Зробити стартовою Мобільна версія сайту Головна сторінка » Новини » Місто і регіон » У Чернігові на Красній площі запалили головну ялинку міста

У Чернігові на Красній площі запалили головну ялинку міста

1 грудня о 18:00 у Чернігові на Красній площі ввімкнули ілюмінацію на головній ялинці міста. Тепер щовечора ялинка сяятиме з 17-ї до 23-ї години. Про це Суспільному сказала заступниця начальника управління культури й туризму чернігівської міськради Катерина Литвин.



Висота цьогорічної ялинки 18 метрів. Каркас та штучна хвоя ті ж, що і в попередні роки, а от ілюмінація – нова.

Ілюмінацію взяли в оренду за 160 тисяч гривень у одеської фірми «Люм’єр». Ще 30 тисяч гривен витратили на монтаж ялинки. Про це Суспільному розповів начальник КП «Міськсвітло» В’ячеслав Николенко.

UA: Чернігів

Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш Telegram.

Теги: ялинка, новорічні свята, Красна площа, святкова ілюмінація, UA: Чернігів

Додати в:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.
 

Коментарі (15)

Додати коментар
Сергей 1 грудня 2020 г. (20:18) #[1]
А не дорого ли для бедного города? Или в эту стоимость кто-то заложил свой интерес.
Anonim 1 грудня 2020 г. (21:45) #[2]
А почему монтаж елки не могут выполнить коммунальные службы в счет своего рабочего времени (читайте - бесплатно)? Или им не позволено этим заниматься?
Житель 1 грудня 2020 г. (22:58) #[3]
У куда дели илюитгацию с прошлого года? У кого дама будет мигать?
Anonim 2 грудня 2020 г. (10:53) #[4]
Відповідь на [3]
Так она вроде тоже в аренде была.
Anonim 1 грудня 2020 г. (23:35) #[5]
Переживаю не поздно ли, предлогаю в следующем году на майские! Да и аренда подороже будет
Anonim 2 грудня 2020 г. (12:53) #[6]
Відповідь на [5]
В этом году так по всей Украине, можно это проверить через web камеры, это сделано для того, что бы не создавать ажиотаж среди желающих сделать фото, да и больше там скорее всего ничего не будет, тем более если будет все закрыто на карантин. Но забор конечно могли бы и поставить, а то уж как то совсем она там сиротливо стоит.
Anonim 4 грудня 2020 г. (13:49) #[7]
Відповідь на [6]
Отчетливо представляю себе очередь желающих сделать новогоднее фото в середине декабря.
Я 2 грудня 2020 г. (14:34) #[8]
Відповідь на [5]
+++
Я 2 грудня 2020 г. (14:35) #[9]
Согласен 100%
Anonim 2 грудня 2020 г. (15:30) #[10]
А как по мне - неплохо и так смотрится. Разве что добавить пару каких-то фигур с иллюминацией и все. Ежегодные халабуды уже поднадоели. Тем более минимализм нынче в тренде)
Anonim 2 грудня 2020 г. (17:57) #[11]
Смотрится неплохо согласен. Только к сожалению такая йолка не с Новым Годом, не с праздником, не с старой доброй ёлкой не имеет ничего общего и не ассоциируется даже.
Anonim 3 грудня 2020 г. (05:05) #[12]
За двести штук (если не воровать) можно было 10 000 видеокамер в городе установить
Атрон 3 грудня 2020 г. (16:30) #[13]
Как вы все задолбали ныть ,плакать, сопли жевать. и считать деньги( чужие,государственные и другие) Нытики. все не так вам.
житель Чернигова 3 грудня 2020 г. (16:43) #[14]
Поддерживаю №12!
Елена 3 грудня 2020 г. (22:30) #[15]
Деньги не чужие,а наши с вами, деньги налогоплательщиков