Зробити стартовою Мобільна версія сайту Головна сторінка » Новини » Місто і регіон » У Чернігові 36-річна адвокатеса «відмазувала» чоловіків від військової служби

У Чернігові 36-річна адвокатеса «відмазувала» чоловіків від військової служби

 

200 000 гривень за статус непридатності до військової служби: на Чернігівщині затримали адвоката. Загалом «вартість» за таку «послугу» коливалася від 6000 до 7000 доларів. В ході слідства задокументовані численні факти протиправної діяльності. Про це повідомляє ГУНП Чернігівської області у Фейсбук.

Оперативники управління стратегічних розслідувань в Чернігівській області спільно зі слідчими обласної поліції задокументували протиправну діяльність 36-річної адвокатеси, яка на системній основі «допомагала» чоловікам призовного віку отримати статус непридатного до військової служби.

Заручившись підтримкою членів ВЛК одного з медичних закладів, фігурантка вимагала від військовозобов’язаних від 6000 до 7000 доларів неправомірної вигоди за оформлення необхідних документів.

Поліцейські за силової підтримки спецпризначенців КОРД затримали зловмисницю під час отримання 200 000 гривень хабаря за проходження медичного обстеження ВЛК громадянином із подальшим позитивним висновком про непридатність.
Окрім того, в автомобілі фігурантки вилучили ще 8 000 доларів. В ході слідства задокументовані численні факти протиправної діяльності.

Жінку затримано в порядку статті 208 Кримінального процесуального кодексу України та повідомлено фігурантці про підозру за ч. 3 ст. 368 (Прийняття пропозиції, обіцянки або одержання неправомірної вигоди службовою особою) та ч. 3 ст. 15, ч. 2 ст. 28, ч. 1 ст. 114-1 (Перешкоджання законній діяльності Збройних Сил України та інших військових формувань) Кримінального кодексу України.

Вирішується питання про обрання запобіжного заходу.

Продовжуються заходи для встановлення усіх осіб, причетних до протиправних дій.

Заходи з викриття проводилися спільно з працівниками Державної прикордонної служби України під процесуальним керівництвом Чернігівської обласної прокуратури.









Gorod.cn.ua

Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш Telegram.

Теги: адвокатеса, військовозобов’язані, КОРД, хабар

Додати в:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.
 

Коментарі (39)

