Зробити стартовою Мобільна версія сайту Головна сторінка » Блоги » M'boti - это хорошо. » iPod Battle! Свидетельства очевидца. Ужасные подробности!

iPod Battle! Свидетельства очевидца. Ужасные подробности!

23 листопада 2008 21:41   Переглядів: 6862
Мітки: ipod battle

30-го мая в кармане зажужжало, в телефоне прорезался голос обеспокоенного директора «Хлиб-клаба»:
- У нас сегодня айПод баттл… Мы его планировали снимать, а тут наш оператор куда-то пропал. Мне сказали, что ты можешь снять.
- Да могу, в принципе, но камера у меня любительская, да и я не горазд заморачиваться под разными ракурсами, если подойдет тупо фиксация происходящего, то - всегда рад, - отвечаю.
- Да не вопрос, нам уже хоть как-нибудь…

Таким образом, вечер спланировался сам собой.

«Блин, а куда это я собираюсь?», - возникла мысель, и я спросил у Гуголя насчет «iPOd battle». Немного прояснилось, что это – этакое музыкальное соревнование в котором участники используют в качестве носителя плеер от Apple. В двух словах идея такова: у каждого в плеере есть треки, которые можно назвать любимыми, задача с их помощью и с помощью командной харизмы завести зрителей и убедить их голосовать за команду.

У многих есть любимая музыка, под которую они любят танцевать, но не все становятся диджеями, чтобы этой музыкой делиться с остальными. Да и просто воткнуть свой трек на хорошем звуке удается далеко не всем ;-). А тут как бы шанс. В общем основная мысль, которую я думал, была: «Посмотрим».

До того момента, как нужно было двигать на Фрунзе, 12 в кармане жужжало еще пару раз и в итоге моя занятость в съемке свелась на нет – оператор нашелся. Я сказал себе: «Ну и ладно», и взял вместо видеокамеры фотоаппарат.

В клубе на сцене были натянуты ленты, символизирующие канаты ринга, висели боксерские перчатки и ходил эМЦэ Лапоть – ведущий и идейный двигатель всего этого безобразия.
Постепенно сходился народ, состоящий в массе своей из участников и саппортеров, народ обсаживал барную стойку, употреблял и громко разговаривал.
Атмосфера была какая-то деловая, участники разминали харизму. Лапоть обошел участников, делая пометки в гроссбухе и вылез на сцену, пардон, вошел в ринг.
Там он завладел мегафоном и запустил суровую телегу о том, что начинается айподбаттл намба ту, а также огласил список участников: «Груви Лузерз», «8 бит», «Бойз Нот Тойз», «Квитка», «Рыбик и компания» и «Жарь, Мишель, жарь». В каждой команде до трех участников, кроме этого команды обязаны были привести саппортеров, числом не менее 10.

Условия такие: в схватке сходятся две команды, ставя свою музыку по очереди, каждая команда может поставить во время боя два трека, до 5 минут каждый, а может и поболе, честно признаюсь, что провтыкал этот момент. Пока играет музыка, участники танцуют или другими способами заводят зрителей.
Объявив термз энд кондишанз, Лапоть пообещал, что прозвучит «энергичный лаунж» и врубил прогрессив-хаус.

Я на все это смотрел и думал мысль, что это похоже на какое-то доморощенное баловство. Но состав команд меня убедил в серьезности происходящего.

О командах.

«Квитка» - два разнополых молодых человека, то есть мальчег и девачько. Возраст – лет двацоть с плюсом.

«Бойз нот Тойз» - хлопчики в мотошлемах и марлевых повязках, приехавшие на мотороллерах. Возраст – наверное до 20, и они и саппортеры танцевали в буратино-стайл, чем изрядно намозолили глаза.

«8 бит» – взрослые молодые люди, полносоставная команда – два парня и девушка.  Притащили какие-то объемные, но легкие пакеты, сказали – костюмы.

«Рыбик и Компания» - столп киевской независимой журналистики Сергей Рыбик с «двоюродным братом», брат – абсолютный статист, вот Рыбик (кроме журналистики, редакторства и писательства еще и МС, то есть шоумен, и вообще личность известная) и отрабатывал харизму за троих..

«Жарь, Мишель, жарь» - взрослые молодые люди, два парня и девушка, еще одна полносоставная команда.

«Груви Лузерз» - реально взрослые молодые люди, лет под сорок, спортивные и меломанствующие бизнесмены-экстремалы.

Почти в каждой команде присутствовал участник, явно умевший обращаться с диджейским пультом. У меня сложилось впечатление, что будь на моем месте кто-нибудь, ближе знакомый с ночной жизнью Киева, он бы точно нашел множество знакомых в командах и зале.

Еще немного поиграл «энергичный лаунж», перемежаемый саунд-чеками командных диджеев, оператор световых эффектов помигал своими фонарями, пипл всосал по паре пива или коктейлей и ближе к 23-00 началось.

Лапоть снова влез на сцену и заорал в мегафон. Я сказал под нос что-то нехорошее и включил фотоаппарат.

