше обозлитесь, и так же можете пойти в сетевой маркетинг.

Насчет сетевого маркетинга, Сѓ нас сейчас РІСЃСЏ страна РІ нем, РЅСѓ РІРѕС‚ косметику продают РїРѕ каталогам, РЅСѓ заказываем, люди получают СЃ этого процент. И что РІС‹ так же Р±С‹ всех выгнали? 
И еще что хотел сказать, если человек хочет и зарабатывает деньги, в этом нет ничего противозаконного. Во всех развитых странах это наоборот приветствуется, у нас же наоборот сидят злые на жизнь люди, ничего не делая ждут чего-то. За Вас никто ничего не сделает, пусть человек работает, и тут она то правду сказала что если бы захотела то было застраховано на много больше, и Вы это прекрасно знаете.

Здесь же РЅРµ идет разговора что украла РєСѓСЃРѕРє земли, либо продала РєСѓСЃРѕРє школы, либо еще что-то. 
По вашему нужно прикрыть и уволить всех кто хоть как-то зарабатывает, если у Вас это не получается, зачем под себя ровнять?
То что страна вся торгует, и все на рынке имеют 200% прибыли, как то молчим. Так что не надо ляля,

Вот и злитесь, попейте чайку, и успокойтесь.

Почитайте словарик, тут все в словари бросились изучать, и это хорошо, польза в саморазвитии есть.
TaniTanya 15 лютого 2013 г. (14:14) #[25]

Странный какой-то у нас народ! Прочитав статью и комменты напрашивается вывод: либо люди просто обозленные на все и вся, либо, как где-то здесь уже указывалось, купленные или просто заинтересованные в том, чтоб побольше грязи лилось на директора. Даже какие-то толковые словари и т.п. Кошмар!!! А вот то, что на уроки к нашим же детям учитель ходит мягко говоря во вневменяемом состоянии и с лезвием - это как-то прошло мимо! Это же не интересно, правда?! Мда... люди, очнитесь!

PAPArazzy 15 лютого 2013 г. (14:59) #[26]
Собака бывает кусачей...
muzicant 15 лютого 2013 г. (17:08) #[27]
А чё вообще произошло? Кто-то попал в больницу, кто0то в 2011 году в ворота веъхал, какая-то училка вены себе обещает порезать, а при чём тут 1+1, может ещё у кого-то тузик обделался?

Чувствуется перо газеты "жесть" - набор без связных предложений.

Hotab 15 лютого 2013 г. (22:46) #[28]

Статья заказная, железно!!! Так разит фальшью!!! Иринчик СЃ Пантерчиком - РїРѕРґСЂСѓРіРё директрисы?   

 

Sergeich 18 лютого 2013 г. (13:36) #[29]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [28]
Какая же она заказная, если здесь понять ничего нельзя? Когда заказывают, то точно знают, что и кому хотят донести, а в этой статье только посвященные могут в чем-то разобраться. Хотя нельзя исключать, что статья писалась той, что вены обещает порезать, в момент приступа.
ceshurik_l 23 квітня 2013 г. (15:01) #[30]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [28]
они из стаи жополизов ))), вот и работают языками ибо на хазяйку клевещут )))
angor 16 лютого 2013 г. (10:28) #[31]
Людей портит РЅРµ только квартирный РІРѕРїСЂРѕСЃ, РЅРѕ Рё денежный. Р’ тоталитарное время Р·Р° такую склоку РѕР±РµРёС… склочниц сняли Р±С‹ СЃ занимаемых должностей Рё послали Р±С‹ РІ разные школы рядовыми учителями. РќРµ возродить ли РїСЂРё демократии забытые эффективные методы наведения РїРѕСЂСЏРґРєР° Рё спокойствия РІ осклоченных РєРѕР»Р»РµРєС‚ивах? Ведь эта склока колотит РЅРµ только школу, Р° Рё весь РіРѕСЂРѕРґ. Этим, СЃ позволения сказать педагогам, теперь РЅРµ РґРѕ педагогики, для РЅРёС… теперь главное - доказать СЃРІРѕСЋ правоту Рё довести никчемность соперницы. 
PAPArazzy 17 лютого 2013 г. (08:06) #[32]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [31]
Ackop6uHka 27 березня 2013 г. (15:18) #[33]
Вот Вам и педагог от Бога. Криминальное дело просто так не заводят. Ненужно считать себя Богом и действовать от его имени. Нельзя считать всех окружающих баранами, которых ведут на бойню. Просто в школе стали вести негласную борьбу с умными людьми. Директор предпочла окружить себя поющими дифирамбы, ничего из себя не представляющими особями. Вот и результат. Спросите, кто в 35 школе формирует первые классы? Мне, как родителю, было странно, что делает это секретарь школы без какого либо образования. До секретарства этот человек работал техничкой в школе. Старшую дочь принимала в школу бывшая зауч.. А сейчас к формированию классов даже учителей не допускают.. ну что ж....что посеешь - то и пожнешь...И еще.. заварилась такая каша....Нужно быть или дураком или крайне самоуверенным, чтоб купить в это время себе крутую иномарку...Безнаказанность, господа?
 

Коментарі (33)

Додати коментар
Nick1973 14 лютого 2013 г. (13:13) #[1]
Дурдом, а не школа!
PAPArazzy 15 лютого 2013 г. (00:37) #[2]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [1]