Додати коментар
Заехин 18 червня 2018 г. (11:23) #[1]
Ну первый виновный - это пан Атрошенко с Ломакою... Второй эстественно Вакуленко. Наверное данный Вакуленко , тоже Атрошенко отстегивал. Ну а самый никакой - это водила. Бо яку машину эти ПАНЫ ему дали, да еще план на пассажиров выписали - значит они и виноваты. Водила виноват если в столб вехал или сбил кого то. А безопасность перевезень - Атрошенко и Вакуленко. Сам Атрошенко ездил в маршрутке и сказал - ОЦИНКА - 4 балла...
Anonim 20 червня 2018 г. (20:11) #[2]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [1]
Не всегда так. Водила мог специально не закрыть дверь, то есть злой умысел. Такое встречается когда работник не просто допускает халатность или ошибки, а когда просто делает западло. Осознанно, умело, с чувством.
Саньятто 18 червня 2018 г. (11:27) #[3]
Правильно нужно запускать БОхданы от Порошенко, за 15 миллионов за маршрутку.
VladimirLenin 18 червня 2018 г. (12:43) #[4]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [3]
Вот представь себе лучше бы у нас были нормальные автобусы и пох сколько они стоят, чем эти сараи.
Знание-сила 18 червня 2018 г. (16:58) #[5]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [3]
нет, пускай женщины и далее головы разбивают.
Anonim 18 червня 2018 г. (11:35) #[6]
МОЛНИЯ! Новости всего то 5 дней! УАУ! Уже в фесбуке обсудили, все сайты перепечатали, и только потом проснулся "огород"))))
Антон 18 червня 2018 г. (11:58) #[7]
Сразу после инцидента во всех Черниговских пабликах писали что со слов самой женщины и свидетелей - женщина держалась за ручку запасного выхода и на повороте нечаянно дернула за рычажок открытия двери. Кто виноват? Или нужна защита от дурака - заварить аварийный выход? Она так же могла вылететь на передних дверях, если бы держалась так же за ручку. Маршрутки гавно, но вот реально в этой ситуации - баба сама виновата
Anonim 18 червня 2018 г. (12:24) #[8]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [7]
Интересно, существует ли в мире еще где-то общественный транспорт, где пассажир должен сам открывать себе дверь за ручки? Пассажир то виноват, само собой, но сам факт того, что на ходу случайно можно открыть дверь пассажиру - это ноухау наших перевозчиков.
Anonim 18 червня 2018 г. (14:33) #[9]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [8]
Маемо шо маемо, как говорил рыжый. Неужели та баба додумалась бы ногу сунуть в унитаз поезда, или пальцы в розетку - это же нонсенс. Так как могло дойти в ее бошку держаться за дверь? Изходя их наших реалий - и такие маршрутки пока нормально, но если башки нет - то только премия Дарвина
Anonim 18 червня 2018 г. (16:11) #[10]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [8]
Конечно, Вы просто в Африке не бывали. Там и не такие маршрутки есть. )))
Anonim 18 червня 2018 г. (21:33) #[11]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [10]
Хе-хе, ну как для Африки, то "тверда четвирка"))
Anonim 18 червня 2018 г. (13:17) #[12]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [7]
В наших маршрутках, будь они неладны, люди держатся хрен знает за что. И за поручни, и за кресла, и за ручки люков, и за потолок. Потому что это гробы на колёсах, для пассажирских перевозок не предназначенные.
Юрко 18 червня 2018 г. (14:05) #[13]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [7]
Если бы водитель брал пассажиров согласно мест в автобусе, этого бы не произошло. Женщина спокойно сидела бы возле окошка и не выдумывала бы за что ей ухватиться во время гонки 44 и 160, чтобы не вылететь через лобовое, когда водитель зайдет на посадку перед 160.
София 18 червня 2018 г. (14:11) #[14]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [13]
У меня сегодня так и было, только гонка за 4,5 была между 44 и 3.
Anonim 18 червня 2018 г. (14:28) #[15]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [13]
Если бы водитель брал пассажиров согласно нормативам, то водителя давно бы одели на вилы и спалили на площади - представьте тысячи недовольных людей мимо которых проехала маршрутка и не остановилась, или если и остановилась, то водитель не пускает аргументируя отсутствием мест? =) Смешно? Чаще рейсы пускать - тогда и стоимость проезда поднимется раза в два минимум. Согласны?
Знание-сила 18 червня 2018 г. (16:57) #[16]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [15]
А вот хз подороожает ли. Сейчас то пассажиров никто не считает. Налоги ж платять с законных 14 сидячих мест в маршрутке.
Сантиянно 18 червня 2018 г. (12:59) #[17]
Виноват Атрошенко с Ломакой.... Везде его подписи на договорах. При чем тут баба и водила. Пусть теперь отмазываются в очередном пересуде.
Anonim 18 червня 2018 г. (17:20) #[18]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [17]
Не чипайте Ломаку! Чеснейший из честных ,правда,жена внезапно стала миллионершей,а он ,бедняга, працюе денно и ночно за одну зарплату(
ШОШО 19 червня 2018 г. (09:28) #[19]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [18]
Так его жена наверное тоже Ломака.... Ще та чертяка.
Anonim 18 червня 2018 г. (13:20) #[20]
Я щетаю, комиссия Вакуленка просто обязана по результатам расследования предложить повысить плату за проезд. Очевидно же, что если пассажиры будут платить хотя бы по 10 грн., то перевозчики накупят новеньких комфортабельных автобусов, из которых не будут выпадать на ходу люди. Так вижу.
Anonim 18 червня 2018 г. (13:50) #[21]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [20]
Атрошенко, хватит на сайтах торчать, иди работай)
София 18 червня 2018 г. (14:09) #[22]
Ехала в 44 в 11:30. Водитель нёсся на сумашедшей скорости, обгонял 3 маршрутку, посмотрела на спидометр он не работает. Пассажиры кто слабо держался падали. Сколько это скотство будет продолжаться?
