Сделать стартовой Мобильная версия сайта Главная страница » Новости » Місто і регіон » Миколу Мурашка підозрюють у спробі дати хабара начальнику Прилуцької поліції Назару Парацію

Миколу Мурашка підозрюють у спробі дати хабара начальнику Прилуцької поліції Назару Парацію

9 квітня слідчі Головного управління Нацполіції в області вручили підозру 45-річному прилуччанину Миколі Мурашку. Місцеві називають його Мураха.



Йому інкримінують частину 3 статті 369 Кримінального кодексу (пропозиція, обіцянка або надання неправомірної вигоди службовій особі). Підозрюваному загрожує від чотирьох років позбавлення волі з конфіскацією майна або без такої.

За версією правоохоронців, під час особистої зустрічі з начальником Прилуцького районного відділу поліції 30-річним Назаром Парацієм підозрюваний запропонував посадовцю 1000 доларів (28000 гривень) за кожну машину з краденою нафтою, яку поліцейські «не побачать» ні біля нелегальної врізки в нафтопровід, ні будь-де в іншому місці. Також крадіжок нафти-сирцю зі сховищ на території Прилуцького району.

«Чоловік провів третину свого життя у місцях позбавлення волі за вбивства та розбої. Має авторитету кримінальних колах. Контролює діяльність осіб, що розкрадають нафтопродукти з родовищ на Прилуччині. Для повноцінної протиправної діяльності йому бракувало тільки сприяння правоохоронних органів, — розповідає 40-річний Володимир Нідзельський, начальник Головного управління Національної поліції в області. — Тепер він має постати перед судом».

Тим часом управління карного розшуку та слідче управління разом з управлінням внутрішньої безпеки та за силової підтримки спецпідрозділу КОРД (корпусу раптової дії, в народі по старому його називають ОМОН. — Авт.) провели два десятки санкціонованих обшуків у осіб, які можуть бути під впливом підозрюваного та причетними до розкрадання нафти.

Прилуками ходять чутки, що нібито Назару Парацію вже надходили погрози від кримінальників, і тому йому надали охорону.

Висновки, наскільки достатня доказова база, робити зарано. Адже підозрюваному не обрали запобіжного заходу. Він на волі.

Знаючі люди скептичні, що справа дійде до суду. Адже у 2015 році чернігівські правоохоронці на всю Україну рапортували: «У Прилуках затримали лідера розкрадачів нафти». У 2017 році: «Поліція затримала крадіїв нафти у Прилуках», У 2018: «Поліція затримала фури, замасковані під зерновози, які перевозили нафту».

А на виході багато галасу даремно, і з цього рая не вийшло нічого.

З огляду на це, у Прилуках балакають, що історія з Мурашком може бути перерозподілом сфер впливу.

Валентина Остерська, тижневик «Вісник Ч» №15 (1822), 15 квітня 2021 року

Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш Telegram.

Теги: Микола Мурашка, Прилуки, нафтопровід, Назар Парація, хабар, «Вісник Ч», Валентина Остерська

