Зробити стартовою Мобільна версія сайту Головна сторінка » Новини » Місто і регіон » Безпритульний собака отримає офіційну будку. Міськрада надала відповідь Шарику

Безпритульний собака отримає офіційну будку. Міськрада надала відповідь Шарику

 

Наприкінці вересня наш сайт писав про те, що на сайті електронних петицій зібрала 264 підписів з 250-ти необхідних петиція Мачачі Світлани Михайлівни, щодо демонтажу будки для безпритульного собаки по вул.Рокоссовського, 43. За цією адресою знаходиться відділення Приватбанку. Будку облаштовано біля сходів до фінансової установи.

Зоохасники просили міську раду припинити демонтаж будки, через скарги місцевих мешканців. Адже у ній живе цілко безпечний для оточуючих 12-річний собака на прізвисько Шарик. Слід зауважити, що скарги стосувалися не стільки Шарика, скільки його «сусідів», які намагалися також заселитися до будки і були досить галасливі, що провокувало невдоволення з боку чернігівців, які ходять цією вулицею.



Проте, як виявилось міськрада вважає, що Шарик має право на те, аби дожити останні роки достойно з офіційною будкою. І 4 листопада волонтерам було надано відповідь за підписом голови КП «Муніципальна варта» Віталія Хрустицького. Рішення було прийнято на користь безпритульного собаки:

Шановна Світлана Михайлівна!

Комунальне підприємство “Муніципальна варта” Чернігівської міської ради щодо Вашої електронної петиції, яка набрала відповідно до п. 8 ст. 51-1 Статуту територіальної громади необхідну кількість голосів на її підтримку, про розміщення будки для собаки по вул. Рокоссовського, 43, повідомляємо наступне.
У зв’язку з великою кількістю звернень громадян і зоозахисииків, взяттям на себе відповідальності зазначеними заявниками щодо забезпечення безпечного для оточуючих утримання собаки Шарика, прийнято рішення щодо можливості встановлення будки для бездомної тварини.

Начальник Віталій Хрустицький




Gorod.cn.ua

Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш Telegram.

Теги: Шарик, петиції, зоозахисники

Додати в:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.
 

Коментарі (37)