MC Лапоть

Первыми вышли «Жарь, Мишель, жарь» и «Квитка». Ниже есть ролик. Там видно, что пока Квитки стеснялись и комплексовали, ЖМЖ технично обошли их за счет раскованности и явно лучшей подготовки. Голосовали посредством голосовых связок непосредственно голосом. То есть орали. Вопы и крикли фиксировались каким-то мутным «шумомером», собранным из микрофона и ноутбука. По итогам этого «шумозамера» Лапоть оглашал результат.

Жарь, Мишель, жарь

Квитка. Проигрывают.

Затем на сцене материализовался Рыбик с компанией и «Бойз нот Тойз». Рыбик порадовал оторванным треш-стайлом, пустив в эфир песню о Марии и Мирабелле из одноименного мультека и вторым номером «Спортивную рыбалку» Вилли Токарева, пообещав при этом, что присутствующие девушки неминуемо обязаны обзавестись «помокревшими вагинами», поскольку у него на сцене есть двоюродный брат. Бойз нот Тойз включили какой-то дэнс и умудрились залить шампанским оба звуковых портала, за что Лапоть удалил их из соревнований.

Рыбик и компания.


Бойз Нот Тойз.

Фавориты «Груви Лузерс» и «8 бит» сошлись очно в одной паре. Это был какой-то толстый полярный лисиц. Груви Лузерс довольно синхронно двигались под качественный мьюзик, являя собой забавное зрелище: два очень взрослых молодых человека в пляжных нарядах с выбивающимися из-под панамок длинными волосами, у одного – свои, у другого – парик, танцуют туда-сюда в едином ритме. «Прикольно», - сказал я себе под нос и заклацал затвором.

Груви Лузерз

Но потом вышли «8 бит» и зал реально взвыл. Эти персонажи вышли в картонных коробках с рисунками, изображающими какую-то 8-битовую графику (диггер был например изображен, игрушка такая была для первых писюков), надписями «ПОИСК-2» и слоганами сексуального характера. Когда они развернулись другой стороной, оказалось, что на обороте коробок изображены бобинный (катушечный) магнитофон и колонки – у каждого по одному предмету. На голове эти кроссавчеки имели бумажные кульки с прорезями для смотреть и дышать и тоже такими 8-битными рисунками человеческих лиц. Вот тут я реально опух. Очень смешно было и позитивно. И просто клево.

8 бит

Кто-то должен был победить, кто-то уйти, но Лапоть сделал ход конем и ввел Груви Лузерс на место выбывшей команды. Оно бы все равно не сошлось, потому что команд 6, а там типа полуфинал, финал… Нужно было 8 команд. Но так или иначе в следующий круг вышли ЖМЖ, Рыбик, 8 бит и Груви Лузерс.

В следующем своем выходе Рыбик врубил Ноггано. «.баный насос! Жора! Хде ты был!?» - на очень громком звуке – это очень смешно. Это ему не помогло, как и хит «Руки Вверх» - Рыбик не изменил треш-стайл. Но Груви Лузерс его сделали.

8 бит в упорной борьбе переиграли ЖМЖ.

В финале сошлись 8 бит и Груви Лузерс. Последние немного разоблачились и оказались в майках с надписями «Лузеро Уно» и «Лузеро Дуо». Поддержка у обеих команд в зале была примерно одинаковой. «Шумомер» тоже был в затруднении. В итоге объявили по дополнительному треку, во время исполнения которых саппортеры Груви Лузерс задавили 8 бит авторитетом.

Груви Лузерз - победители.

А вот и обещаный ролег:




Если в двух словах, то я был успешно впечатлен до самых пяток. И не только я, но и присутствовавшие там же блогеры YKKA & No Commerce.

Идея очень понравилась. Практически любой может вылезти на сцену и позажигать там в свое удовольствие под любимый музон с собственного айпода. А если приложить некие усилия, то и выиграть что-нибудь. От футболки, до iPhone, традиционно являющегося главным призом по итогам серии заплывов в ширину.

Я тут краем мозга слышал, что вроде бы в городе Ч. готовится нечто подобное, так я всеми четырьмя лапами – за. Рекомендую!!!

Волна айпод-баттлов покатилась совсем недавно, у Ч.-таун есть шанс не протупить и войти в список продвинутых в этом моменте городов.

Додати в:
 

Коментарі (11)

Додати коментар
Lilya567 27 червня 2014 г. (17:42) #[1]
Сейчас...заждались их в Ростовской области http://inforesist.org/pogranichniki-rf-rasstrelivayut-naemnikov-kotorye-xotyat-vernutsya-v-rossiyu/
Gmax 27 червня 2014 г. (18:22) #[2]
Nick1973 27 червня 2014 г. (18:26) #[3]
Вот Вам "единственно правильный" ответ с форума радетелей руssкаго мира:
">А была ли резня в Сауровке?
Была. А даже если и не было - какая, собственно, разница?
Своими наивностями вы себя чтоли залечиваете? успокаиваете? отгоняете мысли о страшном - о неизбежной расплате за своё ближайшее прошлое сотворенное вашими же собственными руками?
Все, писец придет скоро вашим бандеровцам. И таким как ты придет писец."