Добавить в:
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
 
Anonim 7 Декабря 2022 г. (20:48) #[1]
Ну, нарешті!!
Конор 7 Декабря 2022 г. (21:12) #[2]
Від корита
Гость 7 Декабря 2022 г. (21:38) #[3]
Хтось заказав мера .а хто буде захищати Чернигов при новом наступе орков??
Anonim 7 Декабря 2022 г. (21:49) #[4]
В цілому рішення правильне, службовим становищем користуватіся не слід. Але тут головне питання, чи так само прискипливо б правоохоронні органи взялися б за мера якби він був членом партії СН? Візьмемо до прикладу депутата Тищенко, який в період війни виїхав за кордон та влаштовував там пишні банкети доки в країні була повна ... До нього питань нема? Чи до будь-кого іншого з правлячої сили, я так розумію всі там кришталево чисті. Наказувати звісно треба і за таке, але чесно дуже попахує заказухою. Доречі як там Монастирський із його другом, що хотів тихенько в ліс сходити за $100К? Чи банально випадок із конфіскованою машиною із салону для ЗСУ на якій Чаус катав свою дупу. Де всі ці справи? Хоча б банальне зауваження від начальства? До президента та може 10х членів його команди в мене питань нема, робота проводиться колосальна, але що стосується багатьох інших, таке враження що вони все ще не зрозуміли всієї гостроти ситуації і кожен іх зашквар тепер буде розбиратися під мікроскопом. І якщо ти вже когось звинувачуєш, спочатку переконайся що у тебе самого або твоїх колег все гаразд із законом.
Anonim 8 Декабря 2022 г. (12:54) #[5]
Ответ на [4]
До президента питань нема? В стране с его приходом полный авторитаризм мягко говоря.Забираю у него свой голос. Доверия никакого честно говоря и не было к нему,но тогда он казался меньшим злом из худшего. Оказалось наоборот.Страна в огне.Плохие ассоциации с его именем теперь
Anonim 8 Декабря 2022 г. (14:48) #[6]
Ответ на [5]
Підтримую я цього пц в маєчках органічно не переношу . Ліцемір і брехун .
Павел 8 Декабря 2022 г. (17:33) #[7]
Ответ на [5]
+1
Anonim 7 Декабря 2022 г. (22:08) #[8]
За то, что он разрушил пол-Подусовки - можно выгнать насовсем. 2 школы нету, АТБ нету, транспорт не ходит, свет отключают чаще, чем остальной части города. Напомню, что некоторые районы до последнего времени вообще не отключали. разбил район и превратил в дерьмище. Народ такое не забудет.
Anonim 8 Декабря 2022 г. (12:03) #[9]
Ответ на [8]
Тобто, по-вашому, це мер зруйнував Подусівку, а не руснява мразота ?
Ибрагим 7 Декабря 2022 г. (22:20) #[10]
такое впечатление что всем этим управляют рашистские шпиены чтоб взбудоражить и так не простую ситуацию...
Anonim 9 Декабря 2022 г. (01:19) #[11]
Ответ на [10]
Вы думаете там нет шпионов? Кто сдал Херсон в первые дни войны, и саботировал подрыв мостов? Хоть один наказан? И сколько еще таких сидит во власти прикрываясь ярыми патриотами? Но все ресурсы спецслужб направлены на политические разборки, как видно из нынешней ситуации с мером.
Anonim 7 Декабря 2022 г. (23:29) #[12]
Як усунули з посади, він же ще не встиг розпродати радіозаводу, макаронка, конфетка уже лежать і багато інших підприємств, а ясен теж мабуть не працює? Зайдіть в магазин і знайдіть продукцію Чернігівських підприємств, все Полтава, Київ, Черкаси і.т.д. так частково є молоко, хліб і плитка дорога в цетрі?????
Anonim 9 Декабря 2022 г. (22:22) #[13]
Ответ на [12]
Його ж напевно офіційно саме по цій причині і усунули, так виходить? І тепер всі заводи запрацюють і пароходи заплавають - саме в мері була вся проблема, ага. А не підкажете коли тепер очікувати що все запрацює? Я собі нагадування в календар запишу і прийду перевірю.
Anonim 14 Декабря 2022 г. (20:23) #[14]
Ответ на [13]
Все запрацює тоді, коли Ви будете працювати, а не ходити на роботу.
Anonim 14 Декабря 2022 г. (22:15) #[15]
Ответ на [14]
А хто Ви взагалі такий, щоб вирішувати чи я працюю чи ходжу на роботу? Повірте я саме працюю , і впевнений побільше вашого. Тому переводити тему на особистості коли нічого відповісти по факту, не дуже гарна ідея.
Anonim 8 Декабря 2022 г. (00:10) #[16]
Травой пыхтел кузнечик ..зелененький от был ...и съел он кузнеца .
Степан 8 Декабря 2022 г. (07:20) #[17]