Додати коментар
1 12 листопада 2021 г. (13:22) #[1]
Бред какой-то!
777 12 листопада 2021 г. (13:25) #[2]
У мера зовсім дах поїхав від фонтанів та плитки???
аноним 12 листопада 2021 г. (14:13) #[3]
Відповідь на [2]
Дах у тебе, недоумку и у всех ненавистников и злобных людишек, Одумайтесь, нужно быть добрее к окружающей среде, иначе планета окончательно всех накажет! Вам мало того что в мире происходит, ну так давайте , проявляйте свою агрессию и дальше, так скоро на всех не только вирусы хлынут.
Я 12 листопада 2021 г. (14:49) #[4]
Відповідь на [3]
Так вот и будь добрее,в Чернигове полно беспритульных собак-опекайся)) И не нужно навязывать свою псевдодоброту окружающим.
Аноним 12 листопада 2021 г. (20:46) #[5]
Відповідь на [4]
Иди в дупу.😂
Anonim 12 листопада 2021 г. (14:26) #[6]
Вот она какая, программа «Социальне житло».
Петя 12 листопада 2021 г. (14:38) #[7]
если этот шарик меня укусит, на кого в суд подать? на соседей шарика?
Людмила 12 листопада 2021 г. (22:32) #[8]
Відповідь на [7]
Самая большая помощь бездомному животному-это найти ему дом!
777 12 листопада 2021 г. (15:27) #[9]
На Атрона, Хруста, Мачачу и Шарика!
Anonim 12 листопада 2021 г. (16:05) #[10]
интересно во сколько обойдется будка для собаки налогоплательщикам, или будку оплатит кто то из властьимущих?
Ольга 13 листопада 2021 г. (13:13) #[11]
Відповідь на [10]
А вы знаете что за налоги еще и зеков содержат ?Людей которые осознанно убивали,насиловали ,грабили.И нормально?.А тут хоть что-то человеческое сделали,дак уже вонь подняли.
СПАРТАК 13 листопада 2021 г. (23:41) #[12]
Відповідь на [11]
хм, опубликовано 13 ноября в 13:13
Anonim 12 листопада 2021 г. (18:48) #[13]
Вот честно- доволен и приятно ! И это одна из лучших новостей за сегодня. До лампочьки мигранты с Белоруссии, северные потоки и войны -это хорошая новость. А всякие недоразвитые которые пишут всякие поганки на такого хорошего пса -пусть им и их близким эти гадости и возвратятся! Надеюсь Шарику уже сообщили новость....
Наталья 12 листопада 2021 г. (20:15) #[14]
Ура.У Шарика будет домик.Пусть живёт Шарик долго и счастливо.🐕🐕🐕
Мария 12 листопада 2021 г. (20:35) #[15]
Почему столько злости ? Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.
кот Матроскин 12 листопада 2021 г. (21:00) #[16]
Господи Исусе, Шарику долгих лет жизни и побольше денег для походов в магазин. Наконец-то мер занялся правильными делами, видать готовится в лучший мир.
СПАРТАК 14 листопада 2021 г. (13:48) #[17]
Відповідь на [16]
нет, не в лучший мир, там ему лучшего мира не будет, весь его лучший мир здесь и в этом лучшем для него мире он постарается задержаться как можно дольше................. а вот к выборам уже готовится......... и теперь за его партию каждая собака в городе голос подаст
Anonim 12 листопада 2021 г. (21:11) #[18]
Счастья Шарику! Позор шариковым!
Anonim 12 листопада 2021 г. (21:51) #[19]
Какие вы здесь злобные и угрюмые.
klever-69 12 листопада 2021 г. (21:52) #[20]
я думаю будка будет из мореного дуба 700 летней давности,в ней ковер из персии 14 века,цепь золотая и сертификат ковидный....ну думаю штук в 400 влезут.....да и вокруг тротуарная плитка и фонтан...интересно а на дурке много свободных мест?
СПАРТАК 12 листопада 2021 г. (23:56) #[21]
Не мешало бы теперь надать уважаемому во всём городе гражданину Шарику и право голоса - надеюсь гражданин Шарик сделает правильный выбор и отдаст его за ридный дим
9k 13 листопада 2021 г. (11:01) #[22]
1) Почему любители всяких бездомных собачек предпочитают любить их дистанционно? 2) Кормили ведь собачек не посетители банка, а жители с ближайших домов, почему они не захотели у себя во дворе эту будку поставить? 3) Люди возмущались не против конкретно шарика этого, а против точки кормежки, которую устроили там местные бабки нося туда еду, соответственно сбегались и стаи других собак. Разве это нормальное явление для центральной улицы города, эта помойка? 4) "зоозахисииків, взяттям на себе відповідальності зазначеними заявниками щодо забезпечення безпечного для оточуючих утримання собаки" - всі ці захисники відразу зникнуть, коли станеться, наприклад, напад на людину зграї, яку там намагаються вікормлювати. ПРо яку відповідальність йдеться? Це не має жодної юридичної сили. Дуже багато питань, і нуль відповідей.
