Зробити стартовою Мобільна версія сайту Головна сторінка » Блоги » Блог Соколова » Отдохнул в Болгарии (много букв, фото, видео)

Отдохнул в Болгарии (много букв, фото, видео)

15 жовтня 2013 18:04   Переглядів: 4513
Мітки: болгария, солнечный берег, отдых
Подобається Рейтинг поста: + 8
В этом году, друзья, решили мы с семьей отправиться на отдых в Болгарию. Рекомендовали мне эту солнечную страну очень многие друзья и знакомые. Прежде всего, как страну, с которой можно начать свое знакомство с заграницей. И все же, будучи ограниченными в финансах, мы не рискнули ехать в высокий сезон, а дождались сентября, когда цены все же ниже.
Туристическое агентство TUI в лице Ирины Иваненко раскрыло свои широкие объятия и радушно приняло всю нашу семью в своем уютном офисе.
Тут нужно сделать лирическое отступление. Дело в том, что к Ире я хожу с 2011 года, когда мне впервые пришла в голову мысль отдохнуть где-либо еще, кроме Крыма. С тех пор прошли годы планомерного хождения, расспросов, ответов, открытий и… непоездок. Всегда что-то мешало: то отсутствие загранпаспортов, то отсутствие денег, то еще какие-то передряги. Но нервная система Ирины крепка (и не таких «ходунов» видала), и мы, наконец, в нынешнем году созрели для реальной поездки за границу. Ира порекомендовала нам отель на Солнечном берегу, и мы согласились. Все-таки за годы хождений выработалось определенное доверие.
Вылет из Борисполя в Бургас (аэропорт в Болгарии) был назначен на 6 сентября, 12:45. И мы прибыли на маршрутке за 2 часа до вылета. Стоимость поездки по маршруту Чернигов – Борисполь: 100 грн со взрослого и 50 грн с ребенка.
Вылет авиакомпанией МАУ был своевременным, без задержек. Как и сам полет, собственно говоря. Единственное, что немного омрачило наше воздушное путешествие – это отсутствие питания на борту, которого мы ждали. Но пассажирам предложили только напитки. И на том спасибо.
Бургас встретил нас небольшим дождиком, который, впрочем, скоро закончился. В аэропорту мы быстро прошли пограничные процедуры, нас встретил представитель туроператора и направил к автобусу. И мы, дождавшись друзей по счастью, отправились в Солнечный берег. Дорога заняла около часа, так как мы жили в последнем по пути следования отеле. По пути, соответственно, мы высаживали путешественников возле их отелей. Наша гостиница под названием Central 3* находится, что не удивительно, в центре курорта. До моря пешком минут 10. С одной стороны, вроде бы и плохо, что не прям рядом с морем, с другой – напротив, хорошо – вдали от шумных отелей с ресторанами, в которых до ночи звучит музыка. Я не противник музыки, но спать-то хочется.
Наш типичный день выглядел приблизительно так:
8.00 – подъем, утренний туалет.
9.00 – завтрак (мы жили по системе с включенным завтраком), коий представлял собой шведский стол: яйца-на-очи (это яичница-глазунья по-болгарски), сосиски, сардельки, сок, чай, кофе, салаты, овощи, фрукты и т.д. Кушать можно, я не придирчив в еде.
10.00 – выход к морю.
10.10 – 13.00 – море. Море Черное, довольно теплое, чистое, практически безмедузное (привет, Ваня и Дима!) и мелкое. Я, человек 1.80 м в холке, зайдя метров 20 от берега, был чуть более чем по пояс в воде. С детьми купаться – самое оно!
13.00 – 14.00 – обед. Обедали мы в ресторанчике. Счет на троих (мама, папа, дочь) составлял примерно 25 левов (примерно 125 грн). За эти деньги мы ели то, что представлено на фото в конце поста.
14.00 – 16.00 - возвращение домой, душ, сон.
16.00 – 18.00 – купание в гостиничном бассейне, времяпровождение на территории отеля.
18.00 – 19.00 – ужин. На ужин мы покупали куски пиццы за 2 лева (10 грн) штука, булочки, сок. Были сыты и довольны.
19.00 – 21.30 – вечерний променад. Гуляние по Солнечному берегу, подобие шопинга, сувениринг, аттракционы, забавы, мороженое.
21.30 – 22.00 – возвращение в полуродные пенаты, вечерний туалет, сон.
В один из дней мы отправились в древний город Несебр. До него можно добраться рейсовым автобусом (цена проезда - 1 лев, или 5 грн.) В городе много развалин исторических сооружений, но много их и сохранившихся. Опять-таки красивые морские пейзажи.
Подробнее об отеле: он небольшой, но уютный. В номере 2 широкие кровати и 1 детская кровать, LED-телевизор, кондиционер, балкон, туалет, умывальник, душ. Wi-fi ловит хорошо в холле и коридоре, в номер не достает. Персонал приветлив, но по-русски говорит только гид. И я наконец-то, понял, для чего учил английский в школе. Хоть раз в жизни да пригодился. При отеле есть 2 бассейна: взрослый и детский. Вода довольно прохладная: осень все-таки. Контингент постояльцев разнообразен: украинцы, русские, белорусы, шведы, норвежцы, британцы, финны, поляки. То есть интернешнл курорт этот Солнечный берег.
Резюме всего вышесказанного: отдых в Болгарии нам понравился и запомнился. Солнечный берег могу рекомендовать всем!
Далее прилагаю фотографии с комментариями для иллюстрации моего поста.  


