Сделать стартовой Мобильная версия сайта Главная страница » Новости » Місто і регіон » У Чернігові закінчили побудову чотирьох підвищених пішохідних переходів (фото)

У Чернігові закінчили побудову чотирьох підвищених пішохідних переходів (фото)

 

Одразу чотири нових підвищених пішохідних переходи збудували у Чернігові протягом минулих трьох тижнів. Нові підвищені переходи з’явились:

На проспекті Перемоги,110 - напроти дитячо-юнацької спортивної школи.
На вул. Толстого,17 – біля школи №4.
На вул. Толстого,94 – біля магазину «Біля дому».
На вул. Толстого,140 – біля зупинки «Нафтобаза».
Підвищені переходи виконують одразу дві функції, власне пішохідного переходу та «лежачого поліцейського». У порівнянні зі звичайною "зеброю", нові конструкції значно безпечніші як для пішоходів, так і для водіїв. Окрім того, це додаткова зручність, зокрема, для людей з обмеженими фізичними можливостями та родин з дитячими візками. Тобто йдеться і про безпеку, і про комфорт.

Як і вже десятки інших пішохідних переходів у Чернігові, для більшої безпеки ці переходи оснащені також спеціальним освітленням, що не вимикається всю ніч. 









 Джерело: сайт Чернігівської міськради

Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш Telegram.

Теги: перехід, пішоходи

Добавить в:
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
 

Комментарии (33)

