Зробити стартовою Мобільна версія сайту Головна сторінка » Новини » Місто і регіон » Корюківська трагедія. Річниця масового вбивства жителів села нацистськими військами

Корюківська трагедія. Річниця масового вбивства жителів села нацистськими військами

1 та 2 березня відзначається річниця Корюківської трагедії, масового вбивства жителів цього села німецькими військами у 1943 році. Цей воєнний злочин є одним з найбільших за кількістю жертв у всій Другій світовій війні. За 2 дні каральними підрозділами було вбито близько 6 тисяч 700 осіб у рамках боротьби з партизанським рухом. Саме село було спалене майже повністю.



Нині в Корюківці розташований меморіал присвячений цій трагедії.

Сюжет телеканалу «Новий Чернігів»

Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш Telegram.

Теги: Корюківська трагедія, нацисти, «Новий Чернігів»

Додати в:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.
 

Коментарі (27)

Додати коментар
Animus 16 лютого 2013 г. (22:34) #[1]
Эти Р С‘диоты доиграются. Им показали Р В·Р В° сколько секунд РјРѕР¶РЅРѕ войти Р Р† Верховную Зраду, Р В° РѕРЅРё продолжают думать, что это Р Т‘етская РёРіСЂР° Р Р† войнушку.
AK-74 16 лютого 2013 г. (22:39) #[2]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [1]
Мы были пионерами, а значит...
Animus 16 лютого 2013 г. (22:40) #[3]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [2]
AK-74 16 лютого 2013 г. (23:15) #[4]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [3]


А если с нами ты, не мок не мёрз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
С от дыма воспалёнными глазами,
Р СћР С• Р Р…Р Вµ берись тогда нас осуждать...  (Р РЋ)
Vasil 17 лютого 2013 г. (12:01) #[5]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [4]
Р’Рѕ -РІРѕ ..
AK-74 16 лютого 2013 г. (23:19) #[6]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [3]
Animus 16 лютого 2013 г. (23:28) #[7]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [6]
AK-74 16 лютого 2013 г. (23:51) #[8]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [7]


9 ОБрСпН
Animus 17 лютого 2013 г. (00:07) #[9]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [8]
Значит РЎС“ Вас были Р С‘ РјРѕРё РѕРґРЅРѕРєСѓСЂСЃРЅРёРєРё среди командиров, обычно или РёР· Рязани, или наши. Кировоград... Р’СЃРµ сильнее чувствуется Р С—риближение 23 февраля...
AK-74 17 лютого 2013 г. (00:49) #[10]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [9]
Рязань, Новосиб, Киев - факультеты спецразведки.
Animus 17 лютого 2013 г. (01:10) #[11]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [10]
РќРѕРІРѕСЃРёР±РёСЂСЃРє Р Р†РЎвЂ№Р С—ускал: командир РіСЂСѓРїРїС‹ спецназа (применение подразделений РІРѕР№СЃРєРѕРІРѕР№ разведки), помощник командира Р С—Р С• работе РЎРѓ личным составом (морально-психологическое обеспечение деятельности РІРѕР№СЃРєРѕРІРѕР№ разведки), Р Р†РЎвЂљР С•рая специальность - только Р Р† РќРѕРІРѕСЃРёР±РёСЂСЃРєРµ. Р РЋР Р†Р С•Р в„– аэродром, кафедра Р РЋР В  Р С‘ ВДП, Р С‘.С‚.Р Т‘.
AK-74 17 лютого 2013 г. (08:58) #[12]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [11]
При Союзе об этом мало кто знал. А вообще и из других училищ попадали. Мой одноклассник после ДВВПУ в 12 ОБрСпН "замполитом" служил. Уже после развала.
Shark_UA 17 лютого 2013 г. (22:41) #[13]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [1]

Да ладно, Вы ведь сами знаете, что дальше разговоров "на кухне" ничего не будет.
Или это нужно просто как элемент самоуспокоения? Выговорится.... До следующей даты, когда не пустят.

AK-74 17 лютого 2013 г. (23:23) #[14]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [13]
Как знать, как знать?
Вон, к примеру, судья Зубков тоже не думал, что его могут зарезать, как свинью, а ведь кто-то зарезал...
Trezvo 16 лютого 2013 г. (22:57) #[15]

Спасибо жителям Донбаса...

AK-74 16 лютого 2013 г. (23:11) #[16]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [15]
Наскальная живопись аборигенов.
Я конечно не знаю, кто такой Яник, но похоже во Львове ему не рады...


Сфотографировал РІРѕ Львове  2 сентября 2012 РіРѕРґР°.

novopassit 16 лютого 2013 г. (23:07) #[17]
кому война, а кому мать родна
AK-74 16 лютого 2013 г. (23:20) #[18]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [17]
Пидaрасы, сэр! (С)
Animus 16 лютого 2013 г. (23:30) #[19]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [17]
Родину защищать. Есть такая профессия... (с)
Oleg_Fedorenko 17 лютого 2013 г. (09:37) #[20]
Что-то РЎРЏ Р Р…Р Вµ слышу больше РґРѕРІРѕРґРѕРІ Валерона Р Р† пользу донецких бандитов. Неужели РІСЃРµ  его симпатии кончились?
AK-74 17 лютого 2013 г. (11:40) #[21]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [20]
Будем надеяться.
Riesenschnauzer 17 лютого 2013 г. (23:49) #[22]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [20]
Валерон не очень-то выступал на этих страницах по поводу своих политических симпатий. об антипатии - было, помню.