Пляж. Лежаки и зонты по 8 лев за каждый. 40 грн, однако!

Вид с пляжа. Вход на пляж - бесплатный

Зона водных мотоциклов ограждена от общей зоны купания. Безопасно.

Посты спасателей (сооружение слева) через каждый 100 м, а то и меньше.

Море чистое и мелкое.

Смешной мужичок делал забавные телодвижения.

Наш отель.

Бассейн взрослый.

Бассейн детский.

Вид на пляж. Солнечный берег - весь в отелях.

Веселый парашют

Вечерние прогулки



Карусэл

Орбита

Птица в Несебре

Несебр


Старая мельница не крутится, не вертится

Развалины древнего храма



Вид на море из ресторана

Номер отеля


LED-телевизор с HD-каналами, правда, большинство из них немецкие и итальянские. Но был и первый российский канал, Россия 1 и т.д. Футбол Украина - Англия смотрел на болгарском канале, спасибо им за это!

Санузел

Шопский салат. Национальное блюдо.

Пицца (спасибо, Кэп!)

Полцыпленка с картошкой (еще и пиво прилагалось)

"...и пустынный пляж" (с)

В конце добавляю видео танцующего старичка. Он зажигает под мировые хиты вечерком.



Додати в:
 

Коментарі (17)

Додати коментар
Trezvo 7 березня 2013 г. (18:22) #[1]

Вот еще одна ссылка, особенно смешно, как на 7.39 минуте тупоголовая мажорка-блондинка говорит: "Мне страшно..." Бойся гнида, при Сталине ты б работала поварихой или колхозницей, а не пустозвоном-клоуном.

http://www.youtube.com/watch?v=bbenSRN-SzM

Shark_UA 7 березня 2013 г. (20:48) #[2]
Это что, весеннее обострение сталинодрочеров?

