Зробити стартовою Мобільна версія сайту Головна сторінка » Новини » Місто і регіон » Мер Атрошенко відреагував подякою КП «Чернігівводканал» за те, що в них є баня і спортзал

Мер Атрошенко відреагував подякою КП «Чернігівводканал» за те, що в них є баня і спортзал

Як повідомляв наш портал 25 березня в ході опрацювання депутатських запитів на шостій сесії восьмого скликання депутатка Марина Рейко звернулася з проханням прояснити ситуацію про те, на яких підставах на території Водозаборноі станції №2, що перебуває на балансі КП «Чернігівводоканал» функціонують баня та спортзал

Через декілька днів після цього на ранковій нараді у Чернігівській міській раді 30.03.21, міський голова Владислав Атрошенко відреагував на запит депутатки Марини Рейко, щодо функціонування на території ВНС-2 «Подусівка» спортивного залу та сауни для співробітників КП «Чернігівводоканал».



– Я мушу відреагувати на цей запит – я даю доручення: Сміян Федору Петровичу (майстру ВНС-2 «Подусівка» КП «Чернігівводоканал» - авт.) виписати подяку за багаторічну сумлінну роботу. Те, що підтримується в належному стані база та займається колектив – молодці. Дякувати окремо директору підприємства, я думаю, немає необхідності, а подякувати Федору Петровичу – це буде правильно. І, таким чином буде зрозуміла моя реакція, як міського голови, на зауваження депутата, – наголосив Владислав Атрошенко.


Як повідомив на сесії заступник КП «Чернігівводоканал» Павло Вовк згадані об’єкти використовуються співробітниками КП «Чернігівводоканал», а їх утримання відбувається за рахунок профспілкових внесків. Сауну та спортзал було збудовано у 90-ті році. На обидва об’єкти є погоджена проєктна документація, також в наявності всі документи на ремонт об’єктів та закупівлю обладнання за рахунок коштів профспілки підприємства.

Як зазначив речник Водоканалу Ігор Грищенко, щорічна сума профспілкових внесків на КП «Чернігівводоканал», де працює близько 600 співробітників складає понад 1 000 000 грн. Приміщення спортзалу було перероблено в 2017-му році зі старої котельні. На ці споруди існують декілька томів документації.

Gorod.cn.ua за матеріалами КП «Чернігівводоканал» 

Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш Telegram.

Теги: Сміян, Атрошенко, Рейко, подяка, баня, спортзал

Додати в:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.
 

Коментарі (30)