Скупой платит дважды.
Оксана 8 Декабря 2022 г. (08:55) #[18]
Вам нічого дочепитись,а чому ж ви не пишите скільки добра зробив для нашого Чернігіва ,да він найкращий мер усіх часів
Anonim 8 Декабря 2022 г. (19:41) #[19]
Ответ на [18]
в конце забыли слово " аминь" добавить)
Петя 8 Декабря 2022 г. (09:28) #[20]
зеленые черти творят все что хотят и война им не помеха....не могу понять, народ выбрал мера здесь, а какой-то судья, где-то там, далеко принимает решение по его устранению с должности...параллельная реальность!!
Павел 8 Декабря 2022 г. (09:34) #[21]
О да, началось, как в старые добрые политические интрижки за хлебные места.
Anonim 8 Декабря 2022 г. (09:47) #[22]
Если действительно водитель был в командировке , за державный кошт, то какие могут быть вопросы. Думаю суд разобрался и никакие апеляции не помогут, если по закону
Anonim 8 Декабря 2022 г. (13:49) #[23]
Ответ на [22]
Вопрос не в том прав или нет. Не прав - пусть отвечает. Вопрос в том насколько сильно под него копают уже 2 года. Начнем с того, что его не выпустили за границу когда всех остальных чинуш выпускали без проблем. Т.е. одним законы, а другим привиллегии? И еще куча таких зашкваров от журналистов - реакции верхов НОЛЬ. И что мы тогда строим, в чем отличие нынешних с папередниками?
Нина 8 Декабря 2022 г. (11:07) #[24]
Давно пора це кодло приструнить.А то бюджет міста як свій гаманець-на право,на ліво.І немає ніякої підтримки 80%,фікція.А після березня його стали ненавидіти навіть ті,хто колись на нього молився. А в Чернігові як на расеє,возвеличать царів до небес за щось одне,а мороку за цим не бачать.
Вывод 8 Декабря 2022 г. (11:34) #[25]
Практически никто мера не защищает, значит всё правильно по суду -то
Павел 8 Декабря 2022 г. (17:30) #[26]
Ответ на [25]
Или не публикуют. Например мой ответ на пост [18] от Нина не опубликовали. Как то так...
Anonim 11 Декабря 2022 г. (08:27) #[27]
Ответ на [25]
Лучший МЕР Чернігова!!! НАШ МЕР
Anonim 8 Декабря 2022 г. (12:06) #[28]
Найкращий Мер найкращого Міста-Героя !
Олег 8 Декабря 2022 г. (12:09) #[29]
Политическая расправа "зеленой" братии над законно избранным (и не самым плохим) мэром. Действия Атрошенка ничто по сравнению со злоупотреблениями "зеленых" тварей... Они же неприкасаемые. И где справедливость?
Anonim 8 Декабря 2022 г. (13:13) #[30]
У жовтні той же самий суд його судив за те ж саме правопорушення і виніс вирок. Хіба можна судити двічі за одне й те саме?
Anonim 11 Декабря 2022 г. (13:36) #[31]
Ответ на [30]
Якщо війна то під шумок можна все. Допоки в ближньому оточенні президента залишатимуться кадри, обрані по принципу, він мій друг тому заслуговує на посаду, такі зашквари і далі будуть продовжуватись. Такі собі «Любі друзі 2.0» Доречі що там с Бакановим, де відповідальність за злочинну недбалість?
Anonim 8 Декабря 2022 г. (13:44) #[32]
Війна ще не скінчилася а вже гризня за владу. Причому не тільки в Чернігові. Не двузначні натяки різних тимошенок що кличко погано керує києвом і тд. А сам то тимошенко що на своєму топ пості зробив такого значимого? Як намене він веде себе як не дуже інтелектуальна людина, м'яко кажучи. Це ж все напевно дуже гарно для репутації країни. А стосовно мера ситуація така - копали-копали 2 роки стосовно корупції, а відсторонили із-за якогось перегону машини. Впевнений половина депутатів ради в перший день війни повивозили не тільки машини а й все майно, хтось іще за місяць до вторгнення. Боремось за справедливість. - Ок, але справедливість не повинна бути односторонньою. Це при тому що від мене для мера мільйон претензій за його дії в період війни (точніше недостатня підготовка і допомога) і я не вважаю його якимось мегаполітиком. Але це не привід під шумок воротити якісь мутні справи.
Anonim 8 Декабря 2022 г. (14:38) #[33]
Ловко придумали. До такого даже Янык не смог додуматься.
666 9 Декабря 2022 г. (15:14) #[34]
Ответ на [33]
Не трогай Янека он невинная овечка.
Гжегош 11 Декабря 2022 г. (00:45) #[35]
Ответ на [33]
Януковощ, каким бы он проффесором ни был, но до такого беспредела и близко не доходил.