Operator 8 березня 2013 г. (17:19) #[3]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [2]
Ага, они 5 марта и на могилке сплясать не прочь.
jazz_cat 7 березня 2013 г. (20:52) #[4]
Спрашивается, откуда РґСЏРґСЊРєР° знает, как там Сталин пьянствовал?! Да РІРѕС‚ откуда, Р РЋРІР‚ Р С‘тата: "притча РІРѕ языцах
Дыма без РѕРіРЅСЏ Р Р…Р Вµ бывает.Р СћР С•, что Сталин выпивал Р С‘ РєСѓСЂРёР» - неоспоримо. Вполне РІРѕР·РјРѕР¶РЅРѕ, что Р С‘ Р Р…Р Вµ нажирался Р С—Р С•-СЃРІРёРЅСЃРєРё. Народу тоже Р Р…Р Вµ возбранялось, особенно Р РЋР С“ правильными тостами. Р СњР С‘ РѕРґРЅР° массовая песня Р Р† то время, Р Р…Р Вµ имела право Р Р…Р В° существование без личного одобрения РІРѕР¶РґСЏ. РћРЅ действительно "вникал", что следует показывать Р С‘ давать слушать народу. Известная песня тех лет, "Наш тост". 
Ну-ка, товарищи, грянем застольную! Выше стаканы с вином! Выпьем за Родину нашу привольную, Выпьем и снова нальем! Выпьем за русскую удаль кипучую, За богатырский народ, Выпьем за Армию нашу могучую, Выпьем за доблестный Флот! Встанем, товарищи! Выпьем за гвардию! Равной ей в мужестве нет! Тост наш за Сталина! Тост наш за Партию! Тост наш за знамя побед! итд
Святые вещи вспоминаются среди всего, попробуй не выпить.
novopassit 8 березня 2013 г. (15:36) #[5]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [4]
Зачем бред писать? Выпивал и пьянствовал - нет разницы? От жэж гонево
Operator 8 березня 2013 г. (17:12) #[6]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [4]

"Дыма без огня не бывает."

Уж и 50 лет на носу, а такие глупости писать! Нехорошо.
Бывает не только дым без огня (надо было внимательнее школьный курс неорганической химии слушать), но и монголо-татарское иго бывает без монгол и татар. А уж в наш-то век бывают тааакие дымы... Особенно про то, что уж почти никто лично не видел.

Trezvo 7 березня 2013 г. (22:20) #[7]
"...затем ликвидировать вовсе продажу водки" - Ты лучше эти слова Сталина прокоментировал-бы. Почему такого не слышно от современных либарастов-дерьмократов?
jazz_cat 8 березня 2013 г. (07:32) #[8]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [7]
"...затем ликвидировать РІРѕРІСЃРµ продажу РІРѕРґРєРё" - Р В РЎС›Р РЋРІР‚в„– лучше эти слова Сталина прокоментировал-Р В Р’В±Р РЋРІР‚в„–
Одним из любимых занятий советских вождей (впрочем как и нынешних), было кормление народа всевозможными "завтраками". То-есть предполагалось, что сегодня надо "с энтузиазмом, бескорыстно...", "не взирая ни на какие трудности...", "все как один..." итд итп И вот если все как один сделают ЭТО, вот тогда ЗАВТРА и заживём (при коммунизме, к 2000-му году в отдельных квартирах, по-новому, по-здоровому и проч.) Нещадно эксплуатировалась вера народа в в призрачное будущее и после каждого очередного "кидалова", её становилось всё меньше и меньше. Скоро вообще не останется, как и того, что было построено в СССР. Вот тогда и придётся всем заняться прямым своим делом - "чисткой сараев", если по Булгакову.
Анек в тему:
Приползает алкаш ночью РґРѕРјРѕР№, огляделся... Р’СЃС‘ пропито, РѕРґРёРЅ матрас Р Р…Р В° полу валяется. Так ему РѕР±РёРґРЅРѕ стало, думает:"Р’СЃС‘, хватит!Точка!Завязываю!!!". Даже написал РѕРєСѓСЂРєРѕРј Р Р…Р В° стене, чтобы Р Р…Р Вµ забыть - "Бросаю завтра пить!!!" Р С’ утром, Р РЋР С“ похмелья, трясётся весь... Р РЋР С“ ужасом читает СЃРІРѕСЋ надпись... И РІРґСЂСѓРі улыбка Р Р…Р В° РІСЃС‘ лицо - "Слава Богу, что Р Р…Р Вµ СЕГОДНЯ!!!" 

