Галстук

Объясните наконец-то, какого рожна нужна в туалете (в смысле в одежде) мужчин такая штука, как галстук? Он ведь не несёт, в отличие от шемаха, никакой практической пользы. Да и жрут его далеко не все лидеры стран или советники Президента. Галстук - целый культ и одно из направлений индустрии моды. Галстуки почему - то носят все, - от менеджеров до президентов, военные, полиция. Отдельная тема - искусство его завязать. А стоит ли он того? Объясните, в чём смысл и преимущество этой цветной "селёдки" и вычурных рубашек перед качественным трикотажем?

Коментарі (7)
Есть некие символические моменты , которые несут все эти "предметы туалета" и действия с собственной внешностью, основная цель которых- понравиться, обратить на себя внимание или показать свою принадлежность к чему-либо. Галстук -именно для понравиться/братитьвнимание/показать свою принадлежность
Бахромы на брюках ковбоя?
Узоров на вышиванках?
У всех разное представление о красоте. Это субъективное понятие.
На это можно пост и окончить).
Добавлю лишь - не все обязано иметь смысл.
- Court dress
- Formal (Morning dress or White tie )
-Semi-formal
- Informal ....
Да по сравнению с "черным фраком с белой бабочкой" - галстук такая мелочь... хотя..вам же всё равно... т.е...."вас рать"...))))