Anonim 8 Декабря 2022 г. (15:16) #[36]
Слыш, ребята, а ведь Зеленский катается на лыжах в Буковеле и отдыхает в Омане за державный кошт. Представляете?
Anonim 8 Декабря 2022 г. (21:41) #[37]
Ответ на [36]
Ложь циничная
Anonim 9 Декабря 2022 г. (01:21) #[38]
Очень инетресно кого будут продвигать вместо него? Зашкварных рейко или тарасовца? Чауса я вообще не рассматриваю.
Anonim 9 Декабря 2022 г. (01:27) #[39]
Мне одному кажется, что только идиоты могут во время войны раскачивать политическую обстановку внутри страны. Естественно если это не угрожает безопасности страны. Атрошенко отстранили за коллаборционизм? Может за диверсию? С такими "керманычами" и всю поддержку Запада скоро про..т. Там такие моменты очень чувствительны.
Сергій 9 Декабря 2022 г. (15:24) #[40]
Справа в тому, що в даному випадку складено протокол про адміністративні правопорушення, передбачені частинами першою та другою статті 172-7 КУпАП, які не передбачають покарання у вигляді позбавлення права обіймати певні посади або займатися певною діяльністю.
Anonim 9 Декабря 2022 г. (16:12) #[41]
Ответ на [40]
Ось, але виглядає так що під війну можна все списати.
Anonim 9 Декабря 2022 г. (22:23) #[42]
Давайте вже Колю-катлєту на мерство, тоді заживем)))
Вася 9 Декабря 2022 г. (23:14) #[43]
Ви так тут чубитесь завзято, було б за кого.
Николай Викторович Сахно 10 Декабря 2022 г. (08:17) #[44]
Верните Соколова !!!!
Александр 10 Декабря 2022 г. (11:14) #[45]
В стране война ! К суду много вопросов
виктор 10 Декабря 2022 г. (17:36) #[46]
Ответ на [45]
Вот именно сейчас нужно проводить радикальнейшие реформы ,ведь мы на полном содержании . Батон реально провалил подготовку к зиме "сравните с Винницей". Да и вообще время батона и ему подобных к счастью подходит к концу .Бумеранг всегда возвращается "нравится не нравится терпи моя красавица " :-)
Anonim 10 Декабря 2022 г. (19:31) #[47]
Ответ на [46]
Посмотрел бы я на успехи Винницы в подготовке к зиме, будь они под обстрелами, как Чернигов. Так что, дядя, отдыхай.
виктор 10 Декабря 2022 г. (21:00) #[48]
Ответ на [47]
Ну наверное для вас катальпы и плитка важнее чем промышленные генераторы для котелен и водоканала . Или пускай и дальше бордюры пилит ?
klever-69 11 Декабря 2022 г. (10:48) #[49]
Ответ на [47]
успехи винницы.......ты там был? а я был.во первых-там все для малого бизнеса....абсолютно все.во вторых там разрешено устанавливать автономки на любых этажах и любых помещениях,лишь бы не во вред. в третьих,в виду того что питьевая вода там не ахти- есть бесплатный привоз воды по дворам!!! и дохрена еще чего.....а наша морда блокирует автономки ,зная что отожмет ТЭЦ уже готовился лярды по карманам совать...но пришла война....и зарплаты в виннице,средняя зп охранника 12-15000.да,цены на базаре трохи выше.и то смотря на что....так что с винницей сравнивать не надо...не тот вариант для сравнения.
Anonim 11 Декабря 2022 г. (13:43) #[50]
Ответ на [46]
Именно за плохую подготовку его официально и отстранили от власти, так? Или то что вам что-то не нравится - повод творить беспредел в судах? Дело даже не в мере, я в целом согласен, подготовка мягко говоря слабая. Но это повод нагибать закон и пропихивать свои кадры через колено? Вы уверены что вместо Атрона завтра нам не поставят Тищенко? Ух заживем тогда сразу. Царь сверху поставил наместника, народ обязан преклониться? К этому мы идём?
klever-69 11 Декабря 2022 г. (10:35) #[51]
атрошенко-убийца,вор,казнокрад и просто циничная мразота.лично я его ненавижу и за староые грехи и за новые. и считаю должен ответить и перед людьми и перед государсвтом и перед Богом. НО..........не сейчас и не таким тупорылым решением...идет охота на волков....и если ОП решило убрать атрошенко,то пусть сначала представит городу нового мэра,у которого есть реальный и успешный опыт управления....а оставить в ЗИМУ.а ВОЙНУ город,который защитил киев от росснявых ублюдков это ПРЕСТУПЛЕНИЕ !!!! тогда власти позор!!!
Anonim 11 Декабря 2022 г. (13:52) #[52]
Ответ на [51]