Надеюсь РјРѕР№ комментарий понятен. Р Р€ меня Р С” вам тоже есть РІРѕРїСЂРѕСЃ. Ваша хамско-грубоватая манера разговора ("тыканье" незнакомым людям, которые заведомо старше вас, намеренное коверканье СЂСѓСЃСЃРєРѕРіРѕ языка... Это РѕС‚ необразованности или РѕС‚ сознания интернетной анонимности ? РљРѕРіРѕ РІС‹ сейчас боитесь ? Р С’ может РѕС‚ трезвости 
Как Р С—Р С• РјРЅРµ, СЃРІРѕРёРј поведением РІС‹ скорее дискредитируете саму безалкогольную идею. Р В РЎСљР В Р’В° РєРѕСЂРЅСЋ. Унижая РґСЂСѓРіРёС… - сами Р Р…Р Вµ возвыситесь. 
Trezvo 8 березня 2013 г. (08:00) #[9]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [8]

Р Р‡ Р Р…Р Вµ считаю себя хамом Р С‘ Р Р…Р Вµ "тыкаю". 

То, что я "тыкнул" вас, еще не означает "тыкать" людей, то есть всех. Не преувеличивайте себя до размера "всех".

А И.Виссарионович тем и отличался от современных либерастов, что словами и обещаниями не расбрасывался.

Operator 8 березня 2013 г. (17:16) #[10]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [8]

"Одним из любимых занятий советских вождей (впрочем как и нынешних)..."

Так Р Р…Р Вµ надо путать "вождей" Р С‘ Сталина. 
Извини, принципиальную разницу объяснять не буду - не тот формат и жаль времени, а главное, думаю, что желания разбираться не имеешь. Поэтому попрошу больше не делать здесь манипуляций, передёргиваний и не вести речь байками про алкашей.

novopassit 8 березня 2013 г. (15:34) #[11]
http://www.rg.ru/2009/06/25/korrupcia.html
Riesenschnauzer 9 березня 2013 г. (08:45) #[12]
да уж. обострение - стопудов. пятый пост уже о сталене.

ей Богу, как пидо... пардон, как геи. просто себе долбиться, как угодно - мало, нужно обязательно, чтобы все об этом знали.

РїСЂРё этом, РєСЂРѕРјРµ прилюдного оргазмирования, обязательно РЅСѓР¶РЅРѕ сообщить, что некие "либерасты" пляшут Р Р…Р В° костях. 

кроме ваших плясок, никаких других не наблюдается. сами. все сами.

смешно. 
novopassit 10 березня 2013 г. (22:53) #[13]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [12]
о, как тебя пробрало)
может и правда не врут, когда говорят что Сталин святой?)))
Riesenschnauzer 11 березня 2013 г. (15:23) #[14]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [13]
с чего ты вдруг решил, что пробрало?

если и с пятого раза только незнакомые со спецификой ресурса реагируют, то "пробрало" - это очень громкий оборот.


novopassit 11 березня 2013 г. (23:13) #[15]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [14]
смешно.
Riesenschnauzer 12 березня 2013 г. (08:56) #[16]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [15]
я это сразу сказал.
novopassit 12 березня 2013 г. (12:49) #[17]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [16]
Конечно-конечно, твое первонахство я не оспариваю.


Просто смешно нам по разному поводу. Или это не очевидно? Или важно, что ты первым сказал смешно, а то что смысл разный не важно?
 

Коментарі (17)

Додати коментар
Trezvo 7 березня 2013 г. (18:22) #[1]

Вот еще одна ссылка, особенно смешно, как на 7.39 минуте тупоголовая мажорка-блондинка говорит: "Мне страшно..." Бойся гнида, при Сталине ты б работала поварихой или колхозницей, а не пустозвоном-клоуном.

http://www.youtube.com/watch?v=bbenSRN-SzM

Shark_UA 7 березня 2013 г. (20:48) #[2]
Это что, весеннее обострение сталинодрочеров?