выступали больше другие люди из присутствующих.
AK-74 18 лютого 2013 г. (08:28) #[23]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [22]
Основные баталии всегда были на тему, как нам быть с нашим прошлым, а не о том, гандоны донецкие бандиты или полугандоны.
AK-74 18 лютого 2013 г. (08:31) #[24]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [22]
А по поводу прошлого приведу пару цитат.

После коммунистов я больше всего ненавижу антикоммунистов. (С) Довлатов
АФОРИЗМЫ, ЦИТАТЫ ИЗ ЛЮБИМОГО ДОВЛАТОВА:
- Талант - это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее - симулировать.
- Порядочный человек - это тот, кто делает гадости без удовольствия.
- После коммунистов я больше всего ненавижу антикоммунистов.
- Я думаю, у любви вообще нет размеров. Есть только - да или нет.
- Я предпочитаю быть один, но рядом с кем-то...
- Нет, как известно, равенства в браке. Преимущество всегда на стороне того, кто меньше любит. Если это можно считать преимуществом.
- Семья - это если по звуку угадываешь, кто именно моется в душе.
- Кто-то помнит хорошее. Кто-то - плохое. Наша память избирательна, как урна...
- Тигры, например, уважают львов, слонов и гиппопотамов. Мандавошки - никого!
- В разговоре с женщиной есть один болезненный момент. Ты приводишь факты, доводы, аргументы. Ты взываешь к логике и здравому смыслу. И неожиданно обнаруживаешь, что ей противен сам звук твоего голоса...
- Любить кого-то сильнее, чем его любит Бог. Это и есть сентиментальность. Кажется об этом писал Сэлинджер.
- Вы - страшное говно, мон колонель, не обессудьте!..
- Бог дал мне то, о чем я всю жизнь просил. Он сделал меня рядовым литератором. Став им, я убедился, что претендую на большее. Но было поздно. У Бога добавки не просят.
- Что может быть логичнее безумной, красивой, абсолютно неправдоподобной случайности?
- Противоположность любви - не отвращение. И даже не равнодушие. А ложь. Соответственно, антитеза ненависти - правда.
- Я болел три дня, и это прекрасно отразилось на моем здоровье.
- Дочку мы почти не воспитывали, только любили.
- Хорошо идти, когда зовут. Ужасно - когда не зовут. Однако лучше всего, когда зовут, а ты не идешь.
- Полная бездарность - нерентабельна. Талант - настораживает. Гениальность - вызывает ужас. Наиболее ходкая валюта - умеренные литературные способности.
- Хорошего человека любить неинтересно...
- Плакат на берегу: "Если какаешь в реке, Уноси говно в руке!"
- Обаяние уравновешивает любые пороки.
- Моя жена уверена, что супружеские обязанности - это прежде всего трезвость.
- Ревновать - это мстить себе за ошибки других.
- У одних есть мысли. У других - единомышленники...
- Можно благоговеть перед умом Толстого. Восхищаться изяществом Пушкина. Ценить нравственные поиски Достоевского. Юмор Гоголя. И так далее. Однако похожим быть хочется только на Чехова.
- На свободе жить очень трудно. Потому что свобода равно благосклонна к дурному и хорошему. Под её лучами одинаково быстро расцветают гладиолусы и марихуана.
- Деньги - это свобода, пространство, капризы... Имея деньги, так легко переносить нищету...
- Кто живет в мире слов, тот не ладит с вещами.
- Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.
- Я убедился, что глупо делить людей на плохих и хороших. А также - на коммунистов и беспартийных. На злодеев и праведников. И даже - на мужчин и женщин.
- Любая подпись хочет, чтобы её считали автографом.
- Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей.
- Алкоголизм - излечим, пьянство - нет.
Riesenschnauzer 18 лютого 2013 г. (10:16) #[25]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [24]
я согласен с Довлатовым. хотя сам пока антикоммунизм в себе не изжил. но изживу немедленно, как только. не время еще. потому же не выступаю против антифашистов, их активность еще нужна. хотя все эти "анти-" сплошная деструкция...
leont 18 лютого 2013 г. (21:50) #[26]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [24]
сталин, как бывший стукач царской охранки, нащупал и развил в людях то, что ему было нужно,

что интересно на российской блогосфере гайдпарк ни одного поста про Афган, хотя за сталина пишут примерно раз в неделю
jagran 1 березня 2013 г. (15:30) #[27]
На видео товарищ из 9 роты 345 пдп в продолжение всего сюжета. Я всё ждал, что он возьмёт сраный уркин веник и вышвырнет его(венок, цветочки уркины, что там было ?) куда подальше. Не дождался. А он бы мог.
 

Коментарі (27)

Додати коментар
Animus 16 лютого 2013 г. (22:34) #[1]