Спасли персидского кота

30 апреля в 17.30 в управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям поступил звонок от жительницы дома №18 по улице Шевченко в Чернигове. Женщина просила помочь спасти соседского кота, который застрял в окне квартиры на четвертом этаже. Хозяев дома не было. Уехали из Чернигова на выходные. Они то ли забыли закрыть окно, то ли специально оставили на проветривание, а мурчик решил выбраться на улицу. И застрял. Так провисел где-то полдня, и никто не обращал внимания, хотя он жалобно мяукал.



— На вызов прибыли сотрудники первой пожарно-спасательной части Чернигова. С помощью автолестницы один из спасателей поднялся и вытащил животное. Кот был обессиленный, — рассказывает Ирина Щукина, капитан службы гражданской защиты ГСЧС в области. — Животное ухоженное. На хвосте выстрижен бантик. Порода — персидский. Посмотреть на спасение во дворе собрались дети. Они гладили котика. Потом мы его передали той женщине, которая вызвала нас. Она пообещала кормить и ухаживать за ним до возвращения хозяев.

Это не первый случай, когда животные застревают в приоткрытых металлопластиковых окнах.

Достал пушистика младший сержант Николай Кацалап. Это уже вторая спасенная им кошачья душа. Первая была три года назад в Александровке. Кот залез на огромное дерево, а спуститься не мог.

Валентина Остерская, еженедельник «Весть» №18 (694), 5 мая 2016 г.

Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш Telegram.

Теги: персидский кот, Николай Кацалап, спасатель, «Весть», Валентина Остерская

Додати в:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.
 

Коментарі (2)

Додати коментар
Riff 25 вересня 2017 г. (14:21) #[1]
Купили 10 новых, старые сдали на медь, но все равно до сих пор ездят такие дырявые сараи, что смотреть на них страшно, не то что ездить..
sosedka84 25 вересня 2017 г. (17:39) #[2]
Выручка выросла на 50% потому,что цена проезда увеличилась на 50%
 

Коментарі (2)

Додати коментар
Riff 25 вересня 2017 г. (14:21) #[1]
Купили 10 новых, старые сдали на медь, но все равно до сих пор ездят такие дырявые сараи, что смотреть на них страшно, не то что ездить..
sosedka84 25 вересня 2017 г. (17:39) #[2]
Выручка выросла на 50% потому,что цена проезда увеличилась на 50%