Operator 8 березня 2013 г. (17:19) #[3]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [2]
Ага, они 5 марта и на могилке сплясать не прочь.
jazz_cat 7 березня 2013 г. (20:52) #[4]
Спрашивается, откуда РґСЏРґСЊРєР° знает, как там Сталин пьянствовал?! Да РІРѕС‚ откуда, Р РЋРІР‚ Р С‘тата: "притча РІРѕ языцах
Дыма без РѕРіРЅСЏ Р Р…Р Вµ бывает.Р СћР С•, что Сталин выпивал Р С‘ РєСѓСЂРёР» - неоспоримо. Вполне РІРѕР·РјРѕР¶РЅРѕ, что Р С‘ Р Р…Р Вµ нажирался Р С—Р С•-СЃРІРёРЅСЃРєРё. Народу тоже Р Р…Р Вµ возбранялось, особенно Р РЋР С“ правильными тостами. Р СњР С‘ РѕРґРЅР° массовая песня Р Р† то время, Р Р…Р Вµ имела право Р Р…Р В° существование без личного одобрения РІРѕР¶РґСЏ. РћРЅ действительно "вникал", что следует показывать Р С‘ давать слушать народу. Известная песня тех лет, "Наш тост". 
Ну-ка, товарищи, грянем застольную! Выше стаканы с вином! Выпьем за Родину нашу привольную, Выпьем и снова нальем! Выпьем за русскую удаль кипучую, За богатырский народ, Выпьем за Армию нашу могучую, Выпьем за доблестный Флот! Встанем, товарищи! Выпьем за гвардию! Равной ей в мужестве нет! Тост наш за Сталина! Тост наш за Партию! Тост наш за знамя побед! итд
Святые вещи вспоминаются среди всего, попробуй не выпить.
novopassit 8 березня 2013 г. (15:36) #[5]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [4]
Зачем бред писать? Выпивал и пьянствовал - нет разницы? От жэж гонево
Operator 8 березня 2013 г. (17:12) #[6]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [4]

"Дыма без огня не бывает."

Уж и 50 лет на носу, а такие глупости писать! Нехорошо.
Бывает не только дым без огня (надо было внимательнее школьный курс неорганической химии слушать), но и монголо-татарское иго бывает без монгол и татар. А уж в наш-то век бывают тааакие дымы... Особенно про то, что уж почти никто лично не видел.

Trezvo 7 березня 2013 г. (22:20) #[7]
"...затем ликвидировать вовсе продажу водки" - Ты лучше эти слова Сталина прокоментировал-бы. Почему такого не слышно от современных либарастов-дерьмократов?
jazz_cat 8 березня 2013 г. (07:32) #[8]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [7]
"...затем ликвидировать РІРѕРІСЃРµ продажу РІРѕРґРєРё" - Р В РЎС›Р РЋРІР‚в„– лучше эти слова Сталина прокоментировал-Р В Р’В±Р РЋРІР‚в„–
Одним из любимых занятий советских вождей (впрочем как и нынешних), было кормление народа всевозможными "завтраками". То-есть предполагалось, что сегодня надо "с энтузиазмом, бескорыстно...", "не взирая ни на какие трудности...", "все как один..." итд итп И вот если все как один сделают ЭТО, вот тогда ЗАВТРА и заживём (при коммунизме, к 2000-му году в отдельных квартирах, по-новому, по-здоровому и проч.) Нещадно эксплуатировалась вера народа в в призрачное будущее и после каждого очередного "кидалова", её становилось всё меньше и меньше. Скоро вообще не останется, как и того, что было построено в СССР. Вот тогда и придётся всем заняться прямым своим делом - "чисткой сараев", если по Булгакову.
Анек в тему:
Приползает алкаш ночью РґРѕРјРѕР№, огляделся... Р’СЃС‘ пропито, РѕРґРёРЅ матрас Р Р…Р В° полу валяется. Так ему РѕР±РёРґРЅРѕ стало, думает:"Р’СЃС‘, хватит!Точка!Завязываю!!!". Даже написал РѕРєСѓСЂРєРѕРј Р Р…Р В° стене, чтобы Р Р…Р Вµ забыть - "Бросаю завтра пить!!!" Р С’ утром, Р РЋР С“ похмелья, трясётся весь... Р РЋР С“ ужасом читает СЃРІРѕСЋ надпись... И РІРґСЂСѓРі улыбка Р Р…Р В° РІСЃС‘ лицо - "Слава Богу, что Р Р…Р Вµ СЕГОДНЯ!!!" 