Додати коментар
Anonim 30 березня 2021 г. (11:49) #[1]
Каждый сотрудник отдаёт 140,00 гривен в месяц на баню
Anonim 30 березня 2021 г. (12:01) #[2]
Мужик дал достойный ответ
виктор 30 березня 2021 г. (12:15) #[3]
Відповідь на [2]
Мужик шел по жизни ровно :)
Anonim 30 березня 2021 г. (12:06) #[4]
На " Химволокно" подобное было --- построили за "съэкономленные средства " супер сауну якобы для всего коллектива трудящихся -- но пользовались только избранные члены кружка .
Anonim 30 березня 2021 г. (12:38) #[5]
Відповідь на [4]
А остальным ума не хватало попасть внутрь?))
Нерв 30 березня 2021 г. (15:59) #[6]
Ну Владик ты даешь
Anonim 30 березня 2021 г. (18:47) #[7]
Грищенко, выложи фотографии раздевалок, душевых и комнат отдыха с Жабинского. Там нет дизайнерского ремонта, дорогой сантехники и спортзала, хотя основная масса плательщиков профсоюзного взноса работает именно там
Водоканал 30 березня 2021 г. (19:06) #[8]
Відповідь на [7]
Люди з Жабинського їздять у спортзал на ВНС-2. Це - щодо платників профспілкових внесків. Щодо того, що і як ремонтувати, то у Водоканалі розберуться без допомоги ззовні. Не хотілося засмучувати заздрісників, які розпочали "епопею" з сауною та спортзалом Водоканалу, але, принагідно поділюсь інформацією: профспілковий комітет вже отримав проєкт на реконструкцію сауни на Жабинського і зібрав кошти на її ремонт. Проєкт пройшов усі експетризи і, найближчим часом розпочнеться реконструкці об'єкту.
Anonim 30 березня 2021 г. (21:58) #[9]
Відповідь на [8]
Вы бездушные люди!) Бедная Маринка который год пытается играть роль оппозиционерки и вот очередной облом)
Anonim 31 березня 2021 г. (10:34) #[10]
Відповідь на [9]
Марине просто надо хайп. Она такой человек. требуется популярность. узнаваемость. цитирование в соцсетях и сми.
Anonim 31 березня 2021 г. (11:15) #[11]
Відповідь на [10]
Забыли что благодаря и " человек. требуется популярность. узнаваемость. цитирование в соцсетях и сми. " в том числе не появилось колесо оборзения на Алее героев . Если все будут молчать , то властьимущие вообще сядут на голову .
Anonim 31 березня 2021 г. (12:19) #[12]
Відповідь на [11]
Да-да-да, Мариночка, это всё исключительно благодаря вашей личной заслуге, ни в какие власть имущие вы не стремитесь, всэ зарады людэй, авжэж)
Anonim 31 березня 2021 г. (12:32) #[13]
Відповідь на [11]
Стопудово! Отнять у властьимущих баню со спортзалом и у неимущих сразу жизнь наладится! :))
79 31 березня 2021 г. (15:05) #[14]
Відповідь на [13]
Уж поверьте если отнять у властьимущих баню со спортзалом, заоблачные зарплаты и премии, незаконно полученные откаты, вывезенное в офшоры, исчисляемые десятками квартиры, гектары земли с усадьбами, машины, яхты, виллы на лазурном берегу и мн. др. (как в 17-ом прошлого века), то ЖИЗНЬ НАЛАДИТСЯ!... правда не сразу, они ведь награбленное без боя не отдадут, повоевать придётся.......... или радуйтесь тому что есть, крохам с барского стола.
Anonim 31 березня 2021 г. (15:59) #[15]
Відповідь на [14]
Стесняюсь спросить, каким боком ко всему этому причастна исполнительница воли руководства известного торгового центра)
79 31 березня 2021 г. (16:15) #[16]
Відповідь на [15]
да хотя бы ДЕДОМ
Anonim 31 березня 2021 г. (16:51) #[17]
Відповідь на [16]
Угу, давить кэпсом и многозначительными намеками - это ваш стиль, мы заметили)
СПАРТАК 79 1 квітня 2021 г. (01:06) #[18]
Відповідь на [17]
Вы не поленитесь, поинтересуйтесь кем у Мариши был ДЕД и сразу избавитесь от Кота Шрёдингера. Никаких намёков, уважаемый, как говорил мой дед, Я ТВОЙ ДЕД
Anonim 1 квітня 2021 г. (10:19) #[19]
Відповідь на [18]
И кто бы он не был это, разумеется, ЕЁ ЛИЧНАЯ ЗАСЛУГА, ЕДИНСТВЕННОЕ, ЧЕМ ОНА МОЖЕТ ПОХВАСТАТЬ ))
СПАРТАК 79 2 квітня 2021 г. (02:16) #[20]
Відповідь на [19]