Могли бы еще добавить, что русских у нас линчуют.
Gmax 27 червня 2014 г. (18:30) #[4]
Gmax 27 червня 2014 г. (18:32) #[5]
leont 27 червня 2014 г. (21:37) #[6]
http://ipvnews.nl/?p=65 много букв, но материал интересный, от себя могу добавить, что Ил-76 мог распылять углекислоту над аэродромом, чтобы туман стал еще гуще, а, в целом, с приходом путина к власти политика кремля будет беспощадной ко всем соседям и русский народ откровенно жаль
Gmax 27 червня 2014 г. (23:50) #[7]
andrey911 29 червня 2014 г. (23:52) #[8]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [7]
Не смешно.
andrey911 29 червня 2014 г. (23:56) #[9]
Олег Вы правильно все пишите только много лирики. Мое мнение: с Вашим талантом можно писать более прямо и более жестко. Свободу слова, пока в Чернигове, не отменили.
realbarba 30 червня 2014 г. (06:23) #[10]
Р’РѕС‚ еще окончательная истина РѕС‚ РЕНТВ: Р Р…Р В° майские праздники крым посетили семь миллионов СЂРѕСЃСЃРёСЏРЅ (РїСЂРё том, что 6 лямов Р В·Р В° весь 12 РіРѕРґ назвали рекордом); Или РІРѕС‚ Р Р† субботу: Р В±Р ВµРЎРѓР С—РѕСЂСЏРґРєРё Р Р…Р В° востоке организовали американцы чтобы легче было добывать сланцевый газ - нечё так Р Р…РѕСѓ хау.
EL_ua 30 червня 2014 г. (10:32) #[11]
Меня очень тревожит то, что украинские СМИ не показывают эту Сауровку, хотя (опять же по словам ДНРовцев) деревня контролируется силами НацГвардии. У меня родители живут в Дон. области. Теперь сидят боятся. Как все сложно и ужасно :(
 

Коментарі (11)

Додати коментар
Lilya567 27 червня 2014 г. (17:42) #[1]
Сейчас...заждались их в Ростовской области http://inforesist.org/pogranichniki-rf-rasstrelivayut-naemnikov-kotorye-xotyat-vernutsya-v-rossiyu/
Gmax 27 червня 2014 г. (18:22) #[2]
Nick1973 27 червня 2014 г. (18:26) #[3]
Вот Вам "единственно правильный" ответ с форума радетелей руssкаго мира:
">А была ли резня в Сауровке?
Была. А даже если и не было - какая, собственно, разница?
Своими наивностями вы себя чтоли залечиваете? успокаиваете? отгоняете мысли о страшном - о неизбежной расплате за своё ближайшее прошлое сотворенное вашими же собственными руками?
Все, писец придет скоро вашим бандеровцам. И таким как ты придет писец."

Могли бы еще добавить, что русских у нас линчуют.
Gmax 27 червня 2014 г. (18:30) #[4]
Gmax 27 червня 2014 г. (18:32) #[5]
leont 27 червня 2014 г. (21:37) #[6]
http://ipvnews.nl/?p=65 много букв, но материал интересный, от себя могу добавить, что Ил-76 мог распылять углекислоту над аэродромом, чтобы туман стал еще гуще, а, в целом, с приходом путина к власти политика кремля будет беспощадной ко всем соседям и русский народ откровенно жаль
Gmax 27 червня 2014 г. (23:50) #[7]
andrey911 29 червня 2014 г. (23:52) #[8]
Р’С–РґРїРѕРІС–РґСЊ РЅР° [7]
Не смешно.
andrey911 29 червня 2014 г. (23:56) #[9]
Олег Вы правильно все пишите только много лирики. Мое мнение: с Вашим талантом можно писать более прямо и более жестко. Свободу слова, пока в Чернигове, не отменили.
realbarba 30 червня 2014 г. (06:23) #[10]
Р’РѕС‚ еще окончательная истина РѕС‚ РЕНТВ: Р Р…Р В° майские праздники крым посетили семь миллионов СЂРѕСЃСЃРёСЏРЅ (РїСЂРё том, что 6 лямов Р В·Р В° весь 12 РіРѕРґ назвали рекордом); Или РІРѕС‚ Р Р† субботу: Р В±Р ВµРЎРѓР С—РѕСЂСЏРґРєРё Р Р…Р В° востоке организовали американцы чтобы легче было добывать сланцевый газ - нечё так Р Р…РѕСѓ хау.
EL_ua 30 червня 2014 г. (10:32) #[11]
Меня очень тревожит то, что украинские СМИ не показывают эту Сауровку, хотя (опять же по словам ДНРовцев) деревня контролируется силами НацГвардии. У меня родители живут в Дон. области. Теперь сидят боятся. Как все сложно и ужасно :(