Надеюсь РјРѕР№ комментарий понятен. Р Р€ меня Р С” вам тоже есть РІРѕРїСЂРѕСЃ. Ваша хамско-грубоватая манера разговора ("тыканье" незнакомым людям, которые заведомо старше вас, намеренное коверканье СЂСѓСЃСЃРєРѕРіРѕ языка... Это РѕС‚ необразованности или РѕС‚ сознания интернетной анонимности ? РљРѕРіРѕ РІС‹ сейчас боитесь ? Р С’ может РѕС‚ трезвости 
Как Р С—Р С• РјРЅРµ, СЃРІРѕРёРј поведением РІС‹ скорее дискредитируете саму безалкогольную идею. Р В РЎСљР В Р’В° РєРѕСЂРЅСЋ. Унижая РґСЂСѓРіРёС… - сами Р Р…Р Вµ возвыситесь. 
Trezvo 8 березня 2013 г. (08:00) #[9]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [8]

Р Р‡ Р Р…Р Вµ считаю себя хамом Р С‘ Р Р…Р Вµ "тыкаю". 

То, что я "тыкнул" вас, еще не означает "тыкать" людей, то есть всех. Не преувеличивайте себя до размера "всех".

А И.Виссарионович тем и отличался от современных либерастов, что словами и обещаниями не расбрасывался.

Operator 8 березня 2013 г. (17:16) #[10]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [8]

"Одним из любимых занятий советских вождей (впрочем как и нынешних)..."

Так Р Р…Р Вµ надо путать "вождей" Р С‘ Сталина. 
Извини, принципиальную разницу объяснять не буду - не тот формат и жаль времени, а главное, думаю, что желания разбираться не имеешь. Поэтому попрошу больше не делать здесь манипуляций, передёргиваний и не вести речь байками про алкашей.

novopassit 8 березня 2013 г. (15:34) #[11]
http://www.rg.ru/2009/06/25/korrupcia.html
Riesenschnauzer 9 березня 2013 г. (08:45) #[12]
да уж. обострение - стопудов. пятый пост уже о сталене.

ей Богу, как пидо... пардон, как геи. просто себе долбиться, как угодно - мало, нужно обязательно, чтобы все об этом знали.

РїСЂРё этом, РєСЂРѕРјРµ прилюдного оргазмирования, обязательно РЅСѓР¶РЅРѕ сообщить, что некие "либерасты" пляшут Р Р…Р В° костях. 

кроме ваших плясок, никаких других не наблюдается. сами. все сами.

смешно. 
novopassit 10 березня 2013 г. (22:53) #[13]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [12]
о, как тебя пробрало)
может и правда не врут, когда говорят что Сталин святой?)))
Riesenschnauzer 11 березня 2013 г. (15:23) #[14]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [13]
с чего ты вдруг решил, что пробрало?

если и с пятого раза только незнакомые со спецификой ресурса реагируют, то "пробрало" - это очень громкий оборот.


novopassit 11 березня 2013 г. (23:13) #[15]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [14]
смешно.
Riesenschnauzer 12 березня 2013 г. (08:56) #[16]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [15]
я это сразу сказал.
novopassit 12 березня 2013 г. (12:49) #[17]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [16]
Конечно-конечно, твое первонахство я не оспариваю.


Просто смешно нам по разному поводу. Или это не очевидно? Или важно, что ты первым сказал смешно, а то что смысл разный не важно?