Стопе, уважаемый, вопрос свой помните?? "каким боком ко всему этому причастна исполнительница воли руководства известного торгового центра" - то есть таки причастна, а каким уж левым, правым, верхним, нижним, задним, передним или средним не суть дело. Причастна?? Причастна....... Всё! Ты в яме.... к тому же ещё и стиль плагиатишь. Отвечай, что тебя сподобило на ёрничество в таком серьёзном вопросе. И влияние генов ещё никто не отменял, так что ДЕД очень даже причём.
Anonim 2 квітня 2021 г. (09:39) #[21]
Відповідь на [20]
Вижу, вам принципиально важно давать ответы ни о чем, в духе диалога: - Грузины лучше, чем армяне? - ЛУЧШЕ. - Чем лучше? - ЧЕМ армяне.
СПАРТАК 79 2 квітня 2021 г. (18:21) #[22]
Відповідь на [21]
Нет, у меня ответ как раз по существу, а вы болтологией занимаетесь.
Anonim 2 квітня 2021 г. (22:29) #[23]
Відповідь на [22]
Ваша версия ответа "по существу" это когда на вопрос о том, каким боком ставленица "Вены" причастна к отъёму у богатых их богатств, вы отвечаете "да хотя бы дедом". Логики в таком ответе ноль, конкретики ноль, в стиле "догадайся, мол, сама".
Anonim 30 березня 2021 г. (23:21) #[24]
Сегодня приходила контролерша с водоканала счетчик горячей воды проверять, хотя прекрасно знают, что у меня кран 10 лет, как закрыт, но ходят уже ежемесячно. Так вот интересно, контролершу за ударный труд походом в баню профсоюз хоть премировал?
поговорка 31 березня 2021 г. (12:53) #[25]
Відповідь на [24]
"Кто о чем, а вшивый о бане")
Анатолій 31 березня 2021 г. (00:18) #[26]
А нагадую про раніше сказане мною з цього питання, але за п'ять днів жодним працівником Водоканалу так і не прокоментоване: «Якщо хтось з працівників Водоканалу скаже де на Водоканалі розміщено оголошення про режим роботи даноі бані, а краще ще й саме оголошення (якщо взагалі воно є) тоді можу погодитись, що це зроблено для всіх працівників. А поки що тільки для «избранных».»
Anonim 31 березня 2021 г. (12:46) #[27]
Відповідь на [26]
А ви надіслали їм офіційний запит, але сподіваєтеся на відповідь тут, у коментарях?))
Anonim 1 квітня 2021 г. (10:22) #[28]
тю, шо за споры на безрыбье. я например, поддерживаю и спорткружки, ну там и баню на территории п/п на профсоюзной основе. что такого что п/п заботится о здоровье своих сотрудников ? дикость ? редкость ? да, уже.
СПАРТАК 79 2 квітня 2021 г. (06:38) #[29]
Відповідь на [28]
на самом деле спортзал и баня там уже давным-давно и это ДОБРО, когда заботятся о сотрудниках, на такие условия равняться следует всем кустарям у которых после работы зачастую даже воды нет (знаю не одного такого). Но Марина Рейко вопрос подняла обоснованно, потому как после того проведённого относительно недавно ремонта, который вы могли лицезреть на видео, попасть в эти заведения стало, так сказать, проблематичнее простым работягам. Возникает вопрос: "Для кого этот ремонт делался, да к тому же из профсоюзных отчислений (ладно уж, примем на слово, всё равно перепроверять уже никто не будет)??". А после Марининого запроса ты глянь как сразу затренировались, это шеренгование на видео смотреть даже смешно, прям как в армейке, осталось только строем зайти и выйти. Федор Петрович когда помоложе был, так и сам в спортзал сотрудников затягивал на ковёр, они у него там по стенам как полетают через прогибы, вертушки и мельницы, так сразу за тренировки брались, а то негоже как-то молодым летать тряпкой по спортзалу у "старичка" за 50. А это Смиян уже по всему подстарел, годы не щадят никого, даже тех кто не курит и не пьёт. Так что не гоните на Маринку.
Anonim 3 квітня 2021 г. (09:15) #[30]
Відповідь на [29]
Если бы твоя подопечная на своем участке реальные проблемы помогала решать обычным гражданам, чем и обязан заниматься депутат, к ней бы никаких вопросов не было. Но вместо этого она просто создаёт видимость бурной "оппозиционной" деятельности, раздувая из мухи слона, вроде "банной проблемы", на этом активно сама себя распиаривает и приписывает себе несуществующие заслуги.