Добавить комментарий
обыватель 18 Октября 2021 г. (16:04) #[1]
Пожалуй это главнее, чем юлицу Киевскую наконец-то довелыкобудуваты
Васенька 18 Октября 2021 г. (16:07) #[2]
Спасибо за трамплин !
Anonim 18 Октября 2021 г. (16:14) #[3]
Лучше всего это светофор с кнопкой. И не нужно было городить эти огоробла посередине улиц. А так ещё немного, и заторы станут такими, что всю эту лепнину придётся разбивать и счищать.
Олег 18 Октября 2021 г. (18:26) #[4]
Ответ на [3]
наиговнянейшая дурня . Сначала ти нажимаеш кнопку и еще минуту ждеш пока он помигает , потом желтий и только потом красний . Перешел . А они там еще пару минут стоят на красном . И еще через минуту за тобой следующий пешеход нажимает . = Светофор с кнопкой можно ставить не в городе , а где-то на трассе там где пару пешеходов в час переходят
Anonim 19 Октября 2021 г. (13:34) #[5]
Ответ на [4]
Сегодня светофоры программируются и настраиваются как угодно. По уму сделать и никому ждать долго не придется. Но главное там поток пешеходов не 24/7 правильно? И когда нету пешеходов просто горит зеленый свет, что происходит большую часть суток и другого времени.
Anonim 18 Октября 2021 г. (16:15) #[6]
Видео с регистратора, как я проезжаю спокойно это на скорости 55 км в час. Могу и 70 км. Лежачие полицейские были эффективней, по подвеске били - а это просто отмыв бабла, кто хочет, будет ехать как ехал. https://youtu.be/KedHa_X0RPA
Костян Subaru 19 Октября 2021 г. (10:47) #[7]
Ответ на [6]
Ну на 70 может ещё и отделаешься переднем бампером и суппортами, а вот на 80 - приземлишься и дальше не уедешь. Готов поспорить!
Anonim 18 Октября 2021 г. (16:21) #[8]
а если бы еще заранее ставили знаки, что там "будують" шось, не было бы пробок и тягучек. Как сегодня возле танка. Маразм. Бетоноукатчиками дорогу перекрыли, ни единого знака в округе да и не только сегодня и не только возле танка. Сплошной дибелизм в организации движения.
1 18 Октября 2021 г. (16:25) #[9]
Граммотей! Уже обмыл строительство?
однозначно 18 Октября 2021 г. (16:58) #[10]
Ненужные , создающие пробки архитектурные пробки. Светофор это решение проблем (и делают их кстати у нас - налоги в городе остаются
Anonim 18 Октября 2021 г. (22:39) #[11]
Ответ на [10]
Ты за рулём хоть раз бывал, пробка?
Anonim 19 Октября 2021 г. (21:41) #[12]
Ответ на [10]
А светофоры пробок не создают?)) Поставили уже один такой светофор на красном мосту, с таймером в 5 минут. Пробок там вообще теперь нет, просто стоит кртковременная парковка из машин, тянущаяся до спуска по Шевченко)
Anonim 18 Октября 2021 г. (17:31) #[13]
На Гугл картах отметили? Турист будет рад увидев такое по Проспекту) переименуйте теперь проспект в улицу. Деятели...
Олег 18 Октября 2021 г. (18:19) #[14]
високі переходи = єдиний діевий засіб проти гонщиків . Звичайний "лєжачий піліцейський" гупає об подвіску однаково на високій швидкості і на малій . Правильно збудований високий+похилий пагорб не помітний на малій швидкості до 20..30 км/год. , а на великій працює як трамплін . От тільки правильно будувати їх у нас не навчились . Сподіваюсть що це поки-що .
Anonim 18 Октября 2021 г. (20:32) #[15]
Повышенный переход - это хорошо. Но вот не могу понять одну вещь. Сделали этот переход и сразу же по краям закатади асфальт как положено. Так какого лешего в 20 метрах от этого перехода не закатать наконец огромные ямы, которые там появились после смены бордюров несколько ЛЕТ назад??? Один из самых насыщенных перекрестков, а дорога в руинах. Сколько еще пешеходы должны будут перепрыгивать их?
Anonim 18 Октября 2021 г. (22:20) #[16]
Самый эффективный метод борьбы с мудилами - это выскакивающие шипы. Едет колымага, превысившая скорость -- раз шипы перед ним выскочили из под асфальта. Две недели и все ездили бы как шелковые. Остальное все до задницы.
Anonim 19 Октября 2021 г. (10:54) #[17]
Ответ на [16]
А что делать с мудилами, которые не по пешеходному переходу переходят? Переходы чуть ли не каждые 100 метров, нет лень пройти до него, надо переходить именно там где стою. Ладно если бы дождались когда машин нет и перебежали по тихому, а то лезут в наглую. Куда таким шип вставить?
Anonim 19 Октября 2021 г. (15:42) #[18]
Ответ на [17]
Здесь законы виноваты. Сбила машина в неположенном для пешехода месте - если выжил, плати за ремонт авто + штраф 50000. Пару десятков таких сбитых оленей - и на дорогу ступить побоятсЯ вне перехода. А водятлам - не пропустил пешехода на переходе - конфискация ведра с колесами и штраф 100000.
Anonim 20 Октября 2021 г. (21:14) #[19]
Ответ на [17]
Плюсую. Или про велосипедистов, едущих например по встречке на дороге с односторонним движением, уже молчу. Прав нет, значит и ПДД знать не обязан.
Nikitenko 19 Октября 2021 г. (10:01) #[20]
Не надо летать по городу ! Соблюдайте правила и будет вам счастье !!! Столько м*даков развелось , как кенгуру в Австралии . Так тех там уже начали отстреливать !
Anonim 19 Октября 2021 г. (10:41) #[21]
Оце добре. Не забудьте дренажні прочистити щоб по льоду не вилітати на цей перехід /*
Anonim 19 Октября 2021 г. (12:42) #[22]
Ответ на [21]
Стовідсотково! Аби ще повиковирювали ті дренажні з-під покриття навколо танка: ЖОДНОГО НАМАЄ!! Вода під час дощів та відлиги тече на вул. Олегове поле суцільною рікою. Перейти вул. Мазепи не можна від Союзу до вокзалу. А ще б навчилися нахил для стоку води робити на дорогах та доріжках, щоб вода не стояла, як дзеркало, по всій поверхні. Ціни б не було!
Anonim 19 Октября 2021 г. (20:09) #[23]
Ответ на [22]
На улице Мазепы в районе танка в близи 5 км нет Союзов
Anonim 19 Октября 2021 г. (23:03) #[24]
Ответ на [23]
Ты наверно не местный, это через дорогу от мельницы)
Anonim 20 Октября 2021 г. (08:57) #[25]
Ответ на [23]
А возле ДК Химиков , в бывшем Гарнизонном, ни разу не Союз? Ну так одень очки и иди почитай вывеску.
Anonim 20 Октября 2021 г. (10:49) #[26]
Ответ на [25]
возле танка ?????
Anonim 20 Октября 2021 г. (14:14) #[27]
Ответ на [26]
Речь шла о возможности перехода дороги от Союза до танка, на что идиот возразил, что, мол, нет никаких Союзов в радиусе 5 км от танка. На что получил вразумительный ответ записаться к окулисту. Что Вас не устраивает, дядя?
Anonim 20 Октября 2021 г. (15:21) #[28]
Ответ на [27]
От союза возле химиков до танка шикарный тротуар длинее 1 км. Где там прилепить переход? На велосипедной дорожке? А если кто то недалекий имел ввиду рядом с танком магазин такой разукраски , как союз, так это КВАРТАЛ
Anonim 20 Октября 2021 г. (05:25) #[29]
Ну да , на Мазепы нет , а на Щорса возле химиков есть . А зимой перед этими переходами будет каток , как перед светофорами и соответственно ДТП с вылетом на эти пешеходные переходы .
Anonim 20 Октября 2021 г. (10:53) #[30]
Ответ на [29]
Ну если это возле танка, то быстрее всего возле рынка или Дружбы
Anonim 20 Октября 2021 г. (22:52) #[31]
Как гордо звучит, мы строили и наконец то построили! Что построили, четыре зебры на дороге? Почем?
Anonim 21 Октября 2021 г. (01:49) #[32]
Не Шевченко СБУ для кого лепите? Пусть СБ быстрее переходят дети малые или офицеры всетаки? Сноровка не теряется.
Anonim 21 Октября 2021 г. (14:14) #[33]
п.5.7 ДСТУ 4123 гласит: лежачие полицейские (переходы высокие ) не могут монтироваться на дорогах общего пользования вне населенных пунктов и на магистральных дорогах городов. Ааалллееее. Магистральные дороги у нас где????? Включите мозги.... Плитка