Именно. Хотя бы отложили свои политические подковерные игры до окончания войны. Просто обесглавили город на ровном месте и почемуто я уверен вместо него пришлют какогото олигофрена. В Киеве точно также копают под Кличко. Причем я на милион процентов уверен, будь они в правящей партии, никто б даже и глазом не моргнул в их сторону. Далеко так пойдём. Иногда мне кажется, в правящей партии или кроты засели и специально подставляют верхушку и страну или полные идиоты. Не знаю даже что лучше. Пока президент решает глобальные проблемы страны, они решают свои финансовые и политические.
анонимус 11 Декабря 2022 г. (19:28) #[53]
Ответ на [51]
А у нашего мера какой опыт управления? Тротуарная плитка, круги, фонтаны, парки и дорогущие катальпы против закрытых предприятий: хлебзавод, молокозавод, ликероводочный завод, конфетная фабрика и другие еле-еле выживающие предприятия. Наш город из богатого промышленного превращается в красивый унылый безработный. Все закрывается, кроме его предприятий, которые только и процветают. Ну такими темпами мы все безработные будем скоро сидеть на новой плитке и попрошайничать, благодаря мера за то что что-то делает. Вот и все реалии.
Петя 12 Декабря 2022 г. (11:46) #[54]
Вот мне пришлось немного поколесить по стране, по понятным Вам причинам, дак вот, я не видел таких ухоженных городов как Чернигов, конечно я не посетил все города Украины, но те, в которых был, жить бы не хотел!!! Везде воруют, но где-то при этом что-то для народа делают, а где-то воруют безбожно!!! Я не оправдываю вора, это на совести самого человека...но гляньте на себя, все такие честные и пушистые??? по делам Вашим да будет ВАМ!!!! жизнь коротка, за все придется ответить!!!
Anonim 12 Декабря 2022 г. (17:05) #[55]
Ответ на [54]
Вот именно, народ видимо уверен, что факт того, что город из полных аутсайдеров поднялся в топ по инфраструктуре и комфорту - это что-то само собой разумеещееся и исключительно заслуга децентрализации. Но вот почему-то когда ездишь по стране, такое ощущение что децентрализация была только в Чернигове и еще паре-тройке городов. А учитывая что эти изменения произошло всего то за 5-7 лет - это реально колоссальная работа.
незаменимых нет 12 Декабря 2022 г. (12:31) #[56]
Не Боги горшки обжигают
Anonim 12 Декабря 2022 г. (17:24) #[57]
Ответ на [56]
Именно так мы и думали, когда чисто по Ленину выбирали условно говоря кухарку управлять государством.Но оказывается каждый должен заниматься своим-кухарка кухарить,а управлять государством должен государственник.Так и городом должен управлять хозяйственник.Хотите кухарку в город?
виктор 12 Декабря 2022 г. (18:22) #[58]
Ответ на [57]
Клоун из всего делает балаган,мент делает зону,бандит все отжимает.Может каждые пол года их менять :-)
виктор 12 Декабря 2022 г. (20:48) #[59]
Ответ на [57]
"Именно так мы и думали." На самом деле вы без выбора. Вы не поняли ? "Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы".
Anonim 12 Декабря 2022 г. (19:43) #[60]
А хоть бы и хотим Ломако пусть керует
Anonim 14 Декабря 2022 г. (19:55) #[61]
Ответ на [60]
Ломако не самый плохой вариант. По сути убрать у мера все прошлые зашквары до 2014 года, аля золотой батон - и вообще идеальный мер. Репутация она такая. Один раз испачкав - уж оочень сложно отмыть. Частично это получилось довольно профессиональной работой. Но все же шлейф прошлого будет постоянно преследовать. А у Ломако есть шанс не наступать на те же грабли.
Anonim 14 Декабря 2022 г. (20:42) #[62]
Много лет работала на ламповом, узнала, что Атрошенка отстранили обрадовалась - может спасётся наш завод, ведь он ещё не всё успел разпилить и продать, отродится и я с биржи уйду работать на родной завод.
Anonim 14 Декабря 2022 г. (22:18) #[63]
Ответ на [62]
Все, тепер точно запрацює, вся справа була в мері. Можете прямо зараз зніматися з біржі та готувати шампанське)
Anonim 14 Декабря 2022 г. (22:40) #[64]
Неужели это правда, неужели будем работать без откатов!
 
Anonim 7 Декабря 2022 г. (20:48) #[1]
Ну, нарешті!!
Конор 7 Декабря 2022 г. (21:12) #[2]
Від корита
Гость 7 Декабря 2022 г. (21:38) #[3]
Anonim 14 Декабря 2022 г. (22:40) #[64]
Неужели это правда, неужели будем работать без откатов!