Anonim 13 листопада 2021 г. (13:24) #[23]
А земля под будку внесена в реестр? Техпаспорт оформлен?)
виктор 13 листопада 2021 г. (17:09) #[24]
Відповідь на [23]
Это еще не все ! Надеюсь земельный участок выделен решением миськрады ? Или как своим ,через тетрадочку ? А паспорт покраски а паспорт привязки ? А кто будет обслуживать прибудочную территорию ? И какие ослы за все это будут платить ? :-)
Anonim 13 листопада 2021 г. (21:31) #[25]
Відповідь на [24]
сам ты осел рогатый! Мне личьно не жаль своих отчислений (если надо) на токого хорошего пса!
Наталья 14 листопада 2021 г. (15:37) #[26]
Відповідь на [25]
Добрый человек.🥰🥰🥰
Аноним 14 листопада 2021 г. (08:48) #[27]
Відповідь на [24]
Ты Вытя.😆🦌😆
Прокурор 14 листопада 2021 г. (07:03) #[28]
Африканцы несчатные. По городу бегает тысяча таких шариков постройте микрорайон с будками для шариков. При этом у наспления должно быть огнестрельное оружие, на тот случай, если какой то из шариков захочет укусить гражданина Украины - сразу будет ликвидирован. Я о том, что человек должен быть на первом месте, а уже потом шарик, не наоборот.
Аноним 14 листопада 2021 г. (15:41) #[29]
Відповідь на [28]
Чем Шарик хуже тебя прокурор.
СПАРТАК 14 листопада 2021 г. (18:54) #[30]
Відповідь на [29]
Вы знаете уважаемый, а вот я б даже и не сравнивал какого-то вшивого прокурора с многопочтенным в Украине гражданином Шариком............... я Вам преосвященнейший даже больше скажу, что вот если по каким-то необъяснимым причинам Атроша откажется баллотироваться в очередной раз на мэрское кресло, улетев например баллистической ракетой колонизировать Марс, то следующим выбором всех здравомыслящих людей Чернигова был бы действительно истинно близкий каждому из нас, честный, неподкупный, неприхотливый, чистый помыслами и верный как собачье сердце Светлейший гражданин Шарик............. пожелаем ему здоровья, чтоб он дожил до этого светлого дня к нашей всеобщей радости
СПАРТАК 14 листопада 2021 г. (22:08) #[31]
Відповідь на [29]
П.С: также считаю следует поставить памятник этому замечательному псу ещё при жизни Шарика..... ведь своими бескомпромисными страданиями он принял все наши грехи, злобу и боль на себя - не жмитесь, такому гражданину достойно поставить памятник.... и канонизировать как Святого............... а будку сделать местом паломничества, чтобы каждый переночевавший в ней мог пускай лишь на малую-малую толику, но всё же на своей шкуре прочувствовать всю ту боль мучений и нелёгких испытаний выпавших на судьбу этого почётного Гражданина города
Аноним 14 листопада 2021 г. (09:57) #[32]
Мне кажется что у собак больше доброты чем у людей.Шарику всего хорошего.
Anonim 14 листопада 2021 г. (11:41) #[33]
Всем защитникам будки Шарика - а возьмите кто-нибудь его к себе домой. Что? Нет? Не хотите? Я так и знал.
СПАРТАК 14 листопада 2021 г. (14:17) #[34]
Відповідь на [33]
ХОТЯТ, но многоуважаемый гражданин Шарик сказал, что он теперь звезда и оберег нашего города и ни к кому со своего почётного места идти не собирается. Мне говорит ридный дим предоставил ридный дим, я говорит добровольно и гордо вступаю в ридный дим, и наш ридный дим буду оберегать як ридный дим.
Anonim 14 листопада 2021 г. (14:29) #[35]
Відповідь на [33]
Они хотят разводить антисанитарию возле твоего дома, а не возле своего. Да и собачники выгуливают своих псов не у себя в квартире или дворе, а к твоему дому водят. Что бы ты в говне жил, а они просто выглядели такими заботливыми и добрыми.
Anonim 14 листопада 2021 г. (13:46) #[36]
Все хорошо. Но таких Шариков по городу бегают десятки. Почему не создать такие будут где-то в районе собачьего приюта? Все равно налоги идут на него, то плюс минус и на содержание собак можно выделить. Вопрос не решается в корне. К тому же организовать питание для собак можно очень просто. Забирать у магазинов бесплатно или за мин плату просрочку, которая должна утилизироваться, и ей кормить. Это уж куда лучше чем давать собакам лазить по свалкам.
Anonim 15 листопада 2021 г. (00:29) #[37]
Хоть шото делает, и так будет вечно ))))