Политические «колобки» к нам не закатятся!
ПОЗИЦИЯ Нарастающий с каждым днем гул в осином рое украинского политикума все настойчивее напоминает о грядущих выборах. Но если родная партия приказала «долго жить», или депутат сразу после выборов повернулся к своей политической силе спиной, стать снова депутатом ой как тяжело.
Разменяв в своей биографии не одну партию, многие «зубры политики» хорошо распробовали пьянящий вкус власти. И уже не мыслят своего существования без выгодных должностей и депутатских значков. А если ничего не предпринять, то в ближайшее время придется стать обычным человеком!
Как, наверное, показалось таким деятелям, весьма кстати на политическом небосводе появилась путеводная звезда. «Пойду-ка я в «Фронт змін», пока никто другой место в Чернигове не занял, - подумали некоторые из них, - авось и в этот раз повезет!»
Увы, наверное придется разочаровать этих вождей многоразового использования. Арсений Яценюк в своих выступлениях заявил о формировании движения снизу – вверх и однозначно отрезал: «Политические колобки к нам не закатятся!» Впрочем, как все произойдет, мы сможем увидеть только впоследствии.
«Подпольный обком» в Прилуках
16-го марта на форуме «Фронта змін» появилось сообщение о том, что в Прилуках состоится первое собрание инициативной группы. Авторы приглашали всех неравнодушных собраться 22-го марта в 18-00 в помещении бывшего учкомбината по адресу ул. Киевская, 147. Накануне, 15- го числа, Чернигов уже заявил о поддержке инициативы Арсения Яценюка, а теперь и в райцентрах появляются группы единомышленников. Значит, движение растет и крепнет!
Люди, которые до этого ни разу еще не видели друг друга, но зарегистрировались на сайте «фронта» и вели переписку на форуме, явились вовремя. Здание бывшего учкомбината в Прилуках одно, и хотя числится под другим уличным номером, хорошо известно местным жителям. Кроме того, в нем некоторое время располагалась приемная одного из депутатов областного совета.
Около двадцати прилучан ждали прихода инициаторов встречи, но никто так и не явился. В здании свет не горел, а на дверях красноречиво висел замок. Так никого и не дождавшись и, чтобы окончательно развеять сомнения, собравшиеся решили найти адрес ул. Киевская, 147. Поиски привели почти на окраину города, где над оврагом стояла старая хата. Соседка из 149-го номера рассказала, что здесь уже несколько лет никто не живет, и конечно давно никто не появлялся.
В тот же вечер на форуме «Фронта змін» появилось радостное сообщение о том, что «собрание инициативной группы состоялось»…
Конечно, прилучане хорошо знают человека, который организовал эту игру в прятки. И не удивлены, поскольку поступок вполне в его стиле. В ближайшее время они проведут собрание сторонников «фронта», на которое попадут все желающие. Единственное, что не понятно, на что рассчитывает наш «герой»? Ведь шила в мешке не утаишь.
Иван Чемерский
Хочете отримувати головне в месенджер? Підписуйтеся на наш
Telegram.
Ваш РєРѕРСВентар

Ваш РєРѕРСВентар