Anonim 18 червня 2018 г. (14:30) #[23]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [22]
Обращайся в полицию, пусть штрафуют - на маршрутках стоит система мониторинга через GPS и полиции по запросу предоставят все данные о конкретной маршрутке - где и как ехал, когда и с какой скоростью. Или только на пожаловаться под статьей хватило?
Anonim 18 червня 2018 г. (23:33) #[24]
А в маршрутку "тройку" Киенку трамбуют как селёдку. Это просто капец. Всю жизнь туда большие автобусы ходили, когда-то даже в "гармошку" трудно было втиснуться. А сейчас пасажиров "фасуют" что шпроты в банку. Представляю сколько проклёнов киенские бабы сыпят на голов автопарка и прочих сильных города сего.
Anonim 19 червня 2018 г. (01:16) #[25]
Причем тут водитель? Его поставили в такие условия, (как и большенство с тех, кто тут осуждает водителя) что он должен крутьться как белка в колесе что бы хоть на хлеб заработать. Отвечать должен тот, кто выталкивает эти коробки в неисправном состоянии и водителей вынуждают ехать - или едь или увольняйся.
Anonim 19 червня 2018 г. (09:26) #[26]
перекрывайте дорогу, не нойте тут соплями - иначе делу не поможешь.
Cавик Шмульдер 19 червня 2018 г. (09:26) #[27]
Нужно Атрохе уволить Ломаку, как ПОПЕРЕДНЕГО колбасного бизнесмена.
Аноним 19 червня 2018 г. (16:18) #[28]
Стоимость проезда... Стоимость проезда... Расчеты абсолютно не верные! Что на самом деле: Владелец машины обычно какойто ФОП Пупкин. Водители берут машину в аренду за 1000 грн в день. Заправка за счет водителя от 400 до 700 грн день. Некоторые и запчасти покупают. Все что сверху это ЗП водителя. Это все налом. Итак новая Рута стоит: https://auto.ria.com/newauto/auto-ruta-22a-1699521.html 1000 грн/день * 365 дней= 365 000 грн/год с ОДНОЙ МАРШРУТКИ. Обычно у одного фоп 3-5 машин. Значит 365 000 *4 =1460000грн. Каждый год можно покупать новый транспорт при сроке эксплуатации 3 года по нашим дорогам. При таком подходе машина более 3-х лет есдить не будет. И себе еще 55000 в месяц останется. ТАК ЧТО ЗАЖРАЛИСЬ ПРОСТО!!
Генна 20 червня 2018 г. (16:42) #[29]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [28]
посвящается тому считаке итак маршрутка примерно приносит как он говорил 1000 грн в день и это в будний в выходные меньше и машина не одна без ремонта не работает месяц в лучшем случае 26 дней от и считай в месяце примерно 8 выходных аренда меньше примерно 700 грн значит 700*8=5600 18 дней рабочих это 18000 итого 23600 минус налоги водителей 4000 аренда маршрута 7000 остается 12600 и минус зачасти на содержание одной маршрутки примерно это по минимиму 5000 остается 7600
Аноним 21 червня 2018 г. (11:14) #[30]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [29]
Вы привели расчет для легальной маршрутки. Но таких мало. В основном на маршрут ставят еще и левые которые работают за нал. Водитель там действительно платит 1000 и не волнует это хозяина маршрутки, вынь и положь. Сколько заработал - то твое. Хоть расчет Вашего опанента не совсем точен, но близок к истине. Т.к. за водителей налоги никто не платит, ремонт и заправка тоже на водителе. Хозяин снимает свою 1000 в день и его больше ничего не волнует.
Генна 22 червня 2018 г. (10:11) #[31]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [30]
мой расчет правелен точно я сам работал было 3 маршрутки тоесть это не пустые слова, водители сами могут и ремонтировать но запчасти покупает хозяин, не один водитель не покупает запчасти, налоги обезательно платит хозяин маршрутки все водители оформленные по крайней мере у меня были
Гена 22 червня 2018 г. (10:21) #[32]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [30]
вы зайдите в авториа по Чернигову и посмотрите сколько продают людей маршрутки, если бы зароботки были такие как в расчете то не кто бы от кармушки не отказывался, когда то время было что хозяин маршрутки зарабатывал на квартиру за год, но сейчас реалии таковы что водитель зарабатывает больше чем хозяин маршрутки и и водителей не хватает
Гена 20 червня 2018 г. (16:45) #[33]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [28]
и это я знаю не по наслышке реально сам работал бросил этот гемор и забыл как страшный сон, встаешь в 5 утра особенно зимой тот не завелся тот еще что то
Аноним 19 червня 2018 г. (16:21) #[34]
Цены на МАЗы, Эталоны не нашел. Но думаю там аппетит перевозчика если уменьшить, то и на них хватить. Правда и срок эксплуатации у них лет 5 по нашим дорогам.
черниговское светлое 19 червня 2018 г. (16:26) #[35]
Монополис Пассервис Вакуленка %2B НАШ КРАЙ = ЛЮБОВЬ в раде . Вот и схема . Возят нас в сараях а на прибыль жируют и с нас смеются . Голосуй за НАШ КРАЙ . И это будет продолжатся !!! Анонимы выходите на улицу доказывать свои права - не запрещено законом -ДЕМОКРАТИЯ !!!
Аноним 19 червня 2018 г. (19:04) #[36]
Скотом быть не хочу. Поэтому не пользуюсь маршрутками. Лучше на машине, пешком, велосипедом-но не на скотовозе.
Anonim 19 червня 2018 г. (23:52) #[37]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [36]
В городе видел только одну маршрутку, на которой действительно не против проехать. Остальное все - свежепокрашенный хлам на колесах, поэтому соглашусь с выше сказанным.
Аноним 19 червня 2018 г. (19:11) #[38]
Недавно у вакуленок уволился механик - причина: заставляли снимать с частных машин запчасти, воровать запчасти у частников. Послушал в кафе разговор.
VladimirLenin 20 червня 2018 г. (09:46) #[39]
В Киеве тоже весело -) https://ua.korrespondent.net/city/kiev/3982225-u-kyievi-v-marshrutky-na-khodu-vidvalylysia-dveri
 

Коментарі (39)

Додати коментар
Заехин 18 червня 2018 г. (11:23) #[1]